studmsymeo

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы studmsymeo

  1. 16 hours ago, Bolt said:

    Что "но"...

    Хотя уже завтра узнаем пользу написанного...

    Но...  - это значит, что ложили судьи и на ЦПК и на нас.

    У меня судья 1 инстанции по 293 ЦПК отказал в апеляции окремої ухвали, дело естественно кредитное. Пока отвод не влупила, процессуально ничего не слышал. Так что сроки на этом фоне выглядят легкой забавой.

  2. On 28.09.2017 at 9:58 PM, west11 said:

    Гм-м-м, решение-то от 23 травня 2017, а где тогда ст. 303-1 ЦПК - протягом 2- місяців з моменту з дня постановлення ухвали про прийняття до розгляду, а где ст. 297 ЦПК  - відкриття провадження протягом 3-х днів після надходження справи до апеляційного... ?

    Апеляция на 05.10.2017 судя из реестра. А в ЦПК много полезного написано, но .... :)

  3. Ваша киевская апеляция не попадает.Судья посоветавшись на месте устно брякнул, о нахер єкспертиза не нужна. Ухвалы письменной не вынес. Блин, и апеляцию не подашь. Но, приложив журнал, подаю. Этот поц выносит ухвалу, САМ!!!!! Шо типа иди в сад, Вторая ухвала была письменной, но он же опять не пускает мою жалобу и сам выносит ухвалу. Всея царь первой инстанции.

  4. Подскажитье пожалуйста. Подавалось клопотання на экспертизу расчетов банка. Судья вызвал вместо этого банковского клерка (бухгалтершу) с объяснениями. Та мозг вынесла о правдивости расчетов. Потом судья мутно уклонился от темы клопотання (решил до нового года реение выпихнуть). Могу я повторно заявить ходотайство?

  5. Звиздец, конструктивная ветка. Где-то пару лет назад подобное слышала :rolleyes:

    "Вести из харьковской грубинки" по защите прав заемщиков:

    все потуги общественных организаций и т.п., в т.ч. и нашей заканчивались одним - забалтыванием проблемы (СМИ - низзя, правила не позволяют; нбу - даже писать не буду; нардепы - из 450 ответили 70 (за г. Полунеева не помню, кому интересно подниму документы и сообщу); банки - мороз-мороз; суды - в 2011 вообще охренели и вообще адвокатов НЕ СЛЫШАТ) и т.д. и т.п. Много букв.

    Благодаря перетягиванию одеял и раздаче орденов между всевозможными организациями - тема ушла, НО проблема ОСТАЛАСЬ. А за этими проблемами - изломаные судьбы, самоубийства, попавшие на деньги заемщики со своими оплачеными первоначальными взносами и отобранным имуществом и пожизненным долговым рабством.

    Я думаю, что период болтовни уже прошел. Зная настроения радикально настроенных людей, которые уже дважды пороиграли в судах (не по-причине плохих юристов, кто знает судебную систему, тот поймет), скажу одно: власть к сожалению доиграется с этой проблемой. Ведь тот, кто не "варился" в этом котле, тот не поймет, насколько у некоторых людей подорвана этой проблемой психика.

    "Відродження довіри широких прошарків суспільства до банківських установ, з метою подальшого розвитку економіки України" - это не реально. Банки кроме оттяжки долговой кабалы ничего реального не предлагают, при этом еще подсовывают растрельные "допы" . А негатив на банковскую систему заложен в каждом заемщике и переносится он в массы быстрее инета.

    "Милости просим, чем сможем- поможем" - сразу вопрос к ККБУ, а как в Харькове ваш комитет может помочь?

    Цитата: "Во-первых, мы стараемся решать вопросы до суда. И наши клиенты отнюдь не горят желанием сделать себе публичную рекламу. Это серьезные люди!

    Во-вторых, после пары месяцев работы выложить пару десятков судебных решений - это Вы серьезно?

    Желающий слышать - да услышит (и поймет)! " Вопрос: простым смертные вход воспрещен? И что делать тем, кто еще в судах и после судов?

    А суд решения за 2 мес 2 десятка - вообще гениально, у нас семейные разводы по году динамят в судах (сначала судья ждет, какая сторона денег принесет, потом дело слушает, впрочем по остальным процессам тоже самое).

    К сожаление остались только вопоросы, хотелось ответы услышать.

    Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,

    Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,

    Бесчестный - честного стыдит,

    А капля счастья тонет в море горя....

    Омар Хайям

  6. Ткните меня пожалуйста носом или кинте ссылку на образец заявления на привлечение нбу 3 стороной к процессу и основания для привлечения (где-то попадался на форуме)

  7. Ткните меня пожалуйста носом или кинте ссылку на образец заявления на привлечение нбу 3 стороной к процессу и основания для привлечения (где-то попадался на форуме)

  8. А Вы в какой стране живёте? открою Вам тайну - в Украине произошли некоторые колебания в национальной валюте в сторону девальвации... У Вас что в кредитном написано - ........по курсу....... Гривна рухнула? РУХНУЛА. Даже если дилетанты составляли Ваш договор в долларе - доллар он и в Африке доллар и имеет соотношение к местной валюте.

    Чуть выше sofi аргументировала.

    Спойте что-то новенькое, 23 февраля 2009 под нбу пели тоже самое. Только в обвале гривны банкиры виноваты не меньше государства. Ссудный процент - фактор инфляции (высокий процент+искуственное увеличение долларовой денежной массы). Проконсультируйтесь у экономистов, если лекции по международным финансам прогуляли. При чем тут страна? Вам повезло, что в начале 2009 года движение не переросло в беспорядки, а терпение уже лопается от ваших розказней. Толку, что вы всовываете реструктуризации по-пятому кругу? Эта шара тоже заканчивается.

  9. Подскажите пожалуйста, один юрист сказал, что если "споживчі цілі" в кредитном договоре, то удаваним его не признаешь, только недійсним. Хотя чеки и договора на все покупки есть. Так ли все безнадежно?

  10. Отп применяет психологическое давление, был звонок моей знакомой, дело в суде. Безопасники с юристом 1,5 часа рассказывали, что дадим реструктуризацию и "остановим суд", а вы подпишите, что получили досудову вимогу, дайте доверенность на дом на 3 года и подписывайте реструктуризацию. На вопрос, как вы суд остановите, был ответ, что мы туда просто ходить не будем.