PrivatBank

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы PrivatBank

  1. Доброе утро, уважаемый Клиент!

     

    Хотели бы напомнить, что согласно действующего договора, при использовании кредитных средств с карты «Универсальная», после выхода из льготного периода требуется ежемесячное внесение средств. При необходимости Вы имеете возможность погасить не всю сумму кредита сразу, а ограничиваться ежемесячными минимальными платежами в размере 5% от остатка задолженности, но не менее 50 грн. Вносить платежи необходимо до 25-го числа каждого месяца. Если были нарушены условия договора, рекомендуем произвести все предусмотренные договором платежи и в дальнейшем соблюдать правила погашения (http://pb.ua/platezhnie-karty/universalna/). Чтобы проверить конкретно Вашу ситуацию и рассмотреть возможность предоставления реструктуризации просим сообщить на [email protected] номер карты, суть вопроса и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.

    Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому, За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.
    Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банка при предоставлении Вам новых кредитов.

     

    С уважением, ПриватБанк.
  2. Вчера вел переписку в чате на сайте Примата, попросил чтоб мне предоставили в письменном виде притензию по моей задолженности с полной расшифровкой для консультации в НБУ . В ответ услышал: ваша проблема решаема , ведь это не ваша вина что вас не уведомляли 4 года о растущем долге, значит это ошибка отделения банка. Напишите жалобу в вашем отделении и ваш долг анулируют.

    Уважаемый клиент, для проверки предоставленной Вами информации уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для обратной связи с Вами, а также ID диалога. С уважением, ПриватБанк
  3. Как Приватбанк уничтожает документы

    Уважаемыe клиенты, данное видео не содержит фрагментов, позволяющих сделать вывод о причастности к нему сотрудников ПАО КБ "ПРИВАТБАНК", за исключением комментария автора видео. ПАО КБ "ПРИВАТБАНК" опровергает свою причастность к данному видео. Видео содержит недостоверную информацию, изложенную в комментарии автора видео, и наносит ущерб деловой репутации банка, в связи с чем подлежит удалению и опровержению.

    С уважением, ПриватБанк.

  4. Здравствуйте! Хотела бы получить совет по своей проблеме. В 2006 г оформила карточку "Событие". Но буквально через пару месяцев осталась без работы.Платить по кредиту не могла вообще. Чуть позже оплатила часть кредита и опять зависла. Года 2 назад компания,где я на тот момент работала перешла на карточную систему выплаты зарплаты. У меня стали снимать по 50% от поступления на карту в счет погашения кредита. С 1.03 12 я опять без работы. Вчера позвонил сотрудник СБ Приватбанка и сказал,что у меня большая задолженность, состоящая из 5000 грн(тело кредита)+около 10000 грн (проценты)+ 32000 грн (штраф). Собираюсь пойти в банк за подробной информацией. Так как платить сейчас нечем, грозят подать в суд. Я юридически безграмотна :unsure: ,да и не было нужды в подобном образовании пока. Что посоветуете? Как себя вести,о чем говорить,что спрашивать? Буду благодарна за любую помощь.

    Уважаемая Pallada, рекомендуем Вам обратиться в отделение банка для написания заявления о возможности реструктуризации долга.

    С уважением, ПриватБанк.

  5. Приветствую!

    Недавно узнал, случайно (у нотариуса посмотрел инфо из реестра), что ипотекодержателем по моему кредиту в привате теперь является некая Юкрейн мортгейдж лоун файненс (Англия). Банк, естественно, не уведомлял об этом и ни о каких усиупках права требования и т.д.

    Вопросы:

    Какого... я продолжаю платить банку??? Должен ли? Слышал, что долг (право требования) они тоже продали.

    Доходят ли эти ежемесячные платежи до нового кредитора?

    Если выплачу кредит, а банк заморозиться, кого и как понуждать исключить арест из реестра запретов? Суд с англ.компанией??? Не хотелось бы... это головняк и иполнение тоже...

    Можно ли через суд вернуть деньги (месячніе платежи), которіе банк продолжает исправно принимать?

    ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? Расторжение, признание недействительным и т.п...

    P.S. Тему не нашел, если уже существует такая, связанная с Юкрейн мортгейдж лоун файненс, прошу перенести в соотв. ветку.

    Спасибо!

    Уважаемый Seahunter, уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для проверки информации по Вашему вопросу.

    С уважением, ПриватБанк.

  6. Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с такой же проблемой. У жены на работе зарплатный проект от ПБ включающий в себя "копилку" и "кредитку". Хотим закрыть копилку и забрать деньги(около 300 грн), но похоже так просто этого не добиться, так как некоторые сотрудницы уже ходили в отделение ПБ и столкнулись там с хамством и невежеством сотрудников, которые упорно отказываются закрывать копилку. Подскажите пожалуйста, как грамотно отстоять свое право и отказаться от карточки и чем оперировать в разговоре с сотрудниками ПБ. Телефоны указанные в цитируемом сообщении конечно перепишу, но хочется надеяться, что можно обойтись меньшим гемороем чем Йивгеней, если прийти уже подготовленным. Заранее спасибо.

    P.S. Есть мысль записать процесс общения на телефон, если получится.

    Уважаемый GolDen, для закрытия депозитного вклада Копилка клиенту необходимо обратиться в отделение банка.

    С уважением, ПриватБанк.

  7. Посоветуйте как поступить, у меня подобного рода ситуация как и многих связавшихся с этим мошейническим банком.

    Дело в том что больше 3-х лет назад я открыла кредитку "Уневерсальную". Было такое что я несвоевременно оплачивала кредит, но когда я погашала полностью кредит мне сказали что задолжности никакой нет и даже была переплата по карточке. Всю пеню я тоже проплатила и хотела закрыть карту, но сорудник банка меня отговорил, сказав что карточкой я могу пользоваться при оплате счетов без съма комиссии. 2 года я вообще не пользовалась кредиткой и вот недавно сделала проплату по коммунальным платежам воспользовавшись кредиткой, но я оплачивала наличкой а кредитку просто провели. чтоб не было комиссии.

    Так вот в чем проблема - на днях позвонил мне представитель Привата и сказал, что они мне назначили досудебный штраф около 530 грн. Конечно, возмущению моему не было предела. Я собираюсь воспользоваться вашим советам и писать заявление в банк, но может Вы сможете еще дать какие-нибудь рекомендации?

    Заранее Вам благодарна.

    Уважаемая nikka 83, рекомендуем Вам обратиться в отделение банка для получения выписки по карте и консультации у кредитного эксперта по Вашему вопросу.

    С уважением, ПриватБанк.

  8. посмотрела, спасибо.

    в решении основной упор на пропуск сроков и отсутствие подписи на "Умовах", то есть, КД признается укладенным на определенных условиях (по заяве) и вымоги по другим условиям отметаются.

    у меня возник конфликт сегодня, карточка много раз перевыпускалась, то есть срок действия услуги (о том что это кредитный договор нигде не указано) как бы автоматически банк продлевал, так как я заявок на эту тему не писала. Конфликт из -за того, что супостаты решили переиздать карту только после того как я заполню новую Заяву - анкету, бо та шо есть - меня не идентифицирует, кагбы. Предыдущие (старые, первоначальные условия у меня есть, но это листики с примерами, без всяких подписей, и ответственность никака в них не предусмотрена - типа пени и штрафов.

    я бы на них плюнула, погашала бы потихоньку карту, не пользуясь больше лимитом, но они, гады, начали навешивать несуществующие долги, как то списание издательской комиссии 500 грн за карту, которую не выпускают, платеж потеряли один, и еще не знаю за что, смс пришла, там сумма, которая даже выше чем на сайте пр24. при этом мне обяснили по тел., что платеж нашелся, а комиссия по выпуску будет прежней - 250, но только придите к нам, мы вас идентифицируем. выходит 7 лет я пользуюсь их услугами (у меня еще 2600 открыт) инкогнито.

    и что делают, плюхают на стол анкету -заяву о приеднанни до услуг, заполняйте, а о самих "услугах" как рыба об лед, на вопрос - на сайт отправляют, ну ответ такой же - типа там и заяву заполню, тогда ужо дают драконовскую грамоту, где услуги в виде пеня1+ пеня2, плюс штраф 500грн + 5% от остатка задолженности, короче если нормально прочитать, то вас штрафуют и пеню взымают НЕ за НАрушение обязательств, а за саму банковскую услугу.

    при этом все эти 1000% пени и штрафы за надани послуги они беспроблемно списывают с карты (счета то нет) , далее накручивают проценты и ты вечный раб, стоит только "потерять" платеж или по каким либо причинам не внести до 25 -го числа обязательный платеж.

    Вот и возмутилась я до глубины моей израненной души, и думаю что дальше делать, чем это мне грозит?

    Уважаемая sofi!

    С правами и обязанностями клиента Вы можете ознакомиться по ссылке. Согласно пункту 2.1.7.1. Держатель несет ответственность за операции, совершаемые с Картами, в том числе предоставленными Банком его Доверенным лицам. Неполучение выписки или несвоевременное получение не освобождает Держателя от выполнения своих обязательств по Договору.

    С уважением, ПриватБанк.

  9. Смотрел видео о походах привата по кладбищу, посмеялся с расчетов банка по увеличению сумы с 16грн до...

    А сегодня подруге пришла бумажка, теперь уж точно ясно что с прМата где написано, как она говорит, что вы должны нам 101.000 грн. При том что полтора месяца назад было всего-то 6.000 долга + 3.000 или 4.000 непонятно как насчитанных процентов. Неплохо у Примата проходят расчетики :D .

    Ну что же не уважаемое... даж организацией или банком вас не назовешь... может объясните как у вас процент на остаток из 6 тысяч считается?

    Уважаемый RAsET, рекомендуем клиенту банка обратиться в отделение банка для получения консультации у кредитного эксперта.

    С уважением, ПриватБанк.

  10. Добрый день у меня просрочка по кредитке долг вместе со всем добром 7000грн. Просрочка около 3-х лет вначале звонили со службы безопасности примата просили оплатить сколько, могу я платил понемногу долг так-же понемногу рос потом начал платить по 600 грн в месяц сделал три платежа (тогда долг был 6000грн) взял распечатку и о чудо моя задолженность уменьшилась аж на 150 грн., сотрудники примата ничего толкового объяснить не смогли ну типа у вас же просрочка вы козёл и.т.п. (за три года я выплатил примату около 12000грн. а снял с карты всего 5000грн. смешно правда) Штрафов за просрочку у меня нет, просто идёт повышенная % ставка 3% в месяц вместо 2%. Я плюнул и перестал платить. Вначале звонили как всегда раз в месяц со службы безопасности я объяснил ситуацию, и что платить не буду, счас звонят через день с отдела по взысканию задолженности пугают судом штрафами и пр. чепухой.

    Подскажите пожалуста как долго продлиться этот "пресс" когда наконец-то они подадут в суд, и что мне делать в данной ситуации.

    Спасибо Роман.

    Уважаемый pincher, согласно Условий и правил предоставления банковских услуг ежемесячный платеж для погашения задолженности по кредитной карте составляет 7% минимум 50 грн. При возникновении просроченной задолженности начисляются штрафные санкции. Для проверки информации по Вашему вопросу уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные.

    С уважением, ПриватБанк.

  11. Использовал кредитку приватбанка для расчётов в интернете.

    Специально уточнил на горячей линии - коммисия взимается за снятие наличных. За оплату товара - коммисии нет. Оплатил несколько покупок - приходят смс-ки всё в порядке, коммисии нет. Захожу в приват24 - порядок, сумма снятая с карточки = сумме покупки. Однако, случайно подняв архив обнаружил, что через 15-20 дней сумма снятых с кредитки средств увеличивается на 3%. К этому времени как правило детали покупки подзабываються, и данные о платеже перемещаются в архив.

    Горячая линия - 50/50 - половина операторов - "у Вас коммисия - все об этом знают и Вы должны знать", вторая половина - "Нет у Вас коммисии - это нюансы конвертирования" при этом по гривневым платежам точно такая же ситуация.

    На сайте по адресу http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html указано дословно "Комиссия за безналичный платеж

    в ТСП и интернет покупки 0% "

    Неприятно, что взимают коммисию не указанную в тарифах, взимают задним числом, надеясь что клиент не заметит, да ещё и пытаються сделать из клиента идиота.

    Я этому банку более не доверяю, и хотя потерял $10-$15 на скрытых коммисиях, уверен что приват потеряет больше, ибо есть вещи которые нельзя компенсировать удобным интернет доступом к счетам. Если банк ворует, удобство не актуально.

    Уважаемый laz, уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для проверки информации по Вашему вопросу.

    С уважением, ПриватБанк.

  12. Добрый день.

    Организация где я работаю переходит на обслуживание приватбанка по выплате зарплаты.

    Кроме зарплатной карточки сотрудники отделения хотят "впарить" депозитную "Копилка" и кредитную. Аргументируют тем, что нельзя активировать зарплатную карту без активации кредитной и тем что заключен договор с организацией на комплексное обслуживание и без активации дополнительных двух карт зарплатную мне не отдадут.

    Хочу сослаться на закон Украины «О защите прав потребителей», который запрещает навязывание каких-либо услуг клиенту. Согласно статье 21 этого документа, «насильственная» выдача кредитной карты ограничивает свободу выбора потребителя. Статья же 19, формулируя понятие о нечестной предпринимательской практике, указывает, что «агрессивной считается предпринимательская практика, которая фактически содержит элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния... на свободу выбора потребителя».

    Во-вторых, закон Украины «О банках и банковской деятельности» также подобную практику запрещает — статья 55, регулирующая отношения банка с клиентом, указывает: «Банк обязан прилагать максимальные усилия для избежания конфликта интересов работников банка и клиентов, а также конфликта интересов клиентов банка. Банкам запрещается требовать от клиента приобретения каких-либо товаров или услуг от банка либо от родственного или связанного лица банка в качестве обязательного условия оказания банковских услуг».

    Подскажите, пожалуйста, как грамотно отказаться от навязываемых услуг. Спасибо!

    Уважаемый yuriisa, согласно соглашения между банком и предприятием, при выдаче зарплатной карты, действует пакетное решение, в которое входит обязательное открытие депозитного договора “Копилка” и кредитной Универсальной карты. По желанию Вы можете отказаться от регулярных платежей на депозит, а также открыть кредитную карту с "нулевым" кредитным лимитом.

    С уважением, ПриватБанк.

  13. Мне, когда я пришел в банк с вопросом о предоставлении выписки о движении средств по КД озвучили сумму в 500 грн.

    Уважаемый Dimon73, данную информацию необходимо уточнять клиенту в отделении банка. В зависимости от договора, куда необходимо предоставить выписку.

    С уважением, ПриватБанк.

  14. А сколько будет стоить заемщику ПриватБанка, копия валютного кредитного договора(с печатью и подписью "копия верна"), учитывая то, что один из оригиналов при подписании КД банк не предоставил?

    Уважаемый Vix, информацию такого плана необходимо уточнять клиенту в отделении банка . В зависимости от договора.

    С уважением, ПриватБанк.

  15. Укажите сразу, сколько эта выписка будет стоить?

    На этом сайте Вы такой добрый, а как обратишься к Вам, так сразу "иди в кассу и оплати...". Сами создаете проблемы людям, а потом за это еще и деньги требуете.

    Уважаемый Dimon73, стоимость выписки в этом случае составляет 30 грн.

    С уважением, ПриватБанк.

  16. Добрый день! Есть пару моментов по привату...

    1)В кредит был взят ноутбук. В договоре, на сколько я понимаю, написано что есть такая-то общая сума... и если она не будет погашена к определенной дате, то будут капать проценты поверх. Ситуация получилась такая что просто не было возможности вовремя заплатить (по ежемесячному графику), но особо и не парились так как до этого были прострочки которые чуть позже погашались и все было нормально (перые разы уточняли нет ли каких-то штрафов и т.п.) В данный момент получается что люди оплачивают кредит с отставанием в один месяц, а дополнительных процентов набежало почти 3000. Зашли в банк, там девушка сказала, что за прострочку капает по 1% от остатка в день = 10грн. Даже если это так, то в перерасчете на 3 месяца должно получаться максимум 900грн, но никак не 3000 которые каждый день растут, так как нет возможности за раз вернуться в график и погасить штраф.

    2) Так называемые бонусы http://bonus.privatbank.ua/ за покупку, (того же ноутбука) насамом деле оказались кредитными средствами за которые сейчас тоже требуют проценты...

    Сам договор у подруги возьму на днях еще и сам перечитаю, если нужно смогу скан кинуть...

    что подскажете в этом случае?

    Уважаемый RAsET, рекомендуем клиенту банка обратиться в обслуживающее отделение для получения выписки по договору и получения консультации по данному вопросу.

    С уважением, ПриватБанк.

  17. Уважаемый sky net, для получения официального ответа Вы можете написать на юридический адрес ПриватБанка:ул. Набережная Победы, 50, г.Днепропетровск, 49094, Украина.С уважением,ПриватБанк

  18. Сталкивались ли Вы на практике с закрытием кредитной карты привата(с рисунком клубнички)?

    как это возможно сделать?

    если написать заявление, зарегистрировать его, то они выдадут справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита?

    Уважаемый y.voronizhskiy, для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в обслуживающее отделение банка.

    С уважением, ПриватБанк.

  19. Вчера обнаружил, что по карте "кредитная" моей жене ПБ начисляет не 2.5% в месяц на остаток долга (как это указано на сайте http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html - средняя карта), а 3% в месяц.

    С чего начать чтобы поставить их на место?

    Уважаемый Arc4i, начисление процентов по карте Вашей жены происходило верно. Для получения выписки по карте и получения консультации кредитного эксперта Вы можете обратиться в отделение банка.

    С уважением, ПриватБанк.

  20. Уважаемая alysia777, банк приносит извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные и адрес отделения, в которое Вы обращались.

    С уважением, ПриватБанк.