ARsnake

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

ARsnake's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. 06.04.2008 получил кредитную карту от ПБ на сумму 6,000 грн. Далее были какие-то платежи, около 3,000 было погашено. Потом, в силу обстоятельств, платежи прекратились. Все последующее время ПБ молчал. И вот сегодня (23.04.2012) был звонок от Примо-коллект и сумма 11,500грн долга. На интересующие меня вопросы мне не отвечали. Адреса, телефоны, фио тоже не называли. Как всегда требовали и угрожали судом. Тут прочитал о исковой давности, что она составляет 3 года если другое не записано в договоре. Но как такового договора никто не заключал. Просто заполнилась анкета. Других документов не читал и не подписывал. В пакете документов к кредитке только памятка. Но там ни процентной ставки, ни штрафных санкций не указано, подписи ни моей не сотрудника банка не указано. У меня в наличии вообще нет и не было никаких как таковых документов кроме карточки, конверта, бумажки с пином и памятки. На мою просьбу предоставить мне распечатку, которая подробно разъяснит мне рассчитанную сумму в 11,500, ответили что они не уполномочены в этом, и вообще я сам должен знать сколько я должен. Суть вопроса. Имеет ли юридическую силу и пользу для меня 1. Срок исковой давности в моем случае. 2. Отсутствие подписанного договора, в котором (как в других кредитных договорах) подробно расписаны проценты, штрафы, пеня и прочее. 3. Как узнать, правомерно ли мне насчитали такую сумму и вообще какие мои дальнейшие действия 4. Что бы такого мне сказать им по телефону, чтоб перестали хотя бы звонить. (уже говорил что готов вести письменную переписку, ибо по телефону не могу решать такие вопросы, так как, дескать, связь плохая и практически не слышу своего собеседника. Отказались, мотивируя тем, что по времени это очень долго, а время играет не в мою пользу. С ЦЦГ такое прокатило. ПС. Дальше буду стараться выкладывать свои дальнейшие действия и результаты пошагово. Возможно комуто будет полезно и интересно. Заранее спасибо за помощь.
  2. Заявление напишу, я просто никогда с таким не сталкивался, обычно все можно было решить устно. Ну а со штрафами дела обстоят так. После реструктуризации кредит принял изначальный вид, потом спустя полгода платежей опять начались просрочки и все вернулось на свои места. Вот это я и выплачивал.
  3. Изначально был получен кредит (карточка) в гривнах, потом была реструктуризация, приятная во всех отношениях, при которой оставили к выплате только тело кредита, проценты и пеню аннулировали. Платил потом как мог, почти каждый месяц с просрочкой, так как дата зарплаты не совпадала с датой платежа, неоднократно устно просил сместить платеж, но отказывали мотивируя тем что и так пошли мне на встречу. В общем за 17 месяцев платежей сумма кредита осталось на месте. Ну да ладно. Несколько дней назад пришла копия Искового заявления о взыскании задолженности в Третейском суде при Ассоциации украинских банков в городе Киеве. В договоре есть пункт о решение споров в Третейском суде. В иске просят ограничить мне выезд за территорию Украины и взыскать долг, что естественно. Сегодня ходил в банк и просил решить дело без вмешательства суда и готов за 3 месяца погасить кредит полностью. Отказали. Собственно вопросы: 1. Что имеется ввиду под "взысканием задолженности", означает ли это, что если я не имею достаточно финансовых средств, то будет опись и конфискация имущества. Если да, то как защитится от этого. 2. Этот Третейский суд находится за 750 км от меня и естественно я не смогу на нем присутствовать. Могу ли я каким то образом сделать так чтоб если и был суд, то суд общей юрисдикции и по месту моей прописки. Так как логично предположить, что объективного решения от того суда ждать не стоит. 3. Какие письма куда писать, как подготовиться,есть ли уже готовые письма\встречные иски чтоб посмотреть примеры, как их составлять. 4. В общем помогите советами. Не хочется чтоб дело доходило до конфискации, у меня на руках дочка 5 месяцев и жена, только начали что-то наживать вместе и тут на тебе, такие новости. Другие банки пошли на встречу,хотя суммы кредита гораздо большие, но они принимали любые мои условия лишь бы была стабильные ежемесячные платежи. А тут попался вредный банк, где сумма задолженности увеличивается с каждым месяцем в геометрической прогрессии. Заранее благодарен.