олег222

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

олег222's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я и не пугаю, а ПРЕДУПРЕЖДАЮ! В моем случае, пока я думал и консультировался - органы времени не теряли и почти из ничего раздули целое дело на реальный срок! Если бы я изначально представлял с кем имею дело, все было бы иначе. Потеря времени и наивная вера в порядочность правоохранительных органов очень дорого обходится.
  2. Скорее всего Вас дальше коллекторы разводят. На всякий случай (если даже в прокуратуру обратятся) передайте свой кредитный договор и платежки по кредиту на хранение знакомым, у себя храните только копии (это на случай обыска). В принципе ст. мошенничество применить не могут, т.к. платежи были. Будьте готовы что менты и прокурорские будут разводить Вас. Подготовьтесь к этой ситуации, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с опытным адвокатом по уголовным делам (200грн.) или со знакомыми работниками органов если есть. Сами на эти встречи не ходите и показаний не давайте. На адвокате не экономте, потом дороже будет. В любом случае не запускайте дело и не бойтесь. Они не отстанут в любом случае.
  3. Послемоего хождения по юристам занакомым и не знакомым, прояснил для себя следующее: Как сказал Андрей, есть юристы, кот. зарабатывают бабки, выступая посредниками между прокуратурой, судьями и т.д. и их позиция: - можно решить вопрос (понятно как). И есть правозащитники, кот. честно отрабатывают свой гонорар - профессионально отбивая от наказания. Круговая порука - логика первых понятна, 20-30 дел за год и ты в шоколаде. Мне же, по моей ситуации необходим юрист, относящийся ко второй категории, т.к. денег особо нет "решать вопрос". На счет материального ущерба и тяжких последствий - говорят на суде это доказать не реально. Согласен с Александром, что в данном случае совершенно бесполезно считать, что можно в правовом поле все урегулировать. Юристы (далеко не один, кот. прозанимались этим все жизнь) говорят не будь наивным и не питай иллюзий, жизнь показывает что денег не дашь прокурору или судье - пиз..ц. Был у меня такой знакомый юрист, отмазал от налоговой (штраф большой был) - все получилось! И все по закону! Сейчас не может правда делом моим заняться. Буду искать. Спасибо за поддержку!
  4. Требования банка о возврате кредита необходимо рассматривать только в гражданском поле, т.к вы не выполняете гражданско-правовые обязательства.Поэтому следак и прекратил дело в части 190 УК, в т.ч. и потому. что материального ущерба НЕТ!!!!! Вы должны банку деньги , но ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и под УГОЛОВНЫЙ КОДЕК ваш долг никак не подпадает. А если нет ущерба то нет и 364 УК я вам несколько раз пылался это обяъяснить. А попытки банка влезть в уголовный процесс с иском полный бред и следак это понимает, потому что нет ст. 190 УПК - НЕТ УЩЕРБА. Улавливаете???? СПАСИБО Андрей! Извините доходит тяжко, в юр. вопросах плаваю. Мысль Вашу понял. Трактовка статьи - "Тяжкими последствиями в статьях 364-367, если они заключаются в причинении материального ущерба". Именно --МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА-!!! Ничего себе меня накрутили, дело тогда пустяковое! Тогда жалобу прокурору, че за дела, почему меня как последнего лошару разводят. Вот выписка из постановления о возб. уг.дела: В период с ... по ... я являясь дир. ООО , злоупотребляя своим служ. положением из корысных побуждений, путем предоставления справки о личных доходах ...с внесенными туда заведомо ложными сведениями ...в целях беспрепятственного получ. кредита ... что повлекло за собой тяжкие последствия, выразившиеся в непогашении данного кредита и причинении банку мат. ущерба в сумме ..., т.е. в 250 раз и более превышает ННМДГ. На основании изложенного ,принимая во внимание то, что в действиях дир. ООО, как должностного лица, усматривается признаки преступления, предусмотренного ч2ст364 и ч2ст366 - возбудить УД в отнош дир.ООО по признакам преступления предусмотренного ст.364ч2 и ст366ч2 УК.(кратко - основное). А вот выдержки из постановления в кач. обвиняемого: ... У меня возникл умысел на незаконное получение денежных средств в кредит для приобрет. кварт. в частную собств., путем злоупотребления своим служебным положением, как директором ООО и с помощью составления заведомо ложного документа - справки о завышенной ЗП. ТАКИМ ОБРАЗОМ, СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ВЫРАЗИВШИМИСЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, Т.Е. УМЫШЛЕННОМ, В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЯХ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ СВОЕГО СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВОПРЕКИ ИНТЕРЕСАМ СЛУЖБЫ, ПОВЛЕКШЕЕ ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЮР. ЛИЦА, Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ Ч2СТ364ук. ... То же самое и по 366. и в конце : ВСЕГО, СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ364Ч2 И СТ366Ч2 НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, РУКОВОДСТВУЯСЬ СТ 130-132, 140-142 УПК УКРАИНЫ - ПОСТАНОВИЛ (СЛЕДОВАТЕЛЬ): 1.ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ В КАЧЕСТВЕ ОБВИНЯЕМОГО ПО НАСТОЯЩЕМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, ПРЕДЪЯВИВ ЕМУ ОБВИНЕНИЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 364 Ч2 И СТ366 Ч2 УКУ. 2. КОПИЮ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НАПРАВИТЬ ПРОКУРОРУ такому-то. Буду очень признателен за Ваш комментарий Андрей, совсем крыша едет что делать, юристы к кот. обращался или не компетентные или разводят то-же.
  5. Андрею: ..."Я вам уже обяснял, что для того чтобы был ущерб нужно доказать мошенничество, а его у Вас нет. У вас не было умысла при заключении сделки."... По Вашей логики ущерба без мошенничества быть не может? Есть заява банка - я им должен, на их требование вернуть деньги - не вернул. Да, мошенничества нет, но деньги я ведь должен остался!!! В этом все дело. (ст. о мошенничестве следак сам закрыл в виду отсутствия состава). Даже исполнительные надписи не аргумент, т.к. это тоже не деньги и имущество не продано! А пока оно не продано - ущерб остается! И умысел у меня был - я ведь кредит получил! На счет самой гребаной справки: Справка - это реальный документ, выдает ее предприятие. Банк ее проверять не обязан, у него на это полномочий нет (только допустим если клиент подозрительный и проверять ее имеют право только органы по заяве банка! А банк может проверить только не официально). Но если ты бал раньше реальным их клиентом то зачем ее проверять, банку надо на мне деньги зарабатывать, вот и все. СПРАВКА - ПОДДЕЛЬНАЯ, УЩЕРБ - ЕСТЬ! Кстате можно было бы уйти от 364 если бы на моей фирме числился только я один, тогда я не должностное лицо, но люди официльно работали. И на счет дать на лапу : правильно можно, но потом банк ведь может обжаловат эти решения в вышестоящих инстанциях. От справки отбрехиваться какой смысл - все очевидно (у них из налоговой и ПФ есть сведения), остается только ущерб, че тут можно придумать? И еще момент: в конце следсвия банк увидев перспективу реального для меня срока, подает заяву следаку что хочет выступить на следствии в качестве "цівільного позивача" и указывает в этой заяве что материальных претензий ко мне не имеет всвязи с решением судов о отчуждении имущества! Что это значит, можно ли этой бумажкой прикрыться. Но следак их заяву отклонил, типа поздно и материал собран и передается в суд. На счет ходатайств и обжалований не знаю как поступать, а часики тикают. Какие АРГУМЕНТЫ???
  6. Т.е. расчитывают таким образом надавить на человека чтобы он достал заначку 900тыщ и принёс на блюдечке. По своему опыту вижу тоже-самое. Залог им особо не интересен если он дешевле остатка долга. Вот и наезжают гады Вы совершенно правы. Немного прояснил для себя ситуацию: Квартиры мои под арестом исполнителей(даже если они под арестом реально банк за них деньги не получил, поэтому и попадаю под ст364 ч.2 и 366 ч.2 - тяжкие последствия), но я могу за них побороться (прописать детей или еще что нибудь придумать - лазейки есть) по крайней мере до окончания срока кредита. Вот они и крепят меня чтобы удовлетворить свои материальные претензии, чтобы я прибежал к ним типа давайте срочно все продавать, тогда материальные претензии отпадают и если продажей я покрываю долги то под статью 364 ч.2 я не попадаю. Но фишка в том что продажей не покрою долг! И начнется та-же канитель. Опять же чтобы уйти от статьи надо бежать занимать деньги или продавать еще что нибудь. Су.и!!! Мой совет: НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДАКАМ И НЕК. ЮРИСТАМ ЧТО СТАТЬИ НЕ ТЯЖКИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕЛО НА САМОТЕК!!! На стадии следствия искать ТОЛЬКО ОПЫТНОГО ЮРИСТА, имеющего практику ведения уголовных дел! Директор выписавший сам себе справку попадает под статью железно! В ходе следсвия можно что-изобретать. Наказание по ст364 ч.2 от ПЯТИ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ! Попадает под тяжкое преступление. Даже под амнистию не попадаешь! На суде прокурор обычно требует максимума! Не хочу пугать, но представте последствия если еще на суд без защитника прийти. Прокуратура и менты разводят что это не тяжкие статьи и не чего страшного, им бы побыстрей на суд отправить. Будь готовы к обыскам на квартире и работе (им нужны образцы подписей и печати), причем как было в моем случае несмотря на на то что подписи я предоставил - обыск все равно был. Так что делайте выводы и не суетитесь.
  7. Вопрос: подписали ли ВЫ 218 УПК( протокол с ознакомлениями с материалами дела) или нет? По моему подписал (поплыл в прокуратуре - застращали, кроме того совсем подготовлен не был). По поводу главбуха - обслуживаюсь в бух. фирме - не официально. Может задним числом как-то можно сыграть. По делу: давали запросы в ПФ и налоговую инфа пришла. Протокол допроса банковских тоже есть, они говорят что справку предоставлял а проверяли ее или нет не помнят !?. -"А то, что 364 УК нет я уверен на 100%, т.к. банку материальный ущерб не причинен , а это отсутсвие объективной стороны преступления."- А для следака значит что, это понятно не было? Вы правы на следствии можно было от нее ст 364 отмазаться.
  8. Скиньте выдержки из обвиниловки. К сожалению сегодня не могу-завтра. На предыдущей странице описал подробно события. На счет главбуха: в штате не числиться, выписал справку я. Но почерковедческая экспертиза постановила что подпись на справке может быть моя а может быть и не моя ввиду простоты этой подписи (узнал позже после предъявления обвинения и ознакомления с материалами дела). Допустим я не признаю свою подпись на справке и говорю что подпись не моя, откуда у банка такая справка понятия не имею. 100%-но установить моя ли подпись следствие не может (экспертиза). Отсюда следует только два варинта: 1. Была справка(завышенная), но свою подпись я отрицаю. Не хуже ли это (?) Ведь именно я был директором на тот момент, я кредиты получал, и я по ним платил. 2. Была справка реальная, но куда ее дел банк я не знаю. Следовательно справку (завышенную) подделали в банке. А там три минимум свидетеля дадут показания что справку (завышенную) я приносил и она (справка) была именно такая как у следака. Из вышесказанного следует что не признавать свою подпись я не могу т.к. разворачивается вариант 2 и тогда вина моя очевидна и хрен его знает чем это может закончиться. Скорее всего это для ст366 (служебный подлог). Дальше - я признаю свою подпись (подделка очевидна), НО я говорю что получал зарплату указанную в справке и дал ее в банк. Я не придал значени что она не официальная, т.к. думал что это формальный документ и он не является единственным документом, согласно которому банк выдал кредит. На счет ст.364 не могу понять как меня под нее подвели. Ключевой момент по этой статье: "использование должностным лицом власти либо служебного положения вопреки интересам службы". Почему выдача мной справки в банк (пусть ложной) идет вопреки интересам службы??? Я ведь такую справку выдать себе мог! Плюс еще существенный вред или тяжкие последствия, если срок кредитного соглашения не истек (еще лет10) и следак факта мшенничества не усмотрел. Вроде уголовный закон не устанавливает ответственности за внесение работодателем заведомо ложных сведений в интересах работника в документ, изготавливаемый для этого работника.И на момент выдачи кредита ничьи права не нарушены: банк заинтересован не в чтении справок, а в возврате кредита с причитающимися процентами.
  9. Я как директор ООО выдал себе завышенную справку. Ущерб по заяве банка - мой долг по кредиту( принят в исполнительное производство в полном объеме), приченен - банку. А вот вопреки интересам службы - для самого загадка, я как директор в чем "вопреки интересам службы"? выдал себе завышенную справку, где прописано что я не мог себе такие справки давать (пусть и завышенная), в чем нарушение?
  10. В Росси нечто подобное уже есть справка о доходах не является официальным документом, жаль у нас только процесс пошел. Думаю банкам и прокуратуре необходимо создать прецедент, вот дескать была такая ситуация и суд прогнул товарища и отпираться бессмысленно. Одна продолжаю заниматься изучением темы. Инфы в нете мало по Украине. Мало юристов сталкивалось с подобной ситуацией.
  11. Спасибо форумчанам! По моему делу вопрос такой: 1. Статья 364 ч.2 Злоупотребление властью или служебным положением...использование должностным лицом власти либо служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред... Вот фраза из статьи:"вопреки интересам службы". Если я директор ООО и выписал себе справку о завышенной зарплате, то это разве "вопреки интересам службы". где прописано что я как директор не могу такие справки себе выписывать? 2. Статья 366 Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов. Является ли справка о зарплате "документом" или "официальным документом", который выписал себе его я как директор, либо носит справочный характер о моих доходах (не официальных)? 3. Если имеется уже арест исполнителей на все залоги по всем моим кредитам, то где тут причинение тяжелого матерального ущерба? Это у мяня тяжелый ущерб. 4. Закон "О банках и..." ч.5 ст. 49.Банк зобов'язаний при наданні кредитів додержуватись основних принципів кредитування, у тому числі перевіряти кредитоспроможність позичальників та наявність забезпечення кредитів, додержуватись встановлених Національним банком України вимог щодо концентрації ризиків. Тут : "перевіряти кредитоспроможність позичальників", попадает ли моя справка под эту формулировку?
  12. АДМИН ШТРАФ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ УСЛОВНЫЙ ИЛИ РЕАЛЬНЫЙ СРОК. ЕСЛИ МОЖНО СКИНЬТЕ РЕШЕНИЯ ТАКИЕ ГДЕ НАЙТИ, С МОЕЙ СТОРОНЫ ПИСАЛ ПИСЬМА В БАНК О ТОМ ЧТО ДОХОДОВ НЕТ И БИЗНЕС СТАЛ, НО У ПРОКУРАТУРЫ РУКИ СОВСЕМ РАЗВЯЗАНЫ И ПОЛЬЗУЯСЬ МОЕЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ СОВСЕМ ЗАСТРАЩАЛИ, СОВЕТОВАЛСЯ, ГОВОРЯТ ЛЮДИ ЧТО МОЖНО ШТРАФОМ ОТДЕЛАТЬСЯ, БУДУ ВЪЕЗЖАТЬ В ТЕМУ. ОПУСКАЛИСЬ РУКИ, НО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН САЙТУ - ВООДУШЕВИЛ!!! ПОНИМАЮ ДОПУСТИЛ МНОГО ОШИБОК В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ И ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ. НО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО, СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИЙДЕТСЯ В СУДЕ РАЗБИРАТЬСЯ, БУДУ ГОТОВИТЬСЯ. ДУМАЮ ЧТО МОЖНО ОСПАРИВАТЬ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖЕЛОГО МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ВЕДЬ У МЕНЯ НА РУКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАДПИСИ ПО КОТОРЫМ БАНК УДОВЛЕТВОРЯЕТ СВОИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ И МОИ ПЛАТЕЖИ ПО КРЕДИТАМ В ТЕЧ. ТРЕХ ЛЕТ. ПО КАКОМУ СЦЕНАРИЮ ЕЩЕ МОЖНО СТРОИТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ? ВООБЩЕ КОНЕЧНО ИЗ-ЗА БУМАЖКИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ - ВООБЩЕ НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЕ В СВОЕ ВРЕМЯ. РЕБЯТА -ДЕРЖИТЕСЬ!
  13. Добрый день! У меня похожая проблема: три кредита (маш. и две квартиры) в ОТП, есть исполнительные надписи по всем. Справки о зарплате я нашлепал себе сам, т.к. директор ООО. Банк направил в прокуратуру заявление на меня по ст. мошенничество, ст. 364 ч.2, ст.366 (злоупотребление служебным положением, служебный подлог понесшие тяжкие материальные последствия). Общий долг прим. 900тыс. грн. Сначала вызывали в милицию, я игнорировал, потом через прим. 2 мес. вызвали в прокуратуру. Хотели сразу взять образцы подписей, я сказал что без юриста ничего давать не буду, пообещал прийти через пару дней (был в шоке искал юристов, так бысро не нашел). На след. день утром ко мне в квартиру пришли с обыском чтобы найти документы с моей подписью. Я выдал добровольно, потом сразу поехали с обыском на офис (постановления на обыски были). На офисе забрали компьютер и печати предприятия, деньги в сейфе (немного но последние). Хреново совсем было. Пошел в тот же день в прокуратуру чтобы вернули деньги, смотрю они мои печати шлепают на все документы которые изъяли (некоторые были просто без печатей и подписей). Тут совсем было хреново. Деньги вернули, комп. на след. день, печати на след. день. И печати и комп. нужны для работы, эти три дня пытался следак вытянуть из меня показания, правда вел себя прилично без наглости, и я по дурасти дал, т.к. он говорил отпираться смысла нет вина очевидна и дальнейшее упорство с моей стороны усугубит мое положение. Дал показания что я их себе выписывал, но об ответсвенности за это не знал и сотрудники банка не предупреждали, а заверяли меня что это формальность. Банк хотел по всем трем кредитам проводить следствие отдельно, но следователь явно подобревший от моей наивности, сказал что он преступника во мне не видит, объеденил их в одно, а статью о мошенничестве вообще не усматривает. Сказал что пусть лучше суд будет и на суде мое добровольное признание за меня и что максимум условный срок и после этого банку ко мне предъявить не чего, а то будут преследовать бесконечно (напр. могут же они в прокуратуру другого района направить свою заяву или в областную и так до бесконечности). Я в этом определенную логику увидел и согласился с этим. Дальше вроде все материалы он собрал и готовит обвинительное заключение и передает дело в суд. Я конечно должен банку но денег нет это понятно. Выхода пока не вижу. На юриста тоже денег нет. Хреново что светит судимость и пятно в биографии (раньше с этим не сталкивался). Но страшно от того что вдруг будет не условный срок. Получается банк меня может посадить, чтобы я не брыкался на счет квартир. Ужасно. Если можете помочь советом прошу это сделать буду признателен и благодарен. Времени у меня совсем не осталось.