Dmitriy1978

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Dmitriy1978's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Очень правильно сказано. У меня это слово тоже почему-то с сантехником ассоциируется. Спасибо за разъяснение.
  2. Ну вот прошла неделя со дня последних угроз от коллекторов. Рэкет не приезжал. От сюда делаю вывод, что готовят юридическую пакость. Вопрос: 1. Может ли коллект агентство подать иск суд на меня исчисляя срок исковой давности исходя из даты моей последней оплаты (где-то 2008 год), а не от решения суда о разрыве кредитного договора (2004 г). 2. Может ли коллект агентство подать на меня иск не в мой районный суд, а в какой нибудь другой (например какой нибудь третейский или вообще их районный карманнный). 3. Правильно ли то, что само понятие "истекший срок исковой давности" будет действительно лишь в случае, если я о нем заявлю в суде, а не по умолчанию (если меня не пригласят в суд, то об этом я разумеется не смогу сказать). 4. В случае, если я все проморгаю,- могут ли они стянуть с меня сумму большую, чем та, что указана у них в договоре факторинга (мой фактический остаток по кредиту), ну разумеется кроме оплаты судовых и исполнительных издержек. Последний вопрос рожден после утверждения коллект, что мне лучше отдать деньги сразу, а то они взыщут намного больше. Прошу прощения за панические настроения. С уважением.
  3. 25 заказал, 6 июня забирать. Итого 10 дней по процедуре. Это копия решения из архива (2004 г). А в суде человек 200 в очереди стоит. Каждый день. Если жареный петух в спину клюнет - я ее в тот же день взять смогу. А платить деньги за справку просто так не хочется.
  4. я пообщался со знакомыми в обопе и в районном отделе милиции и в отделе по борьбе с экономич преступлениями. Все однозначно согласны содействовать. И все как один диагностировали ситуацию с угрозами как способ психологического воздействия, дальше которого грамотные и серьезные сотрудники коллек. фирмы не пойдут. С их слов они купили мой долг в гамузе со всеми остальными и просто решили попробовать на авось: пугнем - а вдруг отдаст, ну а нет такт нет. Порекомендовали в завуалированной форме послать всех звонящих. А вот если кто-то придет по месту -зайдут в гости к соседям, на работу, домой - вот тогда уже можно реально что-то писать. Мне звонять с мобильных. Каждый раз с нового. Написать заявление сейчас, без свидетелей их противоправной деятельности- не лучший вариант. Мало ли мне кто звонит. Тем более что записать и показать особо пока, что нечего. Вот наработаю материал. И тогда вперед. В любом случае последний раз я общался с ними в пятницу (21.05.10) утром. И досих пор ни слуха ни духа. Подожду до конца недели. Если не будет никаких действий (в смысле приезда "рэкэтиров", ночных звонков и др.) -значит либо их попустило, либо готовят юридическую пакость. Спасибо, что интересуетесь моей ситуацией. П.с. Сегодня написал заявление на получение копии решения суда. Жду копию.
  5. у меня сложилось впечатление, что коллекторы о суде вообще ничего не знают. Добивает другое. Эти смелые парни купили заведомо просроченный долг, законных оснований на взыскание которого нет. Понимая это еще умудряються обещать мне "в скором времени прислать подарок". Вот читаю разные статьи по этому поводу и комменты людей ставших жертвами таких "тактичных и воспитанных специалистов", сделал вывод, что угрозы семье, вывозы в лес и др. честные способы досудового взыскания набираю силу.
  6. Спасибо Вам большое за внятное разъяснение ситуации. Хорошо, что есть такой сайт и такие люди. Вы делаете важное дело. Если дела пойдут не так как я это вижу, обязательно свяжусь с Вами для дальнейших консультаций и возможно, сотрудничества.
  7. Суд был один, мировое после него (у меня нет на руках решения суда, но есть копия иска в суд. Там речь идеть только о разрые и взыскании. После выходных постараюсь взять копию решения в суде. Если оно сохранилось). Без меня, я думаю, мировое соглашение они через суд бы не протащили. А если бы суд утвердил - там срок все равно до апреля 2007 г., то есть в любом случае уже 3 года есть (мировое соглашение с графиком до середины апреля 2007, коллекторы позвонили в середине апреля 2010, КС продал долг в первых числах апреля 2010). Я правильно понимаю?
  8. Подскажите пожалуйста как себя вести в следующей ситуации. В 2003 году в нашем городе работали одни аферисты, прикрывающиеся благотворительным фондом. Народу пострадало уйма. Всем сулили деньги, водили по дорогим ресторанам. Для взноса в этот фонд нужно было что-то около 15000 грн. У кого денег небыло, тем помогали оформлять кредиты одном из кредитных союзов. Ну вобщем попал. Жуликов посадили. Всех назвали пострадавшими. Кредит остался. Год я его не платил. Шли суды, там обещали компенсации и т.п. в 2004 году кредитный союз подал в суд. Суд постановил разорвать договор позыки и выплатить деньги (их тогда уже было около 18000 грн. с процентами). После суда мы с союзом (я был инициатором) сделали мировое соглашение с разбивкой платежей (уже буз процентов) сроком до начал 2007 г. Из этой суммы оплатили часть. Осталось около 10000 грн. За все время по решению суда в исполнительную службу союз не обращался. Где-то года 2 назад я вообще перестал платить. У Кр. Союза было проблем и без меня. По итогу- их офис закрыт. С 2008 года никто мне не звонил и ничего не требовал. В начале апреля сего года получил письмо от Кр. союза, где указано, что мой долг продан одной факторинговой компании. Начались звонки от счастливых обладателей моего долга с требованием погасить кредит. Звонили разные люди, с молодыми голосами, гордо заявляли о своих правах. В пятницу (21.04.10) позвонил некий начальник их юр. отдела, сказал что я должен денег вообще ему (от вроде совладелец). Я ему сказал о том что денег нет, платить нечем. На что мне ответили, что им очень жаль мою семью и чтобы я ждал подарка в скором времени. Я так думаю по телефону мы больше общаться не будем. Но видимо, что-то предпринимать они все же собираются. В общем по вышеизложенной ситуации есть следующие вопросы: 1.Суд в 2004 г вынес решение о разрые договора кредита. Прошло 6 лет. Я ничего не должен? 2. Я перестал платить где-то пару лет назад по договору от 2003 года, остановленного в 2004 и потом было подписано мировое соглашение -может по этой причине никто не ходил в исполнительную службу. И все таки я должен буду платить. 3. Касательно угроз я проконсультировался правоохр. органах (есть там хорошие знакомые). Так что в принципе силовых действий я не боюсь. Волнует юридит. сторона вопроса. Насколько вообще правомерно требовать долг по вышеуказанной ситуации. (Я имею введу сроки исковой давности) 4. Вообще хочу услышать Ваши коментарии по поводу дальнейших действий коллекторов. Заранее благодарен за помощь.