Александр Комарчук

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александр Комарчук

  1. Главное что насчитали пеню за все три года исковой давности,тогда как в п.п.1 п.2 ст.258 Цивільного Кодексу України указан для пени срок давности 1 год.
  2. да там с пеней сумма по сути правильная, и небольшая сама по себе. Вот например приведен расчет 3% річних = борг на кінец місяця * 3% : 365 дн. * кількість днів прострочки и один из месяцев Сумма боргу - 38.09 грн Кількість днів - 1011 дн. 3% річних - 3.17 грн
  3. Не знаю. У матери были претензии к суммам за услуги телефонной связи, есть даже письмо отписка из Укртелекома после обращения в горисполком. Можно подать как то, что не отреагировали на несогласие с выставленными счетом за услуги?
  4. Ну вот, а новую статью и не прочитал. Вот это очень плохо. Судья запросто поменяет насчет пени, т.е. изменит судовый наказ частично.А мне то всего и нужно, время потянуть. Может подать встречный иск, в виде претензий по суммам, которые еще есть в расчетах долга, до отключения телефона? С целью, якобы, получить распечатки звонков. А по сути, для затягивания времени. Спасибо вам большое, что помогаете.
  5. Спасибо, вроде бы читал. Как бы ничего не изменилось? В принципе должно быть достаточно доверенности, как и для представления в суде по ст. 237 Цивільного Кодексу України?И соответственно если подпись будет боржника, а на рассмотрении будет "представник". Позвонил в канцелярию суда, с вопросом, кто должен приносить заяву на скасування. Может кто угодно, а потом на рассмотрении, якобы должен быть тот, кто подписал заяву. Когда я сказал что рассмотрение на скасування без сторон делается, тетка сказала почему то, что сейчас на процедуру скасування вызывается боржник. Странно это все. Ага, будет 5 дней на исправление недостатков в заявлении?
  6. Здравствуйте. В четверг хочу отнести заяву на скасування судового наказу. Маме пенсионерке прислали судовый наказ, Укртелеком написал заявление в суд (телефон сняли давно). К заявлению про выдачу судового наказу приложены расчеты сумм долга, и пени (все с учетом исковой давности 3 года). Про пеню в заявлении на скасування написал: "У розрахуноку суми пені не враховані вимоги п.п.1 п.2 ст.258 Цивільного Кодексу України, який встановлює спеціальну позовну давність про стягнення пені тривалістю в один рік. " А про начисление абонплаты на отключенный за неуплату телефон, и с учетом пункта "Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг": "113. За час, протягом якого послуги місцевого телефонного зв'язку не надавалися з вини абонента, абонентна плата справляється в повному розмірі." ничего придумать не могу, я не юрист, к сожалению. Разве что есть небольшое расхождение в начисленной сумме долга, за один из месяцев, в их выписке к заявлению в суд, и в их биллинг системе, доступной в интернете, там же можно распечатать "рахунок за послуги", могу приложить к своему заявлению в виде их реального счета (наверное за это статья за подделку документов грозит?). Пытался читать: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...286607153735530 Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...286607153735530 З А К О Н У К Р А Ї Н И Про телекомунікації http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...286607153735530 Про захист прав споживачів http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...286607153735530 ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Объем большой, и для неспециалиста, без помощи, разобраться нереально. Кризис, поэтому приходится этим заниматься, в другое время просто бы дал денег, и заплатила бы.