anna1611

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

anna1611's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Продолжаю дальше. Клопотання про зупинення провадження у справі составлено, но нести его некуда. После решения суда первой инстанции я-ответчик1 и бывший супруг-ответчик2 подали в установленный срок заявления об апелляционном обжаловании. Апелляцию подала только я через 18 дней после подачи заявления. Пришло уведомление с районного суда о передаче дела в апелляционный. Сегодня пришла Ухвала про залишення апеляційной скарги без розгляду с апелляционного суда в связи с тем, что в деле было только заявление об апелляционном обжаловании ответчика2, а апеляционная жалоба подана ответчиком1 то есть пропущенны сроки подачи апелляции Бардак в районном суде. На руках у меня есть зарегистрированное заявление об апелляционном обжаловании. Подскажите, пожалуйста, текст Заяви про поновлення сроку на апеляційне оскарження. Правильно ли подавать это заявление, ведь фактически, срок подачи апелляции я не пропустила. Как добиться рассмотрения апелляционной жалобы?
  2. Може?Я вообще-то расчитываю апелляцию остановить. Только вот не знаю, есть ли смысл ехать в апел. суд и узнавать дату заседания (и где?-в канцелярии что-ли?) или все же повестку ждать с апелляционного. И моя неявка на предварительное заседание в районный-оправдана. Подписи моей нет. Хотя я удивлена. Всегда повестки под расписку приходили (у меня это не первый суд)
  3. Спасибо всем за ответы. Продолжаю тему. Подала апелляцию, через пару недель иск о признании кредитного договора недействительным (валюта) Пришло письмо с районного суда о передачи документов в апелляионный суд 26.08.10 Сегодня (16.09.10) получила простое письмо (в почтовом ящике) с районного суда -ухвалу про відкриття провадження у справі с датой рассмотрения 13.09.10. Дата отправки на штампе-10.09.10. То есть предварительное заседание прошло без моего участия. Стоит ли мне ехать в апелляционній суд и подавать ходатайство с приложением ухвали с районного суда для того, чтобы апелляционній суд остановил остановил рассмотрение апелляционной жалобы до вынесения решения районного суда по моему иску? Или все же ждать повестки с апелляционного суда? Что можно предпринять в моем случае? П.С. Деньги не нашла, желательно "тянуть" время.
  4. Да, спасибо, я так и думала! Пока буду что-то решать с составлением апелляции, юрист просто необходим
  5. В том то и дело, что судебное заседание проходило так, что то, что написано в решении суда-для меня новость. Я подала ходатайство о перенесении заседания в связи с тем, что не успела подготовиться (в связи с моим пребыванием в РФ), оно было отклонено. Иск я хочу подать. 18,08-последний день подачи апелляции, то есть если я ее не подам, то решение вступит в силу?. То есть до этого числа, если не подавать апелляцию, то необходимо успеть подать иск?
  6. Я подавала только заявление об апелляционном обжаловании. Выкладываю кредитный договор с Приватбанком, иск и решение суда. Ситуация такова. Пока мне необходимо время, чтобы иметь возможность расчитаться с банком и оттянуть открытие исполнительного производства. Из имущества имею однокомнатную квартиру, (а так же, все, что в ней), где проживаю с несовершеннолетним ребенком, официального источника дохода-нет. Поручитель- бывший супруг, который имущества не имеет, официального источника дохода тоже. Прошу помощи юриста, имеющего опыт в составлении апелляции и в дальнейшем иска о признании договора недействительным. кредитный_договор.doc позовна_заява.doc рішення.doc
  7. Здравствуйте! Суд первой инстанции вынес решение о взыскании кредитной задолженности. Своевременно подала заявление об апелляционном обжаловании. Пока забрала решение суда, поджимают сроки подачи апелляции. Валютный кредитный договор. В связи с кризисом была приостановлена предпринимательская деятельность, возникла задолженность. В суде признала исковые требования, ссылаясь на тяжелое материальное положение просила отсрочку. Апелляцию подаю в целях затянуть время передачи открытия исполнительного производства. Очень прошу помощи- образец апелляционной жалобы. К, сожаленю, обратится к юристу нет возможности. Сегодня нашла этот сайт, буду читать.