Дядя Саша

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дядя Саша

  1. Какую долю? Вы вроде как разумный человек сами всё понимаете. У них своя компания, если вы не ограничили их в действиях + как я понимаю у них было 40% уставного капитала вашей фирмы? Они все красиво провернули без лишних писков.

    Забывать как вам тут посоветовали не стоит, но и помочь вам тут - не помогут..не по адресу. То есть такой вопрос решайте с хорошим Юристом(мало того-юристом решаловом, то есть бывшие сбу, менты и т.д. что не помешает) Либо же с выходом на какие то структуры. Тем более если у вас хоть один какой то козырь есть, о котором знаете только вы.

    Как я для себя понял ситуацию, забрать или получить компенсацию, это только через суд + надо восстанавливать всю хронологию событий и отматывать назад...На ихнем месте я б слился вообще сразу + не выходил с вами на контакт + в письменном виде отправил письмо что претензий к вам не имею + курьером бы отдал учредительные документы и в добровольном порядке по собственному желанию покинул вашу фирму... То есть надо находить нарушения ваших прав, фиктивность, возможно уголовщину подвязать не знаю ходов масса были бы средства и желание (и смысл всего этого если есть что действительно возвращать).

    Не сидите за компом - лучше действуйте и ищите людей. И не совсем понятно что вы так долго ждали. И каким образом они с компании на компанию все передавали тоже весьма важный факт. Удачи в борьбе, если решитесь.

    спасибо

    да подключаю кого могу. и людей бывш.сбу и органы, но они спецы в своей области, думл может есть человек, который уже решал такой вопрос. думаю мой случай не уникальный изредка такое случается

  2. Забудьте

    почему? я уверен должен быть способ. Если подойти к проблеме в лоб, то стоит забыть, но я кое-что знаю про них и хочу это использовать. Это не чисто юридический случай, хотя не без юристов.
  3. у меня есть одна проблем, которую хочу решить,

    Кратко:

    в 2000 я вместе с партнером зарегистрировали компанию по продаже компьютеров и др. В 2007 мой партнер решив выйти из бизнеса (он владел 40%), я с ним расплатился. А т.к. к тому времени у меня самого неб ыло желания заниматься управлением бизнесом, я предложил двум перспективным менеджерам войти в долю по 20%, расплатой "потом когда будет возможность". Денег, я, конечно, не получил. Далее я совершил стандартную ошибку, доверяя им я отпустил их практически в свободное плавание. И вот что получил. Год назад мне было сообщено о том, что "такая фирма там больше не живет". Произошло следующее: они зарегистрировали компанию, перевели все людей, технику, договора аренды на новую фирму. Мне было предложено забрать учредительные документы старой фирмы и быть свободным. Первые полгода они как-то еще встречались и мы пытались договориться, но потом они послали меня открытым текстом.

    Нужна грамотная помощь. Цель - получить возмещение или вернуть.