Эльза

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Эльза

  1. Зря Вы конечно женщину вводите в заблуждение... Она и так в расстерянности, видите к выселению чего то готовится...

     

    Можно просто скопировать ту фразу и показать мне где вы нашли разжёвывание?

    Она-то бороться будет.

     И я ей помогу, но мне когда-то форум помог правильно проверить квартиру перед покупкой  и я очень благодарна Антирейду.

  2. http://archive.nbuv.gov.ua/portal/soc_gum/vapnu/2012_1/PecheniyO.pdf читаем стр. 15

    я не пытаюсь лишить внуков наследства, просто они не имеют в данном случаи право на наследования от деда по закону,

    очередь не подошла, остановилась на дочери.

    Кристи,  мы тоже так думали и дед так при жизни думал. все началось с нотариуса. Первым  эту фразу сказал нотариус

  3. Ну раз уже переоформил всё на неё, то значит уже нет его... 

    Переоформил всё? Дома, дачи, земельные участки, автомобили, гаражи, вклады в банках (в том числе и вклады СССР), личное имущество и т.д. и т

    Жаль. что ничего нельзя сделать. С нашими законами  скоро совсем никто не будет  смотреть за стариками. Действительно. смотри - не смотри - ВСЕ РАВНО ПОДЕЛЯТ.... между нормальными наследниками и  "наследниками . которые плевать хотели на немощного старика"А дед был  хороший человек.  даже в наше трудное время  почти сто человек пришло. В принципе это неважно...

  4. Это всё не аргументы, видели не видели, хотели не хотели... Нужна квартира ненужна... Есть Закон... Мало ли какие у них были трудности в жизни... Суд был давно?

     

    По поводу продажи вообще не понял? Я думал она хочем сохранить квартиру, типа она ей дорога... Теперь вообще непонимаю в чём проблема?

    Суд  был за год до смерти наследодателя. 

    квартиру очень хочет сохранить, боится что выселят.  Мы с ней рассматривали все варианты сохранения квартиры.

  5. Таааааааак.... Я вижу Вы вообще не в курсе дела... Значит завещания никакого небыло... Это я такого ещё не встречал, чтобы при жизни наследодателя по завещанию оформлялась наследственная масса... Я так понял, что он просто ей всё оформил дарственной... Это проще и Вам лучше...

    Сделал завещание. Оно есть.  Но потом  через несколько месяцев переоформил  на дочь( видимо  старел, видел что внуки по сыну  ненадежны, алчны. Т.е. таким образом  обезопасил дочь).

  6.  

    Стаття 1261. ЦК Перша черга спадкоємців за законом
     
    1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки. 
     
    Стаття 1266. Спадкування за правом представлення
     
    1. Внуки, правнуки спадкодавця спадкують ту частку спадщини, яка належала б за законом їхнім матері, батькові, бабі, дідові, якби вони були живими на час відкриття спадщини. 
     

    Так что Болт в данном вопросе абсолютно прав, и внуки являются наследниками первой очереди.

    В данном случае можно было бы использовать норму ст. 1224 ЦК 

     

    Не мають права на спадкування за законом батьки (усиновлювачі) та повнолітні діти (усиновлені), а також інші особи, які ухилялися від виконання обов'язку щодо утримання спадкодавця, якщо ця обставина встановлена судом. 
     
    Если какие-нибудь обстоятельства установлены в решении суда на которое ссылается топикстартер

     

    Есть  решение суда и запись из зала суда . где четко признано судьей , что внуки не видели деда, да и не хотели видеть,  лет 5-7.  Дед не нужен, только его жилье. Это слабый, конечно. аргумент. Но он есть. 

    А если  вступит дочь в наследство и продаст квартиру? Купит себе другую. 

  7. Не так... Не люблю народное слово "переписал"... Не переписал он на неё ничего получается... А оставил завещание... А там будет видно как на неё перепишут...

     

    Если не укажет, то смогут вообще без проблем оспорить и кстати завещание тоже...

     

    Странно почему он не включил квартиру в завещание... Завещание давно составлялось? Открытое или закрытое?

    Завещание было открытым. Дочери отдали сразу. При жизни  наследодатель  после завещения все же переоформил  нотариально все на дочь. осталась квартира. которая сейчас камень преткновения. Единственный  кому она должна достаться - дочери и ее малолетнему внуку. Они всю жизнь были с дедом. Они  его   ВСЕ , нормальные порядочные люди. Если сейчас это слово что-то значит. Как им спасти квартиру для себя. Получается незнание умершего деда может теперь стоить больших денег дочери и малолетнему внуку.

    Ну и что  предпринять? Что сделать дочери чтобы сохранить всю квартиру себе? Жаль, что вариант "мены" не работает.

  8. Нет, Вы меня не поняли... Вот после законных 6 месяцев она должна пойти в любое время и уже подавать заявление на вступление по кождому объекту наследования... А вот до 6 месяцев закон её освобождает от такого заявления как о принятии или не принятии наследства...

     

    Кстати, сколько объектов наследования, а то мы как то на квартире зациклились? А ведь Вы пишите, что был заслуженным...

    Все остальное при жизни переписал на нее по завещанию, а квартиру ,  говорил. и так ей достанется. Был уверен на 100 проц.

    Прошло 6 месяцев - обязывает ли закон указывать дочери всех родственников?   Если не укажет?

  9. Ей заявление писать не обязательно... так как она прописана вместе с отцом по одному адресу...

    Можно принять наследство без заявления у нотариуса? Нотариус настаивает на заявлении и о том, чтобы она вписала всех родственников в заявление

  10. То что не помогали, то это только на их совести может отразиться...

     

    А вот то что не подавали за 6 месяцев это интересно... Почему не подавали? Они знают, что дед умер? Когда узнали? Вы им лично или его дочь сообщили или умолчали? Его дочь сообщила нотариусу, что существуют ещё наследники по закону?

    Дочь на словах сообщила нотариусу о наследниках , но заявление еще не писала. указывать ли их вообще?

  11. То что не помогали, то это только на их совести может отразиться...

     

    А вот то что не подавали за 6 месяцев это интересно... Почему не подавали? Они знают, что дед умер? Когда узнали? Вы им лично или его дочь сообщили или умолчали? Его дочь сообщила нотариусу, что существуют ещё наследники по закону?

    Сообщили одному из 2 родственники на словах. На похоронах не были, дед заслуженный человек. Похороны не были тайными. Естественно дочь не общается с племянниками  после суда. на котором они пытались уже при жизни забрать квартиру деда.

  12. Для наших судов нет ничего не реального.

    Все зависит от вашей убедительности и аргументации.

    Спасибо. Но буду признательно еще за   действенные советы   в решении вопроса в пользу дочери

  13. Пробуйте. У вас есть право. Все в ваших руках.

    Насколько это реально? Есть решение суда о том что  внуки никак не оказывали помощь немощному человеку. Не хотели знать и , в принципе в срок 6 месяцев  так и не подали заявление о вступлении в наследство

  14. Я так понимаю, что у деда было двое детей и жены уже нет... То есть всё наследство делится на 2... То есть доля дочери и доля сына... Доля сына делится ещё и между внуками... Не играет никакой абсолютно роли, кто кого досмотрел, если нет завещания... тогда наследство принимается по закону... Единственное преимущество, что если она там прописана с ним, то она не обязана подавать заявление о вступлении в наследство и на этом может съэкономить 200-300 грн.

    Я если по суду лишить внуков наследства?

  15. Здравствуйте  !  

         Срочно необходима помощь в наследственном деле. Сложилась следующая ситуация:  осталось наследство .

     

    После смерти  отца прошло 6 месяцев. Наследство: квартира и вклады. В квартире на момент смерти  наследодателя  прописана родная дочь и малолетний внук. Три года перед смертью наследодатель был немощен , прикован к постели.(Выписки и записи врачей есть). Дочь и малолетний внук досматривали  больного. все родственники  самоустранились. У умершего  был сын( умер за  2002 год) и 2 внуков( совершеннолетние, дееспособные). Когда деда парализовало (2010 год) отказались от  помощи деду и реально знать не хотели о его существовании.  

       

         В 2012 году внуки наследодателя (дети   умершего 2002 г сына) судились с  еще живым дедом в суде об установлении деда  умалишенным и хотели отобрать при жизни деда его квартиру. Суд они проиграли, т.к. в суде было доказано обратное. А именно: дед психически нормален и что сам он  или его доверенные лица могут  распоряжаться имуществом, и что внуки фактически не помогают деду и  лет 7 его не видели. Решение суда есть.

    Вопрос: Если по истечении 6 месяцев дочь( реально досмотревшая  отца и прописана в его квартире на момент смерти) вступит в наследство. Есть ли шанс внукам наследодателя( детям умершего сына наследодателя)  получить долю наследства по истечении 6 месяцев. И какой выход есть у дочери наследодателя?

     

    Заранее спасибо!

  16. так что теперь. подарить?

    тогда связывайтесь с журналистами, с провокатором или надзвичайними новинами. Лично мне по одному долгу (крупному) только и помогло то, что вышли репортажи.

    Спасибо ВСЕМ, кто отозвался, всем кто предложил свою помощь, мы с мужем тоже также решили, ничего затевать не будем. Дорого проезжать такие расстояния при ведении такого дела, Крым - Черкасская обл.

    Будем живы- наживем новое имущество!

    Еще раз Спасибо!

  17. Очень нужна помощь в этом вопросе. В такой ситуации может оказаться любой.

    Если на Форуме есть грамотные юристы - ПОДСКАЖИТЕ, есть ли смысл затевать такую тяжбу, возможные варианты развития событий.

    С уважением , Эльза.

  18. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Живем в Крыму, в декабре 2010 года продавали дом в Черкасской обл. , дом собственный. Покупатель - россиянин. Сделку совершили, в договоре К-Пр. я записала на вывоз имущества 20 дней.

    Отец мой находился в больнице в Крыму , я была с отцом в больнице. Имущество паковал и вывозил мой муж самостоятельно из Черкасс.

    Т.к. в договоре было указано на вывоз имущества 20 дней, покупателей муж не хотел пускать в дом до освобождения от вещей . Но они уговорили его, он впустил их. В день загрузки машины, покупатели закрыли дверь в дом и не дали мужу вынести личные вещи. Мотивация: мы считаем, что достаточно заплатили за дом, ОБОЙДЕТЕСЬ И БЕЗ ВЕЩЕЙ. Зима, снег, гололёд, тут отец в реанимации. В общем, мой муж взял, что взял и уехал.

    Позже я пыталась образумить этих наглых россиян вернуть нам вещи , ответ : ничего не вернём.

    Выборочный перечень вещей: насосная станция (6000гр, паспорт у нас), бойлер(2000гр. паспорт у нас), кухонный гарнитур(паспорт нет), плита газовая, вытяжка немецк, ковер 5х6м, шапки норковые, шкафы, диван , бухты металла , люстры Италия и просто носильные вещи( включая детские).

    Вопросы: 1) прошло 6 месяцев, Есть ли шанс вернуть по Закону личные вещи?

    2) как правильно указать, почему ждали 6 месяцев?

    3) это уголовное или гражданское дело?

  19. А какая вообще процедура должна быть выполнена банком, если кредит погашен?

    Отвечу из собственного опыта. Покупали машину в кредит , банк "Родовид".

    После полной выплаты тела кредита и процентов ( пени и штрафов не было),

    1)банк в тот же день выдал справку о полном погашении Кредита( отдали в ГАИ, в техпаспорте машины значилось "КРЕДИТ, РОДОВИД").

    2)Снял арест по исполнительной службе,

    3)в течении 10 дней на домашний адрес нам пришел вытяг из реестра ( Киев) ,

    4)одновременно письмо из главного офиса Родовида также о полной выплате кредита.

  20. Здравствуйте , Уважаемые специалисты по правовым вопросам!

    Решились с мужем на покупку квартиры в Крыму. Сумма для нас немалая. Боимся рисковать, но и квартиру новую побольше хочется. Нашли вариант . Прошерстили Инет, нашли список вопросов, которые надо проверить по покупаемой квартире и Продавцу, перед покупкой:

    1) сверила паспорт её и мужа( ей 70 лет, замужем, проживают вместе с мужем в большом дорогом доме).

    2) Правоустанавливающие документы на квартиру - Договор купли-продажи, 1993 год. Сделку в 1993 году Хозяйка делала в этом же городе , где и покупаем квартиру). Я нашла того же нотариуса и сейчас у неё же будем делать нашу сделку купли-продажи.

    3) На данный момент из квартиры все выписаны(была прописана только одна хозяйка квартиры).

    4) Был утерян Техпаспорт на квартиру и присутствует небольшая перепланировка( на данный момент техпаспорт Агенство недвижимости сделали новый, перепланировку частично узаконили, ЭТО частично меня устраивает).

    5)По коммунальным платежам нет задолженности(сверили сами).

    ВОПРОС: Что ещё проверить и как себя обезопасить как Покупателя квартиры?

    Вычтала в Инете, что в Украине надо ещё проверять квартиру. неявляется ли квартира долей в Уставном фонде какого-нибудь ООО или юрлица?

    ОЧЕНЬ ПРОШУ , подскажите как сделать правильно при покупке этой квартиры! Надеюсь и жду ответов!

    Эльза.