Andrew_V

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Andrew_V's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ярослав спасибо за разъяснение! Я не тяну, 15.02 состоялось первое слушание, по ходатайству адвоката рассмотрение перенесено на 17 мая. Адвокат как раз действует в соответствии с указанным алгоритмом. Буду всех держать в курсе событий. Благодарю всех кто откликнулся.
  2. А у нас вся страна в беспределе. У нас прописан 1 ребенок по рождению и участник ВОВ, вдова ветерана ВОВ, так что в этом плане банку будет сложно "бодаться"
  3. Да я то с ними никакого договора хранения то и не подписывал. Представитель банка прямо у нотариуса забрал документы и мне не отдал, сказав, что на время действия договора они остаются у банка
  4. Еще один вопрос - есть ли отличие генеральной лицензии НБУ от просто лицензии НБУ или это одно и тоже?
  5. Спасибо за участие! Разбирательство проходят в г.Днепропетровске. За советы огромное спасибо! А вот то что касается досудебного разбирательство - якобы банк отправлял на мой адрес " письмове повідомлення-вимогу" заказным письмом, но опять таки я его не получал и подпись на бланке укрпошти подделана, вернее просто написана моя фамилия, так что думаю это действительно еще одно основание для признания договора недействительным.
  6. Доп. соглашение о том, что я вместо оплаты долларами в кассу банка, должен внести определенную сумму на р/с в банк и они уже покупают доллары и на свое усмотрение погашают мою кредиторку.P.S. В кредитном договоре указанны доллары, квитанция о получении от банка средств в долларах, и мои все квитанции о погашении в долларах.
  7. Банк подал на меня в суд, я соответственно получил по почте документы (исковое заявление). Среди всего прочего я увидел дополнительное соглашение, которое есть неотъемлемой частью кредитного договора, с поддельной подписью заемщика, т.е. моей. Я собираюсь подать встречное заявление о признание кредитного договора (валютный) и договора ипотеки недействительными на основании отсутствия индивидуальной лицензии у банка, нарушения моих прав потребителя (все документы - паспорт БТИ, договор купли-продажи и т.д. банк забрал себе), ну и соответственно поддельной подписи на доп.соглашении. Вопрос - судя по последним сообщениям http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11093209, добиться правды у судов проблематично - могут ли две оставшиеся претензии к банку быть основанием для признания договора недействительным? Заранее благодарен за ответы.