wtsergo

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

wtsergo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Извиняюсь конечно за глупый вопрос, просто в такой ситуации сложно оставаться адекватным.
  2. Подскажите пожалуйста, можно в суде сыграть на том факте, что банк не предоставил договора поручительства при подписании?
  3. А что насчет даты прекращения договора если само прекращение возможно? Это собственно самый важный вопрос. Спасибо за помощь!
  4. я так понимаю вопрос о прекращении договора можно рассматривать исходя из того каким было поручительство? если имущественным то не получится, если финансовым то есть шанс. А что если поручительство было и финансовое и имущественное? По сути моя заинтересованность в прекращении договора заключается в большей степени в дате прекращения. Но если я правильно понимаю датой прекращения, будет дата решения суда, верно? Или все таки дата смерти поручителя?
  5. а что происходит с исполнительным производством и соот-м арестом собственности ответчика в случае пересмотра дела? собственно остановит ли пересмотр дела исполнительное производство по нему и снятие ареста?
  6. ситуация такая, суд принял решение о стягненні забаргованості з поручителів та заставника один из этих поручителей умер за 2 года до суда, но суд не принял должных мер чтоб удостовериться в том что поручитель умер (суд конечно заочній) насколько правомерным можно считать такое решение суда? собственно решение суда гласит стягнути солідарну заборгованість з позичальника та поручителя (людини яка померла) Извините если кого обидел такой темой, самому не по себе что пытаюсь искать выгоды в такой ситуации. (((
  7. забыл еще спросить, какой в этих случаях будет дата прекращение договора: - дата решения суда или дата смерти поручителя/дата подписания договора иппотеки ?
  8. Еще такой вопрос: Есть ли возможность опираясь на этот закон признать недействительно договора иппотеки: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...reg=vc006534-05 3.3. Максимальний та мінімальний розмір суми кредиту. Максимальний розмір суми кредиту на одного позичальника в залежності від місця розташування житла встановлюється: 1000000 грн. - м. Київ та населених пунктів приміської зони; 750000 грн. - м. Севастополь, міста понад 1 млн. населення та населених пунктів приміської зони таких міст; 500000 грн. - інші міста обласного значення; 300000 грн. - міста районного значення; 200000 грн. - інші міста та селища. Мінімальний розмір суми кредиту на одного позичальника встановлюється 25000 грн. Общая сумма кредита превышает кол-ко поручителей + заемщик * максимальная сумма
  9. спасибо за оперативный ответ! Исходя из него у меня возникает второй вопрос, в случае смерти поручителя есть возможность признать договор поручительства недействительным и вместе с ним договор иппотеки?
  10. Подскажите пожалуйста, существует ли верхнее возрастное ограничение поручителя? И если да, то насколько реально выйграть суд о признании договора иппотеки недействительным аргументируя тем что банк привлек к поручительству людей пенсионного возраста?