Gamachka

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Gamachka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста. Я уже ранее писала, что мой долг по банку Надра перекупила ФК "Довіра та гарантія". Почти год они мне звонили и присылали смски. А сейчас приходят сообщения от CREDITOR. Это так ФК "Довіра та гарантія" поменяла название или опять перепродали?
  2. Благодарю за ссылку. Написала вопрос и потеряла где, только сегодня нашла. То, что ФК ДиГ не имеют лицензии, в моем случае это плюс или минус? Я правильно понимаю, что теперь они не могут действовать в правовом поле или ошибаюсь?
  3. Добрый день! Ситуация какая : В далеком 2007 г мой бывший муж уговорил меня взять в кредит 2 участка земли для дальнейшей перепродажи через банк "Надра". До 2008 года платили вовремя, но случился кризис, доллар вырос, цена на землю упала и все.... Банк "Надра" вспомнил о долге в 2014 г, подал на меня в суд, решение выло вынесено о том,что банк имеет право забрать у меня предмет кредитного договора с целью дальшейшей продажи и частичного погашения кредита. Даже в том иске не была указана информация о том, что платежи год поступали, и сумма кредита намного меньше, чем они заявляют. В 2015 году решение суда 2014г было отменено. После этого банк Надра не предпринимал никаких действий. Я ждала, что подадут в суд, где я заявлю о применении исковой давности или подам встречный иск о признании договора недействительным, в силу того, что условия договора были изменены, и банк дает недостоверную информацию. Но в этом году меня начали доставать из ФК "Довіра та гарантія", и требовать почти 70000000 грн, т.е ВСЮ СУММУ, которая была взята изначально + мифические проценты, опять же без учета того, что были проплаты и, возможно, в период с 2014 по 2015 г банк Надра мог уже продать те 2 участка земли. Если были переуступлены права на долг, прекращается ли исковая давность? Могу ли я заявить об этом в суде, если они на меня подадут иск о взыскании? Может ли ФК "Довіра та гарантія" без иска в суд наложить нотариальний припис? Буду благодарна любой информации и подсказкам, как действовать в данной ситуации. PS. Добавила бумаженцию, что мне прислали. Только мне кажется, что это сделано в PowerPoit? Убрали 4 пункт, что там было написано. И еще прислали Вытяг с державного реестру нерухомості, где некая нотариус Мурская внесла информацию в этот реестр. Тоже файл какой-то кособокий, не похожий на оригинал. Или я себя обнадеживаю? ДВПВ №GL3N016222 закр.pdf