Femina

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Femina

  1. Snaker, милиция забрала деньги в качестве вещественных доказательств, звоня в милицию человек сказал, что его хотят ограбить или что он должен был говорить когда у него без объяснения причины хотят изъять всю сумму, а это не одна тысяча гривень из - за нескольких купюр выпачканных протекшей шариковой ручкой (ну бывает положил деньги в сумку в которую до этого ручка протекла, спешил не заметил). 

  2. Напишу и я историю, в которую не так давно попал один мой знакомый.

    Пошел он, значит, в одно из отделений не без известного нам банка кредит погасить, взял с собой определенную сумму и карточку на которую нужно деньги положить. Приходит, смотрит терминал занят, людей много, а сумма у него не то чтобы большая, но и не малая, ну он и решает, не стоять в терминал, а положить деньги на карточку через кассу, дабы людей не задерживать и самому быстрее освободиться. Подходит к кассе, протягивает кассиру сумму денег и карточку  и вот тут и начинается самое интересное. Не успела кассир получить от него деньги, как вызвала охрану, и позвала управляющего отделением, знакомый мой в недоумении спрашивает, в чем мол дело господа хорошие, а ему в ответ ваши деньги фальшивые (причем это было определено "на глаз" без специальных средств), а даже если не фальшивые то они прибыли с неконтролируемых Украиной территорий и вот на них даже следы бордовой краски видны, а такие следы могут остаться только от краски заправленной вместе с деньгами в банкомат и вообще мы деньги вам не отдадим, сейчас перепишем их номера, составим акт и отправим на экспертизу, а вам вообще уголовное дело светит за хищение средств из банкоматов на востоке. Ну мой знакомый не растерялся и говорит, что следы на деньгах остались от потекшей ручки, ну бывает,  деньги же он вчера снял с другой карточки в этом же банке и просит их вернуть, на что от кассира последовал ответ - "мужчина, глупо такое сочинять, а деньги мы вам не отдадим и вызовем милицию". Тут знакомый понял, что пора переходить в наступление и самому вызывать милицию, а то так и денег не увидишь и еще и под статью уголовную попадешь. Вообщем вызвал он милицию, те приехали изъяли у банка деньги и копию акта с номерами купюр, попытались выяснить на основании чего себя банк так ведет, но ответ последовал в виде ссылке на некое постановление НБУ, больше ничего вразумительного банк не сообщил.

    Конечно на следующий день знакомый забрал деньги из милиции и ни в чем его не обвинили, но осадок остался, и он сильно сомневается в том, что хочет быть и дальше клиентом банка.

     

    Так, что будьте осторожны с испачканными деньгам.

    • Like 2
  3. Ну так и я о том же самом представляю... Неужели Вы думаете, что Киев (новый режим неянуковича) им разрешит пойти на выборы... и сделать свой выбор...

    На выборы они пойдут, а вот когда выборы состояться, тогда я отпишусь, за кого голосовали мои друзья и моя родня в Донецке и области и Луганске.

  4. Не вижу связи...

     

    То есть они считают, что Киев разрешит им пойти на выборы и проголосовать не за Тимошенко...  :unsure:

    Представьте себе они собираются пойти на выборы и проголосовать не только за Тимошенко

  5. Я вот тоже по примеру Болта позвонила подруге, правда не в Славянск, а в Луганскую область. Спросила как голосование прошло. Говорит - да никто не ходил из ее знакомых. Бред. Достал уже разгул бандитизма, на улицу детей боится одних отправлять. На выборы 25 пойдут - а как же!

    Заразилась Вашим примером набрала Луганск, на вопрос о  референдуме получила ответ, что на него может кто-то и ходил, но в круг ихних знакомых таковые не входят.На выборы 25 мая сказали пойдут принципиально так как надоело жить в окружении баррикад.

    • Like 5
  6. По Луганску там комендантский час с 23 - 00 до 06 - 00 установленный местной властью, не работают банкоматы и терминалы Привата, вчера не работали и отделения, сегодня отделения работают, но очередь там огромная, чтобы получить зарплату или оплатить коммуналку или кредит люди выстаивают по три - четыре часа, так как по слухам банк будет работать всего три дня, а потом закроется на неопределенный срок.

    В Донецке на всех отделениях Привата висит надпись "закрыто", а желающим получить деньги или совершить оплату предлагают ехать в соседние области.

    Еще поезда в Луганске отправляются  и прибывают с очень большим опозданием, например поезд сообщением Луганск - Харьков вместо отправления в 23-00 покинул вокзал в Луганске в 02-00 и прибыл на запасной путь Харьковского вокзала в 13-00, вместо 05-00 утра.

  7.  Они просто хотят вернуться в молодость, это естественно, но не исполнимо.

    Да...так оно и есть...причем хотят вернуть больше молодость, а не СССР

  8. Про Донецк и Луганск могу сказать следующее.

    "Луганск хочет покоя и жить как жили с Украиной в её составе, послать захватчиков в эротическое путешествие так как музыка с четырех утра и до поздней ночи в жилом районе города уже просто достала, достало и хамство некоторых "освободителей"" - это по словам предпринимателей города.

    Насчет Донецка не скажу, а вот насчет Новолуганкого, то по словам моего родственника - " с точки зрении "спасателей", к счастью их пока нет у нас но...Горловка рядом, все те кто защищают свою собственность представляют собой самооборону так как не разрешают грабить свое....хочется сказать всем захватчикам идите вы....и дайте нам спокойно жить нам хорошо с Украиной".

    Так, что Украину там поддерживают, вот только поддерживают её те, кто работает и зарабатывает для своих семей, (некогда шахтерам выходить с флагами той или иной страны они то работают, то отдыхают после тяжелого труда в не самых лучших условиях) а не бегает с лозунгами и захватывает здания.

    В тех же городах вдали от которых развиваются все донбаские события народ живет как жил и никуда особо не стремиться ни в РФ ни в ЕЭС, они говорят, что им и так хорошо.

     

    Дополню. Поговорила со знакомой у неё тоже родня в Донецкой области, спросила у неё на чьей стороне её родня и получила интересный ответ - "они на стороне СССР, вот такой парадокс, государства нет, а ностальгия есть и большинство моей родни хотят вернуться именно туда, в несуществующее государство где прошла их юность и молодость, где им было хорошо.... вообщем хотят в союз или иллюзию союза".

    • Like 1
  9. танкер приплыл, знаем...

    Но надолго ли? 

    А мясо по чем?

    или тоже паромом привозят?

     

    Да живите. Только обратно не проситесь. 

    По словам друзей из Ялты мясо у них было до Пасхи по 75 грн. за кг., на Пасху по 90 - 95 грн. за кг.

    Также начали исчезать лекарства из аптек так как Украина завозить перестала, а РФ завозить не спешить - "полдня пробегала, по десяти аптекам, пока нужное лекарство нашла, забрала последнюю упаковку".

    Роуминга в Крыму пока нет, также как отдыхающих и туристов.

  10.    

    ипотекодержатель поменялся, как я понимаю...

    підстава обтяження договір купівлі-продажу прав вимоги між Уксиб та Дельта Банк

    Вовсе не обязательно.

    Замена ипотекодержателя не может произойти без вашего на то согласия и без прямого участия нотариуса.

    Так,что скорее всего ипотекодержатель у Вас старый, но лучше этот момент проконтролировать путем обращения к нотариусу, мало ли .... жулики есть везде.

  11. Добрый день!

    Подскажите, не знаю как понять..

    Подали документы в регистрационную службу с запросом " кто в последнее время интересовался нашей квартирой" - получили ответ, что мы такие данные не можем предоставить так,как ваша квартира в старой базе, а в новую не внесена...перерегистрируйте её и опять подайте запрос. Это нам как-то поможет в войне с Дельта Банком? Или как понять этот ответ? не считая того, что 120 грн. не возвращают.

    В борьбе с банком Вам поможет только получения информации об ипотекодержателе, если имел место договор ипотеки.

  12. Вчера было заседание по иску Дельты, представитель последней не явился, направил письмо рассмотреть без их участия, ну суд и оставил иск без рассмотрения)))

    Теперь ждем полного текста решения и возможной апелляции)))

  13. Ребят, а они теперь не в роуминге? им звонить-то хоть можно, или лучше много раз по 5 гривен армии перечислить??? А то их там вчера МТС уже приветствовал в Росии ;)

    Да, нет  вчера звонила были не в роуминге.

    Узнала новости из Ялты.

    Итак, по состоянию на 18 марта на вечер, люди запасаются не только макаронами, крупами, мукой и консервами, а также моющими, чистящими, зубными пастами и мылом,лекарствами по словам моей знакомой у неё дома- "мини магазин АТБ", так как ходят упорные слухи, что все украинские магазины закроются к концу месяца так как они не могут работать на территории чужого государства, тоже касается и аптек.

    Цены на все растут "как на дрожжах" и уже перегнали цены в разгар сезона.

    Возникли проблемы со снятием наличных и не возможности расчета картами, некоторые уже сегодня не смогли снять деньги и получить выплаты так как Приват свернулся и быстро исчез во всем известном направлении, тоже проделывают и остальные украинские банки.

     ФОП, которые жили за счет денег, которые приносил сезон в шоке и от того, что сезон под большим вопросом и от того, как им теперь вести деятельность.

    Да, еще с 1 апреля Крым будет жить по российскому времени и в обиход наряду с гривнами войдут рубли.

     

    "А в остальном, ....все хорошо".

    • Like 1
  14. Да везде всё в порядке... Я звонил в Симферополь коллегам, то говорят всё прекрасно, работают как и работали... Говорят что со своими украинскими партнёрами не собираются разрывать контакты...

    До Ялты еще не дошел черед, если дойдет черед отпишусь.

  15. Из Луганска звонят: истерика, поскольку в семье 2 призовника... Боятся войны... А еще боятся по городу ходить. особенно вечерами, поскольку участились нападения на людей... Месяц тому они боялись бандеровцев, теперь на вопрос: "А кто смуту на улицах сеет?" осекаются, потому как не смотря на всю пропаганду вынуждены согласится, что это русо-туристо...

     

    Но там свежий промыв - им заливают, что Яценюк уже успел их шахты продать вместе со всей ГТС и еще полстраны... Что страну разворовал Турчинов... НО! Даже по телефону боятся говорить об разделении страны, теперь новая волынка - сделайте федерацию из Харьковской, Донецкой и Луганской области. Ну и естественно вся программа из старого: язык, быдло и т.д.

    У меня в Луганске подруга, созваниваюсь с ней почти каждый день, живет и работает в центре города, по её словам ничего особо не изменилось, только люди стали собираться на "дуроковке" и голосовать за федерализацию Украины, а так все по прежнему, войны бояться, а кто её не боится, а по городу как перемещались так и перемещаются.  

    Да касательно ЕЭС отношение вполне нормальное но мнения разделены у людей, как и по всей территории нашей страны.

    Но это по информации, которая есть у меня.

    • Like 3
  16. Була) Добру каву пила у різних кав"рнях. Була у рестораціях зі смачною кухнею і гарною музикою. Ходила на Личакове кладовище, у стару аптеку, музеї, а ось до криївки не попадала ні разу. Ночувала навіть у місцевих львів"ян, чула їхню мову, відчувався галицький гонор. Так, львів"яни дещо дивні, є перебор, але ж не варто усіх під одну гребінку під бандерівців чесати. Ще знаю одну зацєнту католичку, яка хреститься на кожний хрест, але то вже не у Львові) ....бандерівців Родрігеса не зустрічала, тому вельми здивована описом Павла. Але готова поїхати до Львова ще раз ... погуляти мощеними старими вуличками і випити філіжанку запашної кави)

    И я была во Львове один из моих любимых городов, останавливалась на Ливандовке в общежитие железнодорожного техникума, останавливалась там же у своих друзей, имела честь знакомиться с львовянами и проводить с ними время, все оказались замечательными, культурными, образованными и гостеприимными людьми и это не смотря на мою откровенно русскую речь. И  львовяне жили две недели у меня когда приезжали в гости и  моя подруга живет во Львове и вышла замуж за западенца образованного и культурного парня. 

    • Like 1
  17. так никто не говорил, что они везде.

    Они только возле "стратегических" объектов.

    Вы не поверите, но читая тему создается впечатление, что "они" везде, под каждым камнем сидят:)

    • Like 4