Сок

Пользователи
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Сок

  1. Во как!Тока мы чейто в апеляшке ничего не просили по поводу судовых вытрат... В жалобе просили, а здесь тупонули. Да и на кого их возлагать на суддю?
  2. Неа! Судья 3 раза отказывалась рассматривать мою скаргу, ссылаясь на то, что я пропустила срок подачи этой жалобы. Получив третью ухвалу вместе с документами я обратилась в апеляху - оплатила. Апеляха сказала, что неправа - ну нет у нее оснований посылать меня! И отправила дело в район. Но к ап. жалобе я не прилагала естественно оплату сбора в первую инстанцию. И сейчас у меня появился вопросик не откажет ли мне мадам судья на основании того, что я оплатила всего 114,70? По факту дело тянется уже больше, чем пол-года. Каждая новая жалоба подавалась со ссылкой на предидущую... Так более понятно?
  3. Спасибо! А то жаба задавила доплачивать суду... Ведь не я же виновата , что судья МОРОЗКО - скарг не читает, и почему то считает всех ЛОШАРАМИ.
  4. Подала скаргу в сентябре 2013. Три раза судья посылала меня далеко и надолго... Ап. скарга в мою пользу. Назначено рассмотрение в первой инстанции на 26.03.2014. Должна ли я доплатить разницу в суд. сборе? Или покатит 114,70?????
  5. .Неа! Я вовремя заплатила бы банку и не было бы всего этого "цирка на дроті"! Без соли я готова съесть их сейчас!
  6. Не знаю я как выглядит мокрая печать. И о правах моих, как правило, меня не спешат проинформировать. Юридического образования не имею, потому и написала на форум.... Потому и прошу у Вас ЮРИСТОВ совета. У меня нет лишних денег, если бы они были до калехторов дело не дошло бы...!!!!!!!
  7. Поняла и приняла Ваши советы, как руководство к бездействию! Спасибо!
  8. Боюсь на вторых подать в суд нереально, т.к. у них вместо юр.адреса - а/с.
  9. Во как! А че тогда? Мне самой подавать в суд? На которых: на превых или на вторых????
  10. Значит я падаю на мороз и жду когда калехторы исчерпают свое терпение и подадут на меня в суд?
  11. Извините, мало того, что я лошара я еще и туповата.... Не поняла я Вашего юмора!!!!!
  12. Тоесть во втором случае мне надо написать новым калехторам письмецо и к нему приложить копию письма от старых коллекторов и копии платежек после чего выдвинуть свои условия насчет акцептованного соглашения и 50%. При этом упомянуть о части 2 ст.516 и о грубом нарушении калехторами данной статьи? А первый вариант, в случае судебного разбора полетов, я смогу рачситывать на победу справедливости или опять буду должна всему белому свету? У Вас же есть практика .... че скажете?
  13. Есть официальное письмо предложение о списании долга: "Шановна .....! Ваша справа №... була розглянута в індивідуальному порядку. Компанія ЕОС йде Вам на зустріч і хоче запропонувати вигідні умови погашення Вашого боргу. Загальна сума боргу на ... складає ... Разом з тим, ми йдемо Вам на зустріч і пропонуємо сплатити частину боргу на наступних умовах:.... 1) Сплатити частину боргу в розмірі 80%,......., протягом шести календарних місяців з моменту підписання додаткової угоди. .............. итд Керівник департаменту сбору боргів. ...... Письмо с мокрой печатью и подписью. По поводу подписания додатку, мне в телефонном режиме сообщили, что угода вступает в силу с момента моего устного согласия, так как я нахожусь в другом городе. Квитанции о проплатах у меня все есть.
  14. АГА! Документы подделать не смогу, а вот сказать по телефону это запросто, калехторы то в Киеве, а я то не в Киеве...
  15. Телефоны, у меня лично, все заблокированы для коллекторов, но они наяривают моему мужу, а для него замена номера неприемлемый вариант. Отмараживаться не умею, все таки долг то есть! Эволюция это хорошо и наверное Вы правы, пора выключать остатки совести иначе до конца своих дней буду обеспечивать всех коллекторов Украины. Однако, хотелось бы понимать, чем это чревато. Они пугают милицией, называют меня мошенницей и аферисткой. Они могут возбудить уголовное дело, если я отморожусь?
  16. То есть не уведомив меня своевременно о замене кредитора, они нарушили 2 ст. 516 ГКУ . Понимаю, а че мне с этим делать на практике? В наш самый гуманный и справедливый суд идтить или.... - не понимаю!
  17. Вованчик, Вы такой галантный! Я знаю, что я Лошара... Задумайтесь на секунду, сколько таких лошар , как я в нашем правовом государстве и имеют их все кому не лень и банки и суды и коллекторы и даже правоохранительные органы. А 2 ст. 516 ГКУ - это уже подсказка, сейчас полезу у кодекс... Ежели чего не пойму, разъясните????
  18. Имелся долг перед Платинум банком. Продали его коллекторам ЕОС-Финанс. Потребовала у ЕОС подтверждение покупки моего долга. Через пол-года прислали. В июле 2013г. получла от ЕОС предложение по списанию задолженности разбитое на 6 месяцев , тоесть до января 2014. Платила по мере возможности. Выплатила 4950 - больше половины долга. Тут вдруг выясняется, что 31.10.2013 мой должок опять перепродан по договору факторинга УкрФинансам. Естественно, никто меня о смене кредитора не известил. ПЛАТИ ЛОШАРА ПО НОВОЙ. Долг естественно не уменьшился. Опять девять с лишним тысяч!!!!! Так как до 14.02.2014 я ни сном ни духом... , то последний платеж, естественно, был выслан на реквизиты ЕОС. УкрФинансы естественно денег не получили, хотя платежи за ноябрь(2 штуки), направленные по старым реквизитам ими благополучно получены???!!!! Я в шоке... Это просто ДОЛГОВАЯ ЯМА из которой никогда не вылезеш - я начну платить УкрФинансам, а они меня опять перепродадут и опять мой долг вернется на круги своя... Кто был в подобной ситуации, подскажите способ ее разрулить. Лично я в тупике....
  19. Может бы такое могло пройти и сейчас, но исполнитель целиком и полностью на стороне "стягувача". От него (исполнителя) исходит столько агрессии, что можно подумать, что мы залезли к нему в карман и украли последние копейки...... Очень напоминает беспредельщика - коллектора. Ладно, это лирика... извините! Наши взаимоотношения со "стягувачем" из плоскости цивильных медленно переходят в уголовные. Но, пока будет(?) результат, эта гадость успеет выгнать нас из квартиры и продать ее. И че дальше? Брать лопату и вершить свое правосудие? Нам надо всеми правдами-неправдами продержаться в квартире как можно дольше.