CuH9K

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

CuH9K's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Можно ли затянуть суд (если таковой состоится) изменением размеров дома например построив пристройку или изменением размеров участка (отдав сотку или две соседу, или купив у него), соответственно внеся все изменения в техпаспорт и документы на землю?
  2. у нас такая же ситуация! заемщик - муж моей знакомой, в период развала Укрпромбанка не успел зарегистрировать ипотеку/залог на участок, который он оформил(получил госакт) на себя, будучи заемщиком. Потом она развелась с мужем и осталась жить в кредитном доме с двумя малолетними детьми, скромной зарплатой и обязательствами по кредиту. с какого момента будет отсчитываться срок исковой давности, в ситуации, когда по кредитному договору с Укрпромбанком обязательства обоюдно нарушались обеими сторонами на протяжении 3 лет, но знакомая преимущественно платила. с момента прекращения платежей (если она сейчас перестанет платить), но в договоре с Укрпромбанком срок исковой давности указан - 10 лет?
  3. Добрый день! Моей знакомой нужен Ваш совет! В 2008 году был оформлен кредитный договор (ипотека) с Укрпромбанком на её мужа. После покупки дома они прописали двух малолетних детей в доме. После покупки дома при оформлении документов участок был оформлен на мужа; участок не был передан в ипотеку/залог, т.к. у Укрпромбанка начались проблемы. Т.Е. дом является предметом ипотеки/залога, а участок - нет. В 2010 г. она развелась с мужем, муж оставил её с детьми, по поводу дома и обязательства по кредиту с банком муж общаться отказывается. В итоге она осталась проживать в доме с двумя малолетними детьми, нерегулярно, но преимущественно вовремя вносит платежи по кредиту. Банк предлагает ей добровольно продать дом, оплатить долг по кредиту. Её такой вариант не устраивает, т.к. останется с двумя деть на улице. Зарплата небольшая, родственников нет. Укрпромбанк был поглащен Дельтабанком, который отказывается провести реструктаризацию и вообще перезаключить договор, т.к. в доме прописаны дети. По сути кредитного договора с Дельтабанком сейчас нет. Оригинал договора с Укрпромбанком утерян. Работники банка не подтверждают факт наличия у них договора и кредитного дела. Банк пугает выселением через суд и получением исполнительной надписи нотариуса. Вопрос: что ей делать и как избежать выселения, которым пугает банк?