annahnatenko

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы annahnatenko

  1. Нічого не зрозумів. Ви питаєте чи необхідно скасувати адмінпротокол та припис та кажете  що справа в адмінкомісії .

    Готуємо заперечення. У понеділок буде засідання адміністративної комісії. Проти чого заперечувати (проти якого документа)? Протоколу чи припису? В запереченні хочу зразу вказати на безпідставність притягнення до адмінвідповідальності та просити скасувати відповідний документ. 

  2. За результатами перевірки КП "Міськзеленьтрест" було складено протокол про адмінправопорушення, на підставі якого винесено припис. Необхідно скасовувати протокол, припис чи обидва документи?

  3. Прочитайте ЗУ "Об обращении граждан". Вам, главное, знать фамилию получателя корреспонденции. Как правило, это руководитель. 

    Дежурные способы:

    1. Приносите корреспонденцию в 2-х экземплярах по юридическому адресу и сдаёте через секретариат. На втором экземпляре Вам обязаны поставить отметку о приёме корреспонденции (ФИО принявшего, дата, штамп предприятия для входящей документации и номер входящего документа). Этот экземпляр сохраняете у себя. Через 30 дней от этой даты Вам обязаны дать ответ.

     

    2. Через почту ценным письмом с описью и уведомлением отправляете корреспонденцию по юридическому адресу. Через 30 дней от даты получения Вам также обязаны дать ответ.

     

    Як ЗВЕРТАТИСЯ  на підприємство я знаю :)

    Суть питання полягала, скажімо грубо, в регламентуванні діловодства на самому підприємстві, але не ВСЬОГО діловодства, а лише частини щодо прийому вхідної кореспонденції. 

     

    По результату підготувала відповідний порядок, затвердили його наказом, внесли зміни в посадову інструкцію особи, на яку поклали обовязки щодо прийому.

  4. Принимать корреспонденцию может только директор или другое лицо уповноваженное имеющее право подписи...

    А также любое другое лицо имеющее на то доверенность-распоряжение подписанное директором... На почте есть бланки таких доверенностей...

    Мова ведеться не про отримання рекомендованих поштових відправлень на підприємствах звязку, а про отримання вхідних документів підприємством безпосередньо - наприклад, коли фізичні особи приносять наручно. Треба прорегламентувати порядок, хто приймає, як ставиться реєстрація вхідної кореспонденції, від кого не приймати і які  способи доставки є неприпустимими.

  5. Можливо, в когось є зразок положення про порядок приймання, розгляду та реєстрації кореспонденції - або щось схожого.

    Суть питання - треба врегулювати питання, хто вповноважений приймати кореспонденцію і від кого, як ставиться реєстрація і т.п.

    По ТОВ

    Дякую

  6. У меня абсолютно противоположная ситуация, но прошу помочь.

    Квартиру продали на торгах, пока подавал в суд ее перепродали.

     

    1. Признал недействительными торги и свидетельство права собственности на победителя торгов.

    2. Выиграл суд "О вытребовании имущество и скасування гос. регистрации. Т.е. в решении суда: "Обязать Лицо_1 вернуть Лицо_2 (мне) квартиру", "Скасувати гос. регистрациюз за Лицо_1"

     

    Сейчас я оформляю свидетельство собственности на себя. Получил исполнительный лист "обязать Лицо_1 вернуть мне квартиру. В исполнительной сказали что по исполнительному листу о обязаннсти вернуть они ничего не сделают. Нужно решение суда "О выселении". Но я во многих решениях видел именно постановление о обязаности вернуть. 

    Вопрос исполнительная не хочет работать или действительно этот исполнительный лист можно выкинуть???

    Заранее благодарен за любую помощь.

    Мені здається, що він хоче заохочення) виконавці - вони такі ;))

    Говоріть із ним, наполягайте на такому рішенні. Якщо йому не зрозуміло - нехай звертається до суду за розясненням способу виконання рішення, це входить до їх повноважень. Якщо не звертається, то він не може просто відмовитися виконувати рішення, бо воно особисто йому не подобається. Скаржтеся на нього.

  7. Три роки тому судом вирішено стягувати аліменти з Л. на користь Б. у розмірі 1/4 частини від усіх доходів Л.
    Рішення не скасовано, не оскаржувалося, виконується цей весь час (з перемінним успіхом).
    Зараз стоїть питання про призначення аліментів в твердій грошовій сумі. 
    Яким чином обійти вже існуюче рішення?
    У мене були думки щодо встановлення факту спочатку (довести, що у чоловіка відсутній регулярний дохід), і вже це використовувати як нововиявлену обставину, на підставі якої просити переглянути рішення. Щоправда, тоді стоїть питання про можливість зміни позовних вимог - адже в первісному позові були заявлені аліменти саме в частині від доходу.
    Які ваші думки з цього приводу?

  8. Как описали, так и поняли. :)

    Лицо1 может приватизировать с долей 1/1 части только в том случае если Лицо2 откажется в пользу Лица1,  либо будет снято с регистрации по адресу по которому планируется приватизация.

    Обязать Лицо2 к совершению действий которые оно не обязано совершать никто не имеет право, включая суд.

    я це й сама розумію :)

    тому я й звернулася до форумчан. У мене голова в цьому вариться вже не перший день, може, хтось побачить вихід із цієї ситуації під іншим кутом.

     

    Зараз поки що вирішили встановити через суд факт використання Особою 2 квартири № 11 (де вона фактично проживає), але, якщо чесно, сумніваюся, що це вдасться

  9. Приватизация проводится на зарегистрированных лиц, но например один из двух зарегистрированных может отказаться от приватизации в пользу одного из зарегистрированных.

    Я бачу, що Ви не зрозуміли фабули справи.

    Особа 1 та Особа 2 ОБОЄ зареєстровані в квартирі № 9. По факту проживає там тільки Особа 1. Особа 2 всіляко намагається заволодіти житлом (при тому що напівлегально проживає в іншій квартирі). Питання: як можна приватизувати Особі 1 квартиру, щоб не була задіяна Особа 2? Я дуже сумніваюся, що він напише відмову від приватизації на користь Особи 1? Або ж як змусити Особу 2 легалізувати свої правовідносини з користування іншим житлом?

  10. може, хтось стикався - якщо звернутися до суду з позовом про встановлення факту проживання та користування квартирою № 11 особою (її колишнім власником) та зобовязання здійснити реєстрацію місця проживання?
    Наскільки реальні шанси задоволення такого позову - визнати за іншою особою право користування іншою квартиру і зобовязати її там прописатися?

  11. Приватизируйте на одного.

    Какая - то слишком заумная стратегия. Видимо что-то не договариваете, непонятны все действия, невидно конечной цели. Для чего всё это было нужно?

    розказала все, що мені відомо. 

    що незрозуміло - питайте.

    мета - спокійно жити в своїй квартирі № 9, ідеально - зняти колишнього власника квартири № 11 з реєстрації в квартирі № 9. 

     

    що Ви маєте на увазі фразою "на одного"? наскільки мені відомо, приватизація провадиться на всіх користувачів, або принаймні треба згода інших користувачів. Ви думаєте, що він надасть свою згоду?

  12. Через приватизацию.

    якщо приватизовувати квартиру № 9, то співвласниками стануть вони обоє - вони ж обоє там прописані. Ситуація не поліпшиться.

    Змусити його приватизувати квартиру № 11? Знову ж таки як??

  13. Дві квартири розташовані поруч? № 9 та № 11). Свого часу вони належали двом різним власникам, які постійно конфліктують між собою. Обоє зареєстровані в квартирі № 9. Власник квартири № 11 позбавив через суд права власності особу на квартиру № 9, пізніше колишня власниця квартири № 9 позбавила права власності особу на квартиру № 11.
    По факту зараз обидві квартири знаходяться в державному житловому фонді. Кожен колишній співвласник ФАКТИЧНО продовжує проживати кожен у своїх колишніх квартирах, проте обоє зареєстровані лише в квартирі № 9. Колишній власник квартири № 11 подає позов до суду про усунення перешкод в користуванні квартирою № 9. Йому задовольняють. Позов власниці квартири № 9 про визнання особи такою, що втратила право на користування квартирою № 9 (на підставі непроживання більше, ніж півроку) не задовольняють. 
    Як вийти із ситуації? 
    Виходить, колишній власник 11 квартири там же й живе і ще псує життя людям із 9 квартири, а вони нічого з цим зробити не можуть.
    ЖЕК вказує, що квартира № 11 не закріплена за жодною особою - тобто взагалі ВІЛЬНА. 
    Чи можна якось зобовязати виконком видати квартиру № 11 особі, яка там фактично проживає? так би мовити, насильно його туди вселити?

  14. Особа приймається на посаду відразу на посаду водія і за суміщенням експедитора. Тд укладається в письмовій формі. У даному випадку краще готувати два договори для кожної посади чи можна прописати все в одному? Чи треба підготувати один договір (про основну роботу водієм) та наказ про суміщення?

  15. Шановний, я знаю, що таке апостиль. І перекладати Вам "для мене" документи, які ви могли б знайти не треба. Я просто хочу побачити офіційний порядок, щоб його витримати. Це юридична робота вся так робиться. До суду люди звертаються теж через порядок, прописаний в кодексах.

     

    А, что Вас в нём смущает... Или может быть Вы считаете, что любой американец прочитает украинскую печать хотя бы... Вы видно не поняли меня...

    Мне некогда сейчас искать, чем предусмотрен, тем более, что я не знаю в какую страну Вы хотите послать... Это надо поднимать документы той страны и переводить их сейчас для Вас... То, что я пишу это предусмотрено международным деловым оборотом документов... Или Вы как то по другому представляете международные документы, то есть сами написали, сами послали, можно и так, только тогда это не официальный документ, а частное письмо... То что Вы знаете английский или русский язык это ничего не значит вообще... 

     

    Я ещё раз говорю, на русском языке в Россию такого послать нельзя просто так, обязательно так как я написал надо... Я вырос в этой среде... Моя мать является судебным переводчиком, хлебное дело... а я не успел получить диплом (очередной) переводчика... к сожалению аннексия помешала... 

     

    В Украине было только три ВУЗа которые готовили таких специальных переводчиков с русского на украинский и с украинского на русский язык... теперь два... Только стационар, никаких заочек и сокращёнок... прям как на врача...

     

    При Минюсте есть реестр таких переводчиков... Это почти как нотариусы, эксперты, оценщики и прочие...

     

    Ещё есть апостиль, но это Вы вообще не поймёте как его проставлять... да и на такие документы он не проставляется...

  16. Я так понимаю Вас ведь интересует официальный запрос адвоката на официальном бланке, а не на тетрадном листке, наверное с печатью этого адвоката... Правильно...

     

    А откуда у Вашего адвоката печать на английском языке... С таким успехом можно написать всё, что угодно и печать поставить какого-нибудь пионерлагеря например...

     

    Так вот рассказываю как делается международный официальный документ...

     

    В начале составляется самый обычный документ на украинском языке, всё как положено на фирменном бланке, с печатью и подписью адвоката в данном случае...

    Затем этот документ должен перевести или аккредитованный переводчик на втором листе он делает перевод и переводит всё, и то что написано на бланке и на печати, в общем все слова которые встречаются в данном документе... Ставит в конце свою подпись и печать... Если это сертифицированное бюро переводов, то может пройти и их печать... Тогда этот перевод подшивается к оригиналу документа или к нотариально заверенной копии (но тогда надо ещё переводить и все данные нотариуса и печать его) и вот тогда это получается такой единый международный документ, только в таком виде... Но!!! Не всегда и везде проходит бюро... 

    Поэтому надёжнее когда подпись переводчика заверена нотариусом... В таком случае нотариус подшивает документ или его нотариально заверенную копию к переводу заверяет подпись переводчика и в таком только виде документ имеет силу в международном понимании в других странах...

    а чим передбачений такий порядок?

  17. Я так понимаю Вас ведь интересует официальный запрос адвоката на официальном бланке, а не на тетрадном листке, наверное с печатью этого адвоката... Правильно...

     

    А откуда у Вашего адвоката печать на английском языке... С таким успехом можно написать всё, что угодно и печать поставить какого-нибудь пионерлагеря например...

     

    Так вот рассказываю как делается международный официальный документ...

     

    В начале составляется самый обычный документ на украинском языке, всё как положено на фирменном бланке, с печатью и подписью адвоката в данном случае...

    Затем этот документ должен перевести или аккредитованный переводчик на втором листе он делает перевод и переводит всё, и то что написано на бланке и на печати, в общем все слова которые встречаются в данном документе... Ставит в конце свою подпись и печать... Если это сертифицированное бюро переводов, то может пройти и их печать... Тогда этот перевод подшивается к оригиналу документа или к нотариально заверенной копии (но тогда надо ещё переводить и все данные нотариуса и печать его) и вот тогда это получается такой единый международный документ, только в таком виде... Но!!! Не всегда и везде проходит бюро... 

    Поэтому надёжнее когда подпись переводчика заверена нотариусом... В таком случае нотариус подшивает документ или его нотариально заверенную копию к переводу заверяет подпись переводчика и в таком только виде документ имеет силу в международном понимании в других странах...

    чим передбачено цей порядок?

  18. Ну как минимум нужен аккредитованный переводчик, чтобы перевёл и заверил... возможно ещё понадобится нотариус заверить подпись переводчика...

    а якщо зразу англ. мовою скласти?

  19. Программа готова и выгружена. Забирайте. Версия 13 от сегодняшней даты.

     

    програма ще актуальна? при переході по посиланню видає: "This account has been suspended"