Viktor9

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Viktor9

  1. Может мой вопрос наивен, но: Если исполнительное производство открывается частным или гос. исполнителем по ИНН, то вносится ли об этом информация в "Єдиний реєстр боржників" https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors ? Если вносится, то в какой срок? Заранее благодарен за ответы.
  2. Большое спасибо, Bolt, и всем остальным за ответы и комментарии.
  3. Если такая тема уже существует, то прошу направить в нее. Итак. Получил письмо из-за онлайн-кредита. Из-за проблем с ноутом фото пока разместить не могу. Поэтому перепечатываю (при этом опускаю личные данные, реквизиты фирмы, приславшей письмо): "Шановний (-на) ..., інорміруемо Вас, що ТОВ "ЮРИДИЧНА ФІРМА" ДЕЛЬТА М ", діє згідно з договором доручення, є офіційним представником ТОВ" ФІНФОРС "і проводить комплекс дій спрямованих на погашення кредитної заборгованості за кредитним договором ... від 02.02.2018 р. Доводимо до Вашого відома, що Ваші документи були передані юристу, для підготовки оригіналу Кредитного договору та пакета супроводжуючих документів, для отримання виконавчого написа нотаріусу (згідно 90 Закону України "Про нотаріат"), оперативного отримання виконавчого документу (згідно з положенням ст. 17 Закону України "Про виконавче провадження") та передачі приватному виконавцю, для оперативного здійснення примусового стягнення заборгованості, через арешт всіх рахунків, які відкриті у всіх Банках України та інших фінансових організаціях. Також стягнення може бути націлене на рухоме / не рухоме майно. Повідомляємо Вам, що відповідно до частин 1 та 2 ст 25 вказаного Закону приватний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження. У постановi буде вказано, що у Вас, як у Боржника є необхідність самостійно виконати рішення у строк до семи календарних днів з моменту винесення постанови. Ви повинні мати на увазі, що згідно зі ст. 32 "Про виконавче провадження" заходами примусового виконання рішень є: * Звернення стягнення на кошти та інше майно (майнові права) боржника, у тому числі якщо вони перебувають у інших осіб або належать боржникові від інших осіб. * звернення стягнення на заробітну плату (заробіток), доходи, пенсію, стипендію боржника; * вилучення у боржника і передача стягувачу певних предметів, зазначених у рішенні, в тому числі рухоме / не рухоме майно. Юрист ТОВ "ЮРИДИЧНА ФІРМА" ДЕЛЬТА М " планує отримати виконавчий напис нотаріуса до 03.06.2019. У Вас є можливість сплатити борг добровільно. Сума боргу на 19.05.2019 р становить -... грн. Остання дата для добровільної сплата - 30.05.2019 р. Вирішуєте ВИ! ... " Печати или подписи в письме нет. Мои вопросы: Реально ли получение исполнительной надписи нотариуса в ситуации онлайн-кредита (при отсутствии каких-либо документов на бумаге)? Участвует ли в этом процессе суд? Механизм действий и их сроки, фирмы-истца, нотариуса и частного исполнителя? Каким образом и в какой срок я буду извещен, если истец получит исполнительную надпись нотариуса? Что я могу предпринять, если будет получена исполнительная надпись нотариуса и частный исполнитель начнет действовать? Заранее благодарен за помощь.
  4. Ответ на вопрос, ради которого открыл тему - получил. Ответ, вроде бы, никем не оспаривается. Так что буду прорабатывать другие моменты.
  5. Сложно признать то чего как бы и не было. Лично, не разбираясь в юриспруденции, не обладая точными знаниями законов, заранее выстроить подходящую схему защиты в возможном суде - тяжело. Однако буду стараться.
  6. Наверно, все еще не прочитал, кое-что не совсем понял, но буду стараться. К сожалению, сделано несколько ошибок (до того как попал на форум) и тут мне, судя по всему, сложно будет доказать отсутствие связи с "кредитором".
  7. Спасибо за информацию. Но недвижимого (я всего лишь зарегистрирован в квартире своего отца, где проживаю) или движимого имущества у меня нет. Только носильная одежда, постельные принадлежности, мобильный телефон, купленный два года назад за 300 гривен и частично сломанный ноутбук десятилетней давности (его-то, наверное, изымут). Ни драгметаллов, ни изделий из них у меня не было и нет. Нет ценных бумаг и другого имущества. Из счетов только в Привате с минусом на карточке и счет в Ощадбанке, на который ежемесячно поступает государственная социальная помощь. Ежемесячно я ее снимаю, чтобы было на что жить и там остается, кажется, 46 копеек. Получается, что (в случае соответствующего решения суда) я могу выплачивать "кредиторам" деньги только с государственной социальной помощи инвалида 1 группы с детства. А это взыскание запрещено 72 статьей, частью 1 Закона Украины "Об исполнительном производстве от 02.06. 2016 № 1404-VIII, раздел IX, который мы обсуждали в этой теме. Кстати, а какие-то очень маленькие суммы я смогу сам перечислять "кредиторам" после решения суда из государственной соц. помощи по инвалидности? В случае же появления у меня имущества или других доходов, то после соответствующего решения исполнительной службы (суда?) именно с них будет взыскиваться в счет долга?
  8. "На Вас розповсюджується ст. 72, приведена вище Bolt." Значить, в разі вироку суду на користь "кредиторів" виконавча служба не може стягувати гроші з моєї державної соціальної допомоги інваліду з дитинства? Спасибі за коментар.
  9. В посвідченні, как я уже писал, стоит штамп соответствующего отделения социальной защиты и написано "державна соцiальна допомога". Справку о доходах для попытки получить вторичную бесплатную юридическую помощь я получал в Н-ска МICЬКА РАДА УПРАВЛIННЯ СОЦIАЛЬНОГО ЗАХИСТУ ДЕПАРТАМЕНТ ГУМАНIТАРНОI ПОЛIТИКИ Н-ский ВIДДIЛ СОЦIАЛЬНОГО ЗАХИСТУ Текст справки: ДОВIДКА Видана гр. ... що проживає за адресом: ... в тому що вiн (вона) знаходиться на облiку в Н-ский ВIДДIЛ СОЦIАЛЬНОГО ЗАХИСТУ iдентифiкацiйний код ... і отримує ДЕРЖАВНА СОЦIАЛЬНА ДОПОМОГА IНВАЛIДАМ З ДИТИНСТВА 1 ГРУПИ Далее указаны суммы помощи за последние полгода. С пенсии по инвалидности на соціальну допомогу, я перешел за несколько лет до 2007 года.
  10. К Bolt - вы совершенно правы. И спасибо за процитированный текст статьи, а то сайт, с которого я перепечатывал, копирует текст в виде ссылки на себя любимого.
  11. Прошу прощения, ошибся. 50% это тем кто кто пострадал физически и по уголовным статьям. А так, вроде , 20%. http://kodeksy.com.ua/ka/ob_ispolnitelnom_proizvodstve/statja-70.htm
  12. У меня в удостоверении стоит штамп соответствующего отделения социальной защиты и написано "державна соцiальна допомога". Где-то в середине начала двухтысячных я постоянно получал пенсию по инвалидности, а потом, когда размер "державной соцiальной допомогi" стал на какую-то сумму выше пенсии по той же группе, я написал заявление в собес и мне была назначена постоянная "державна соцiальна допомога". Вопрос: то что я получаю соответствует моей цитате из закона или нет?
  13. Просто я подошел к делу с "финала". Предположим, суд принял решение в пользу истца. Исполнительная служба выяснила, что имущества у меня нет, денег на счетах и т.д. тоже. Из доходов только государственная социальная помощь. Вывод о невозможности взыскания сделал, прочитав закон, цитату из которого привел. Понятно, что суд в случае победы истца присудит выплатить всю задолженность. Но, если не из чего платить... Кстати, в том же законе указано, что отчислять с зарплаты могут не более 50%, а с пенсии 20%. Независимо от количества истцов. Или я ошибаюсь?