A1ekseyshka

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

A1ekseyshka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ни договора, ни письменного согласия, ни акта я вообще не видел. Только два письма, причем письмо из банка без печати.
  2. Добрый день. Спасибо за уточнения и советы, вот что у далось еще выяснить: 1. Сам банк не переуступал физлицу никакие права. Банк передал дургому банку (Окси), Окси банк передал "Ukrfinance group", а вот уже укрфинансгрупп переуступила физлицу. 2. Я нашел судебные решения, в которых фигурирует укрфинанс групп. Вот что они делают: подают в суд на изменение в договоре лица, которое может истребовать долг (пишу по памяти, точную формулировку не помню). Они меняют банк "Аваль" на себя, потомтребуют новый исполнительный лист уже на свое имя. Я проверил судебный реестр и назначеные делан. По нашему вопросу за последние две недели ничего нет, т.е. скорее всего еще не начинали действовать. Вопросы: 1. На что в первую очередь подавать в суд: - на Райфайзен, который переуступил долг, не проводя оценки, без согласия собственника и тд; - на укрфинансгрупп, которые переуступили физлицу, хотя по закону так делать нельзя; - на что то другое, что я упустил? 2. Прошу вас, кто знает больше меня, что еще можно указать в исковом заявлении и на какие банковские нарушения можно обратить внимание? Буду благодарен за любую помощь и совет. Сегодня - завтра будет готв иск и полетит в суд.
  3. Добрый день Форумчане! Ситуация такая. В 2007 году был заключен ипотечный договор. Потом возможность платить исчезла и начались игры с банком. Мы сошлиьс на том, что выкупаем квартиру, растягивая платеж на год. Неделю назад приходит письмо, что банк переуступил кредит Окси Банку. Затем следующее письмо, от ukrfinance group, что теперь у нас новый кредитор, некая Дерепа Александра Александровна. При этом не совсем понятно, кто есть настоящий новый кредитор: Окси Банк или Дерепа А.А. Связи между ними нет, документа о том, что Окси банк передал наш кредит Дерепа и укрфинансгруп тоже нет. Судя по тому, что я нашел в интернете о Дерепа А. , она участвует во многих сделках с банковской недвижимостью, очень много судов, где она ответчик. Вопрос главный: что делать? При переуступки кредита письменно никто не уведомлял и подписи нигде никто не ставил, оценка жилья не производилась. Если это коллекторы, как быть? Нужен совет!