Аня

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

839 просмотров профиля

Аня's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо за быстрый ответ! Но все таки банк обязан выдать справку по требованию о движениях по счету на который платиться кредит? Как и в каком виде требовать эту справку?
  2. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ !!! Кредит в Альфа-банке. заканчивается в августе 2011 года. Без залога и поручителей. Был в валюте. Не уведомив, перевели неизвестно по какому курсу в гривну. Платила ежемесячно, но не полными суммами. Уже два месяца назад заказала справку о движении по счету, чтобы узнать - сколько осталось, какая сумма пени и штрафов. В заявлении указала причину заказа справки " Рассмотрение возможности полного погашения и досрочного погашения кредита"- ( это я конечно блефонула, подумала, что иначе справку не дадут, денег на полное погашение всеравно нет). Через месяц получила ответ " По техническим причинам временно выдать не можем. Сообщим когда появится такая возможность". Это, что еще за тех. причины? Пришла повторно - поругалась с инспектором. Пригрозила, что подам в суд. Заказала другую справку. Прошло 2 недели - МОЛЧАТ по поводу справки. Зато забомбили письмами из ВЕРДИКТА о погашении долга, суммы каждый раз разные. Кстати, если пишут из вердикта, это значит, что мой долг уже продали? Но я никаких документов не получала! Посоветуйте, что делать - платить как раньше потихоньку, добивать их по-поводу справки или первой подавать в суд?
  3. Подскажите как правильно написать официальный запрос в банк включая такие пункты: 1. Предоставление расчет задолженности по кредиту. 2. Условия кредитования. 3. Объяснения по-поводу перевода валютного кредита в гривневый, без ведома заемщика. 4. Приостановление начислений штрафов и % 5. Зачисление платежей в тело кредита. 6. Отсрочка платежей и т.д. Можно ли все это писать в одном письме?
  4. С чего начать разбирательства с банком? Суть вопроса - В августе 2008 года был взят кредит на сумму 9500$ Договор без залога, без поручителей.По договору была заплаченя сумма страховки - 5454грн. На руки выдали карточку, на которой лежала сумма кредита в гривневом эквиваленте за минусом суммы страховки по курсу 4,54грн. И скоро началось! Несколько месяцев платила исправно, потом с просрочками, потом не полные суммы. Причем, иногда заказывала валюту по межбанковскому курсу в отделении банка, иногда покупала доллары и всегда вносила в кассу доллары. Так было до сентября 2009 года. При очередном внесении платежа в дол. в кассе отделения мне сообщили, что кредит у меня уже переведен в гривну ( без моего ведома!!!! ) по курсу 8,75грн и теперя я его должна платить в гривне. Позвонила на горящую линию.По телефону мне сообщили, что в связи с просроченными платежами у меня накапало со штрафами и пенями сумма в полтора раза больше чем я брала кредит, при том, что вносились год платежи. Также по телефону мне предложили оплатить в течении недели 6300 грн. и тогда банк с меня снимет все штрафы и пени, а остаток по кредиту они мне разобъют на 18 мес. и буду я платить в гривне. Что я и сделала. Четко 3 месяца платила оговоренную сумму. В январе 2010 года в связи с праздниками оплатила сумму не положенного 4 числа, а 11 - когда заработало отделение. В конце января мне по телефону сказали, что в связи с просрочкой платежа мне вновь вернули все суммы штрафов и пени, и я опять должна огромную сумму. У кого-то была похожая ситуация? Банк не тревожит, но с таким произволом я мириться на хочу! Подскажите, что делать и с чего начинать?