Dmitriy77

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Dmitriy77

  • День рождения 02/09/1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    5384207

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Комсомольск

Dmitriy77's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да нормально.. Назначен судья, в течение месяца можно ждать повестку. Там ведь как, 10 дней дается на рассмотрение иска и вынесения решения, можно ли его рассматривать, а потом в течение 30-ти дней назначается судебное заседание.
  2. Если бы я не закрывался, то сомневаюсь, что выдали бы. Молчали бы, пока не пришло каких-то ЦУ. Акт составляется в случае закрытия и согласно заявлению о проведении проверки, т.е. проверка задолженности проходит как бы по Вашей просьбе.
  3. Ну, с этим я разберусь.. Немного упустил из вида наличие праздников.. значит после них. Хотя сомнительно, что суд будет в только Полтаве, разве что решили объединить несколько исков по области в одно дело и рассмотреть их вместе... Вообщем схожу в канцелярию, узнаю что к чему. Лучше полагаться на работников канцелярии суда, чем на мнение нашего ПФ.Ну, а ошибки в акте... наверно плохо отредактировали тот текст, что выдавали мне.. )) Защищаться буду сам, не думаю, что адвокат сможет существенно чем-то помочь. Разобраться в нарушенных законах, не такая уж и большая проблема. Тем более, что разъяснений по поводу нарушеня есть уже множество. А бояться суда нечего, в лоб то никто не стукнет. Главное самому быть уверенным в собственной правоте и иметь представление о том, как можно её доказать. Даже несмотря на то, что рассмотрение решения дела №2а-4456/09/2670, пока увязло в апелляционном суде, есть ещё Указы Президента України № 456/98 и №727/98 , которые действовали до Постанвления КМУ, во время его действия и продолжают действовать до сегодняшнего момента.
  4. Да, в наш.. зачем в Полтаву то обращаться? Акт и прочие документы выдавали то в Комсомольске, единственное, что в Полтаве скорее всего у ПФ будет более опытный адвокат. Я то в иске обжаловал не само постановление КМУ, а неправомерные действия работков Комсомольского ПФ, результатом которых стало составление акта.Пока из суда никаких известий небыло, сказали ждать повестку. Может в понедельник схожу узнаю, как продвигается дело.
  5. Естественно, оно должно быть зарегистрированно и иметь входящий номер.Ну, а пункты, так они у каждого свои, и в иске не указываюся. Это уже в суде мне нужно будет доказать, почему я требую возмещения, как в прочем и всё остальное. Сам иск дела не решит в полной мере и решение будет зависить не только от того, какие документы и законы я приложил к иску, но и от того, как я сумею обосновать и доказать свою правоту устно...
  6. Акт - если такого же содержания как и у меня, то подписывал. Непосредственно в акте нет никаких обязательств, а всего лишь сумма расчитанная пенсионным фондом и на каких основаниях она расчитана. Подача иска - практически бесплатна, там Госпошлина платится.. 3.40 вроде. А документы - те, что прилагаются к иску, в двух экземплярах. Конечно это зависит от содержания искового заявления, но в моём случае это были: 1. Копія рішення Окружного адміністративного суду міста Києва №2а-4456/09/2670 від 28.09.2009р 3. Копія Акту перевірки №108 від 14.04.2010р (это мой акт) 4. Заперечення до Акту перевірки № 108 від 15.04.2010.(Тут я его обжаловал в ПФ, согласно закону) 5. Копія «Вимоги про сплату боргу» 6. Копія постанови Кабінету Міністрів України №366. 7. Витяги з Указу Президента України від 03 липня 1998 року №727/98; 8. Витяги з Указу Президента України № 456/98 9. Витяги з Закону України від 09 липня 2003 року №1058-IV «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування»; 10. Копія свідоцтва про сплату єдиного податку; 11. Копія свідоцтва про державну реєстрацію фізичної особи - підприємця; 12. Копія паспортних даних. Моральный ущерб - указал.. в принципе могу доказать его по трем пунктам. Но удовлетворят его или нет, это уже решать судье. Т.к. в моем исковом заявлении есть 4 пункта, то и удовлетворять их могут выборочно. Да.. оказывается живем рядышком.
  7. Ну, с прокуратурой я пока решил немного обождать, а вот в иск в суд подал 21.04. Сейчас жду повестки. Там, в нашем ПФ, слушают указания из Полтавы. Пробовал звонить им - заученно твердят, что платить надо и дело рассматривается в высшем суде. Но когда после моего вопроса, "Какой суд по их мнению, является высшим?", мне ответили, что Арбитражный.. я не стал терять зря времени. А так, буду отстаивать свои позиции на основаниях того, что все уплаты мной произведены согласно Закону, пенсионный фонд действовать тоже обязан согласно ему, а поскольку постановление 366 является актом КМУ, а не Законом и протеворечит документам высшей юридической силы, то акт и требование на его основе не могут считаться законными... Да, и если тоже будете подавать иск, не забудьте уведомить об этом ПФ в письменной форме, в течение трех дней после подачи заявления в суд.
  8. Вот только интересно, что это за срок 19.01.2010.. Даже если дата подписания полного текста судебного решеня - 09.10.2009, то апелляция была подана спустя 3 с небольшим месяца... А согласно законам, на сколько я знаю, срок подачи заявления про апелляцию 10 дней и подачи самой апелляции 20 дней. Т.е. максимум месяц.
  9. Гм.. голосу разума местные служащие не вняли.. Сегодня вот выдали "Вимогу". Завтра-послезавтра думаю обжаловать или приостановить её действие в суде. Только вот думаю, какой дложен быть порядок действий и что именно обжаловать само требование или действия работников ПФ, результатом которых стало его составление. М-м-м и не уверен, что стоит ссылаться на апелляцию постановления Окружного суда г Киева , т.к. не уверен, что апелляция была как таковая. Ведь на данный момент в тексте постановления №366 имеется ссылка на решение суда, а значит оно вступило в законную силу.
  10. Значит повезло. У нас более тердолобые. Мне сегодня вот выдали такой акт, а не отказ в выдаче справки. Думаю обжаловать через прокуратуру.. и в суде, как бы по ловчее это сделать то? Вот набросал "Заперечення до акту перевірки".. может чего посоветуете? docs.doc
  11. А можно ли где-то раздобыть "Окружний Адміністративний Суд міста Київа, лист від 27.10.09 №03-15.1/252, на запит від 21.10.09 (вх.№ 03-15-13257 від 26.10.09)" ? В нем вроде бы был ответ по поводу апелляции, что она не подавалась...
  12. И последний вопросик, для уточнения. Заявление и иск подавать в нашу городскую прокуратутру и суд, или куда повыше? А то в образце заявления указан генеральный прокурор Украины..
  13. Да.. только сегодня ппытался, что-то доказать. Они ссылаются на то, что дело находится в аппеляционном суде, пытаются брать доплату с мая пооктбрь 2009г или отказываются выдать справку о том, что у меня нет задолженности. Данные инструкции поступили к ним из областного управления. Где можно узнать, как продвигается дело, рассматривается ли оно аппеляционным судом? Хотелось бы узнать подробности, какой номер дела, когда точно была подана аппеляция и в связи с отменами постановлений будет ли вообще рассматриваться? А то в пенсионных фондах на местах сами толком ничего не знают.
  14. С этим разберемся, спасибо! Следует ли из этого, что в данный момент, у них нет оснований для отказа мне в выдачи справки об отсутствии задолженности, для прикращения предпринимательской деятельности?
  15. Жаль только в формулировке о постановлении 366 нет слов "..скасувати як таку, що не набрала чинності.." Значит всётаки за период с мая по ноябрь 2009г есть основания для доплаты налогов или всёже ещё стоит подождать решения суда? Потому как акт на подпись о задолженности мне всёже сегодня подсули, ходя в "Додатку 26" указал прочерки и суммы реально уплаченного налога, стоит ли в данной ситуации подавать иск в суд о признании акта не действительным?