Марина Т.

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Марина Т.'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну значит поменялись требования. Хотя если подумать при чём тут члены семьи? Пособие на ребёнка даётся ведь. Но в нашей стране ничему удивляться не стоит)))
  2. Даже вопрос не стал об этом тогда. Я пришла через недельку после рождения ребёнка принесла документы и всё. Но справку о составе семьи не требовали. А она и не логична при предоставлении пособия. Главное свидетельство о рождении ребёнка, ну ещё кое-какие документы. А вот сейчас для перерасчёта 130 грн. нужна эта справка, потому что суммируются доходы членов семьи.
  3. Я тоже не слышала об этом ни разу. Потому и не прописывала ребёнка. Сегодня я позвонила в Управление (скажем по старинке "Собез"), узнавала о том, какие документы нужно подавать для того, что не высчитывали подоходный налог с декретных. Мне сказали нужна справка о составе семьи. Я спросила как мне брать справку если муж и я прописаны в разных квартирах, меня спросили о ребёнке, я сказала, что ребёнок вообще не прописан. Тогда мне сказали, как это не прописан и вас что до сих пор не ищет милиция? Я рассмеялась, что милиция у меня каждый день дома - муж работает там. Вот потому и задалась вопросом о прописке ребёнка. Полазила по сайтам, читаю нормативную базу - нет такого. Читаю на сайтах простую обывательскую переписку, кто что пишет. Сама за 2 года декрета я отстала от нормативной базы. Вот и обратилась к господам юристам.
  4. Что смешного я написала и спросила? Я спросила Что будет если я не пропишу ребёнка? Есть ли ШТРАФ за несвоевременную прописку? Есть ли вообще сроки для прописки НОВОРОЖДЕННОГО ребёнка? Что в этом смешного? А насчёт лыж и дальше, Вы явно перегнули палку. И обида есть.
  5. Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год и 7 месяцев. Он не прописан. Я прописана в квартире у бабушки, но квартира на половину мамина и на половину бабушкина. В квартиру мужа меня свекровь прописывать отказывается, думаю и ребёнка тоже не пропишет. Когда я сказала матери, что давай пропишем ребёнка (т.е. вместе со мной), она сказала, что это ей ещё один лишний платёж за коммунальные. Что и так за меня платит уже. Что мне делать? Что будет если я не пропишу ребёнка? Есть ли штрафные санкции?
  6. Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я подала в суд на банк о защите прав потребителя, в котором прошу суд признать незаконным действием банка об одностороннем изменении кредитных условий. Я также хочу подать ходатайство об обеспечении иска, то есть, чтобы суд принял решение в отношении банка, чтобы тот не начислял штрафные санкции и не начислял проценты до вынесения решения суда по сути. Как мне правильно сформулировать это? Спасибо за помощь.
  7. Я в шоке. Неужели на них нет управы? Прокуратура на них не может подействовать. БЭП тоже. Даже НБУ им не указ. Я сегодня звонила в наше управление НБУ, спросила о судьбе моей жалобы на Прихват, там мне ответили, что они направили мою жалобу на банк, но - цитирую - "Приватбанку закон не писан. Они всегда тормозят". То бишь ответа я опять не получу. В понедельник иду в суд. Настроена по-боевому. Слушайте, а кто стоит за этим банком??Чей он?
  8. Сейчас сумма долга составляет порядка 2000 грн. Я брала кредит 2000 грн. Погасила согласно квитанций больше 2500 грн. Морально они на меня давят сильно. Но проблема в том, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и осень собираюсь выходить на работу. А зарплатная карточка у меня именно в Привате, они в прошлом году сняли у меня без моего ведома деньги, которые являлись социальной помощью по беременности и родам. Теперь когда я выйду на работу, я не хочу чтоб они лезли в мою зарплату. Потому и хочу подать в суд, чтобы закончилось это. Я подписала условия в которых указывалось сумма штрафа 250 грн. +5% от иска, а они насчитали мне 700 грн., что даже если посчитать и 500 грн штрафа +5%, всё равно сумма завышена. Тем более, что в ноябре я погасила остачу, как мне сказали в банке. И от куда за полгода насчиталось 2000 грн. не понятно. Письма я уже писала, ответов нет.
  9. Здравствуйте, помогите пожалуйста составить иск на банк. Меня интересует сама форма иска. Особенно та часть, в которой нужно писать после слова "ПРОШУ". Суть иска такова: банк выдал мне в 2007 году кредитку, в 2008 году мне перевыпустили карту, в связи с изменением фамилии, тогда я подписала условия кредитования. В 2009 году банк меняет условия, но меня не уведомил об этом. Делает перерасчёт за весь период действия карты (с 2007 года) и выставляет штрафы, которые математически не соответствуют тем условия, что я подписывала. Соответственно суммы комиссий увеличены, а значит и увеличен долг. Возможно не понятно объяснила. Могу дать более подробную информацию в ЛС. Спасибо за помощь.
  10. Я решила начать с прокуратуры, управления НБУ и Днепропетровска. Нужно думаю сначала начать с них, чтоб в суд было с чем идти...А Вы как думаете?
  11. У меня точно такая же ерунда с банком получилась....Теперь вот тоже думаю о суде...но не думаю, что это выход...
  12. Я сегодня ходила в банк и хотела взять договор, так как дома его не нашла. Мне сказали, что их нет вообще! Есть только условия кредитования. Облом....