Виталий10

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Виталий10

  1. On 12.11.2017 at 10:52 AM, Alena K said:

    это понятно, но вопрос как сейчас поступить?
    ждать подключения испольнительной (и возможный арест авто и дома) или закрыть по решению суда и ждать действий банка? В любом случае дождусь  выписки, чтобы понимать сумму процентов по основному долгу с момента иска по сегодняшний день...

    Считаю, что лучше всего оплатить по решению суда сразу, если есть такая возможность, до открытия исполнительного производства. Расчетный счет можно взять в банке. И оплатить обычным платежом через кассу из другого банка. В назначении платежа указать "По решению (такого-то) суда от ......"

    Только мне не понятно: Если сумма основного долга и проценты, которые указаны в решении суда будут выплачены в полном объеме, то о каких дальнейших начислениях может идти речь? С чего проценты будут начисляться?

    • Like 1
  2. 6 hours ago, Грозный said:

    Добрый день,вопрос по привату, немного похожий.и тоже ,что делать? ситуация следующая:2007-2008 год,предприниматель, приват выдал карту ,дал лимит,как они сами говорят,24 тыс грн,потом эти деньги якобы были сняты в пользование.кем и когда,понятно никто не знал -не ведал.через пару лет служба безопасности пыталась связаться и выяснять,а кто же взял деньги, ничего не нашли,и повесили это как долг на физлицо,которое уже закрылось ,как предприниматель,при этом закрывая счёт в ПриватБанке никто не говорил ,что есть какой то долг,все было по нулям.теперь , приват занёс человека в бюро кредитных историй, нельзя взять кредит,повесил 24 тыс,и начал звонить, чтобы пришли оформить типа договор реструктуризации, а по сути т.е.нового займа,на новую сумму долга уже  на 36 тыс,и что проценты всё равно растут,и больше предлагать реструктуризацию не будут,идут звонки , угрозы и т.д.и имело место самовольное снятие с зарплатной карты банком нескольких сум,чтобы типа срок исковой давности уменьшить,что клиент якобы погашает добровольно,при этом банк заявляет,что исковой давности нет по кредиту,и что и через 5-10 лет будете платить.что делать в этом случае?если судиться-какие шансы?выведет ли банк человека  из черного списка?

    Каким образом счет закрыли? Остались ли какие-либо документы? А по поводу зарплатной карты нужно взять в банке движение по счету. Там должны быть указаны основания снятия денег.

    Из черного списка банк человека не выведет. 

    А судиться по какому поводу думаете?

  3. Мое мнение игнорировать все требования. Пусть выходят в суд, предоставляют ВСЕ документы, а в суде уже решить вопросы по пене, штрафам и процентам. Из практики, в основном даже проценты не правильно банки насчитывают, приходится пересчитывать. В результате проценты падают до 50% от заявленных.

  4. On 23.11.2014 at 12:59 AM, Helg@ said:

    Взяла в долг 3000, в этой компании, в месте с % через  неделю нужно было отдать 3420, но к сожалению по семейным обстоятельствам не смогла вернуть всей сумы, и оплатила только 700 грн, % + пеня , прошло недели 3, потом начались постоянный звонки их "сотрудницы" которая угрожала сначала судом, потом физической расправой, орала как сумасшедшая, и вообще говорила всякие гадости. Когда я пошла что бы узнать суму задолженности и оплатить, мне назвали почти в 2 раза больше чем я взяла у них! И сказали что оплатить я должна все и сразу одним платежом, и никаких перерасчетов быть не может! Но таких денег у меня нет, я мать одиночка ,у меня трое детей , двое с каких еще не совершеннолетние. Подскажите что мне делать? 

    Если не секрет, то где Вы проживаете?

  5. так а в других делах и есть его подписи, это даже отображено в решениях судов, набравших законную силу

     

    Да можно просто сверить подписи Сафира из разных городов других областей. У кого есть сканы с подписью можно выложить для сравнения, особенно его заявления о рассмотрении без его участия.

  6. Согласен, "уникумов" хватает.

    Мне судья, на заявление о применении исковой давности, написала в решении, что "... відповідач намагається уникнути відповідальності"  :)

    :D  :D  :D Да, бывает. А меня неадекватным. Только потому, что мой подзащитный считал себя не виновным, а я поддерживал его позицию. 

  7. Я в суде даже не скрывал что знали об ИП и юрист с банка об этом раз двадцать судье указывал и все равно это не помешало судье отменить заочное решение двух летней давности.

    К тому же недели две назад (до подачи заявления) клиент лично брал дело в суде на ознакомление и фотографировал все дело

    Да не вопрос. Как правило и у меня таких "заморочек " не возникает. Но, бывает, что попадаю на "уникумов".

  8. первый раз об этом слышу.

    Каким боком исполнителе в рассмотрении заявления о пересмотре заочного решения?

    какой у них правовой статус?

    мое мнение, они участники без правового статус, поэтому их не имеют право привлекать.

    Как один судья выразился: У каждого судьи - свой суд.

  9. Если все делать правильно, то судьи никогда не посчитают так.

    Откуда суд узнает об ознакомлении с материалами исполнительного производства?

    Иногда приглашают исполнителей. Но в основном аргументируют тем, что постановление об открытии ИП находится в деле. Ломаем, но чаще в апелляции.

  10. Нет.

    Срок на обжалование заочного решения начинает свой отсчет с момента получения копии заочного решения в суде (даже не с ознакомления с материалами судебного дела).

    В порядка 30 случаев считали срок именно с этого момента и ни разу суд не посчитал, что сроки на обжалование заочного решения пропущен.

    В нашей стране ничего не исключено, но я всегда считаю с этого момента.

    Да я тоже так считаю, но некоторые судьи считают, что раз человек знает об открытии ИП, то с этого момента срок пошел (были такие). Поэтому и говорю для перестраховки.

  11. Как раз лучше перефотографировать материалы исполнительного производства, что бы знать, что на данный момент есть в производстве.

    Бывают разные случаи.

    + в любой момент можно принять решение, какой шаг предпринимать дальше исходя из документов.

    Но в любом случае, если получил доступ к материалам ИП и при наличии заочных решений, то нужно действовать незамедлительно ( в течение 10 дней)

  12. Пеня часто составляет  185%-365% годовых.Не забывайте,что это будет пеня уже на всю сумму задолженности полностью,а не на очередной платеж по графику   на 10-15 лет.Кроме того,обычно в договоре прописано,что пеня гасится в первую очередь,Тогда вы до тела и процентов  так и не доберетесь.

    Если банк не раздуплится в течение года после принятия решения, то пеня прогорит полностью. Другое дело, что банк может выйти в суд о взыскании процентов на пользование кредитом.

  13. Извините. Пойти в исполнительную и спросить можно ли у вас снять копии, решении судов?

    В принципе да, только не спросить, а написать заявление на ознакомление с исполнительным производством с помощью цифрового фотоаппарата или другого носителя (хоть ксерокса, правда самому нужно принести потом его). Получив доступ к материалам, тупо каждый лист фотографируйте. И будут у вас копии решений судов. Но лучше всего, просто переписать номера судебных дел, судью и дату принятия, а потом официально получить копии решений в суде. В случае принятия заочных решений у вас будет дополнительная возможность на пересмотр заочных решений.

  14. Желаю узнать мнение специалистов. Договор заключён с физическим лицом, но на момент получения кредита заёмщик являлся и является в настоящее время предпринимателем. Проверка платёжеспособности банком проверялась как у предпринимателя. Аналогичная ситуация и с поручителями. Банк вышел в общий суд о взыскании долга в солидарном порядке. Вопрос: возможно ли повернуть дело в хозяйственный суд?  Интересно, если один из поручителей, обратится в хоз суд, как предприниматель, с иском против банка о признании договора поручительства прекращённым, будет ли хоз суд рассматривать дело или откажет в открытии производства?

  15. У меня такая ситуация. Заёмщик - предприятие, поручитель - физическое лицо. Фактор вышел в суд на поручителя и взыскал долг.

    Вопрос: можно ли применить нормы Распоряжения Нацфинуслуг № 231 от 03.04.2009 г. и Конвенція УНІДРУА

    про міжнародний факторинг (Оттава, 28 травня 1988 року) в отношении поручителя?