pticun_qrist

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pticun_qrist

  1. Была мысль, хотя она и не ушла окончательно еще обратится с заявлением в милицию по основаниям предусмотреным ст. 166-8 Кодексу України про адміністративні правопорушення («Порушення порядку зайняття діяльністю з надання фінансових послуг» чтоб собрать доказательства и установить факт систематической деятельности по предоставлению платных займов. На сегодняшний момент располагаю только догадками.
  2. Здесь очевидно трудность будет представлять доказательство самого факта предпринимательской деятельности в сфере финансовых услуг. В реестре ипотек есть информация что мой Позикодавец в течении года 4 раза оформлял в ипотеку недвижимость, что косвенно может подтверждать выдачу им платных позик. В гражданском процесе мне трудно будет убедить суд в том что Позикодавец занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
  3. А если доказать что Позыкодавець предоставляет платные позыки систематически, то есть больше 4 раз в год. Практически осуществляет предпринимательскую деятельность. В таком случае такой договор позыки попадает под действие закона о финансовых услугах и может быть признан недествительным по причине отсутствия лицензии у Позикодавця?