HOKWOP

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя HOKWOP

  1. вот именно, что ничего не сказано!!!и не сказано, что ипотека продлевается на действие мирового!!!
  2. с момента возврата исполнительного дается опять год на предьявление ((( а что скажите по мировому, можно ли уйти от ипотеки через прекращение кредитного через мировое???
  3. я так понимаю это по закону от 03.06.2014 г. Тогда исполнитель по п. 9 с. 1 ст. 47 ЗУ Про ВП, обязан возвратить ИД стягувачу!! Хорошо, а что и ИС?! при этом указано, что можно повторно подать??!! и что опять ИС?!?
  4. блин, не знаю как поступить!! я узнал (без ознакомления), что оно остановлено на основании определения суда еще когда судился по исполнительным надписям! тогда суд удовлетворил мое ходатайство и зупинив стягнення! потом решение набрало законной силы (потому как ОТП втыкал) и есть решение с отметкой о вступлении в законную силу! потом, когда получил это решение пошел в ДВС, а ДВС позвонило ОТП и сказало шевелится, тогда ОТП пошел в апелляцию и им возобновили срок на обжалование! апелляцию и кассацию я проиграл, но ДВС об этом никто не уведомил, так ИП и пылиться на дальней полке (хотя как так долго не пойму)! так вот, я думаю, что если пойду ознакамливаться, то обо мне вспомнят и опять начнут что-то делать, а там и на 10 % ИС наделают))) ?!
  5. завтра скину договора все, что есть и мировое!! по исполнительному попробую ознакомится и дам знать что и ккак! спасибо!
  6. да, действительно!! то я в порыве радости недосмотрел, мне хватило трех месяцев ))) Хорошо, тогда какой алгоритм действий подскажите?! могу скинуть мировое и кредитный, но допа с факторингом нет(( 1. хочу пойти к нотариусу, чтобы он мне отказал в совершении нотариального действия по дому (т.к. банковская ипотека и заборона)!! и потом пойти в суд с жалобой на действия нотариуса и попробовать доказать, что мировое - это новация, а кредитный перестал существовать, и соответственно ипотека! с этим решением суда опять к нотариусу и заключить нужный договор и поснимать ипотеку и заборону!? что думаете?? 2. потом 10 % ИС??? как уйти - можно через суд, - видел такое решение, что стягнути ИС пропорционально совершенным действиям (т.е. если у меня открыто в ИП, а через 2 месяца зупинено, то значит, что принудительных действий никаких никто не делал!!!)!!! сложно, но думаю можно попробовать! 3. если закрою первых два вопроса, то тогда идти в Банк (или факторинг) и предлагать СВОИ условия!! Долг я не отказываюсь платить, НО хочу выбить, тело в долларах перевести по курсу 8!! и платить до пенсии, а то если после выполнения первых двух пунктов просто забить на мировое, долг будет висеть,а мне это не очень нужно!!\ что скажите??
  7. с Факторингом у меня вообще нет никаких допов... ВССУ от июля 2011 года!! а почему неоднакове не пройдет??
  8. 1. о каком договоре Вы говогите? не понял?? 2. ознакомится с делом ИП можно, только толку от этого??? ну пусть себе остановлено и что, мне это еще и лучше, хоть никто не напрягает!! или у Вас есть иная мысль?? 3. Закрыть ИП, я думаю тоже что реально, но у меня планы как-то уйти от 10 % ИЗ, а вот тут все туманно!! 4. иск подавали в далеком 2010 года и решение первой инстанции в нашу пользу тоже 2010 года, апеляция 2011 года, отказ кассации в пересмотре от 2011 года!! можно попробовать подать по неоднаковому застосуванню!! - видел такую практику!!
  9. Добрый день! у меня такая ситуация: 1. валютный кредит и ипотека с ОТП Банк - невозврат - исполнительная надпись нотариуса - суд (первая инстанция в моя пользу, вторая отказала, третья отказала в пересмотре) - ИП на данный момент остановлено с 2010 года !!!!! в связи с обжалованием действий исполнителя (кто обжаловал не понятно, но и не так важно)!! 2. параллельно с этим ОТ/П Банк подал иск о взыскании долга ... судулись долго, потом как и у всех банк перепродал мой долг на ОТП факторинг, с которым после года еще судов подписали мировое (оставили только сумму тела кредита и разбили частями по 700 у.е. до пенсии!. так тогда вроде устраивало, НО 3. когда подписывал мировое курс был 8 и меня вроде как устраивало, теперь курс далеко не 8 и платить опять ОЧЕНЬ сложно!! ЧТО ДЕЛАТЬ??!! ))) 1. хочу как-то через мировое закрыть ИП по исполнительной надписи нотариуса и уйти от исполнительно сбора! путем: получить то ли разяснение судом мирового (что не предусмотрено законодательно) то ли как-то через оспаривания действия нотариуса (который мне откажет в подписании договора аренды моего дома ссылаясь на то что висит в реестре ипотека) получить решения суда, что мировое соглашение это НОВАЦИЯ (есть такое решение в реестре судебных решений) и кредитный договор (а соответственно и ипотека) прекратили свое существование!!!! 2. таким образом (если получу решение прекращении кредитного и ипотеки) закрою два вопроса: 1. будет возможность уйти от исполнительного сбора по ИП по ИНН и 2. очищю свое иммущество от запретов и переподарю его дальше пару раз ))), больше у меня ничего нет!! 3. потом надо что-то сделать с мировым (то ли обжаловать определение по мировому в связи с отсутствием у факторинга лицензии то ли просто похерить...) но не знаю пока что и как?!?!?!? что скажете??? бред??? если что не ясно , растолкую )))