Процессуальный вопрос: банк отказался от иска & возмещение судебных расходов ответчика


Recommended Posts

Приветствую всех.

У меня такой процессуальный вопрос возник - на практике еще не сталкивалась с таким.

В деле два ответчика: должник и поручитель. Представитель одного из них (поручителя) четырежды являлся в суд на расмотрение дела (из другого города ехал, на работе брал отпуск за свой счет). Все доказательства расходов преобщал к делу через канцелярию.

Придя в суд в пятницу в назначенное время, узнаю от секретаря судьи, что судья на больничном, потом уйдет в отпуск, а продолжатся слушания дела с сентября. Но добавила, что в отношении ответчика, которого я представляю, истец отказался от исковых требований. Каковы мои дальнейшие действия? Требовать выдать Ухвалу о закрытии производства по этому ответчику? Больше всего мне нужен процессуальный документ о возмещении судебных расходов по ст. 89 ГПКУ. Как это на практике осуществляется? Мы в неизвестности, будет ли судья рассматривать вопрос возмещения издержек (морозится здорово), поэтому не хотим пропустить сроки для получения проц. документов и их возможного обжалования.

П.С. Издержек у ответчика накаталось на полторы тысячи гривен.

Практики, кто сталкивался с таким, опишите ситуацию, как нужно действовать и чего добиваться у суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения