Снятие ареста после закрытия ИП по ст.47 ч1. п.4


Recommended Posts

Доброго времени! Хочу подать скаргу в админ. о действии Исп-ля об отказе на снятие ареста с дома. Постановление об выплате сбора ст.46 в 2010г. ИЛ возвращен по 47 ч.1 п.4 и ст.50 в 2012г., ни чего не выплачивалось. Отказывают в снятии ареста на основании неуплаты исп. сбора. ст.50 п.1

1. У разі закінчення виконавчого провадження (крім

направлення виконавчого документа за належністю іншому органу

державної виконавчої служби, офіційного оприлюднення повідомлення

про визнання боржника банкрутом і відкриття ліквідаційної

процедури, закінчення виконавчого провадження за рішенням суду,

винесеним у порядку забезпечення позову чи вжиття запобіжних

заходів, а також крім випадків нестягнення виконавчого збору або

витрат, пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій),

повернення виконавчого документа до суду або іншого органу

(посадовій особі), який його видав, арешт, накладений на майно

боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем

заходи примусового виконання рішення, а також провадяться інші

дії, необхідні у зв'язку із завершенням виконавчого провадження.

Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім

випадків, передбачених цим Законом.

Кроме наложения ареста действий больше не было. На требование постановы о снятии с ареста отписались"законных оснований нет" и процитировали ст.50 При выплате сбора постанову готовы выдать сразу.

Основания для скарги

1.Постановление об уплате исп. сбора на 10% всей суммы, а не суммы выплаченной

2.исп. сбор уплачивается на сумму выплаченную при исп. пр-ве. (постанова выдана при старом Законе, выплат при открытом пр-ве не было)

3.В отдельное исп. пр-во на основании постановы про уплату сбора-не выделялось

Есть ли у меня основания на такую скаргу? Или все же Арест снимается только при ст.49 Закона про ИП. Тогда не понятно указание на ст. 50 при постановлении о возвращении. Что могу в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Хочу подать скаргу в админ. о действии Исп-ля об отказе на снятие ареста с дома. Постановление об выплате сбора ст.46 в 2010г. ИЛ возвращен по 47 ч.1 п.4 и ст.50 в 2012г., ни чего не выплачивалось. Отказывают в снятии ареста на основании неуплаты исп. сбора. ст.50 п.1

1. У разі закінчення виконавчого провадження (крім

направлення виконавчого документа за належністю іншому органу

державної виконавчої служби, офіційного оприлюднення повідомлення

про визнання боржника банкрутом і відкриття ліквідаційної

процедури, закінчення виконавчого провадження за рішенням суду,

винесеним у порядку забезпечення позову чи вжиття запобіжних

заходів, а також крім випадків нестягнення виконавчого збору або

витрат, пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій),

повернення виконавчого документа до суду або іншого органу

(посадовій особі), який його видав, арешт, накладений на майно

боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем

заходи примусового виконання рішення, а також провадяться інші

дії, необхідні у зв'язку із завершенням виконавчого провадження.

Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім

випадків, передбачених цим Законом.

Кроме наложения ареста действий больше не было. На требование постановы о снятии с ареста отписались"законных оснований нет" и процитировали ст.50 При выплате сбора постанову готовы выдать сразу.

Основания для скарги

1.Постановление об уплате исп. сбора на 10% всей суммы, а не суммы выплаченной

2.исп. сбор уплачивается на сумму выплаченную при исп. пр-ве. (постанова выдана при старом Законе, выплат при открытом пр-ве не было)

3.В отдельное исп. пр-во на основании постановы про уплату сбора-не выделялось

Есть ли у меня основания на такую скаргу? Или все же Арест снимается только при ст.49 Закона про ИП. Тогда не понятно указание на ст. 50 при постановлении о возвращении. Что могу в этой ситуации?

Постанова про стягнення виконавчого збору была вынесенна, я так поняла, в 2010 году, и в ней указано, что стягнути 10% от суми, що планується стягнути?! просто у меня была аналогичная ситуация, тоже в 2010 году, и виконавець в постанове про стягнення написал стягнути 10% от суммы, що планується стягнути, а не от фактически стягнутих коштів. И я оспаривала саму постанову про стягнення виконавчого збору в административном суде и оспорила. Срок ее оспаривания 10 дней с момента, когда вы о ней узнали, т.е. расписались, о ее получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постанова про стягнення виконавчого збору была вынесенна, я так поняла, в 2010 году, и в ней указано, что стягнути 10% от суми, що планується стягнути?! просто у меня была аналогичная ситуация, тоже в 2010 году, и виконавець в постанове про стягнення написал стягнути 10% от суммы, що планується стягнути, а не от фактически стягнутих коштів. И я оспаривала саму постанову про стягнення виконавчого збору в административном суде и оспорила. Срок ее оспаривания 10 дней с момента, когда вы о ней узнали, т.е. расписались, о ее получении.

Да, що планируется, но стягнень не было.Постанову официально не получали, после закрытия попросили снять арест и ответ нет т.к. оплатите сбор.

Мои действия

1. официально попросить выдать постанову

2.подать скаргу в админ.

Я правильно поняла? И как по времени в среднем рассматриваются такие дела?

Антонина если есть возможность в виде образца для наведения на правильные мысли подскажите основания или образец буду рада всему. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы видели постановление про взыскание исполнительного сбора, когда с материалами исполнительного дела знакомились?! почему вы так уверены, что там написано, что взыскать с фактически стягнутих коштів, вы ж вроде обратное в первом посте писали?! просто от того, что там написано зависит дальнейшие ваши действия.

Вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, отснять все материалы на фотик. Суд по процесуальным нормам должен рассматреть иски и жалобы на действия или бездействия ДВС в течение 10 дней. Правда чаще всего рассмотрение расстягивается на 2 заседания, т.к. исполнитель в суд забывает принести документы по исполнительному делу, а по КАСУ он должен доказать правомерность своих действий, в том числе предоставить ваши рассписки о получении документов по исполнительному производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы видели постановление про взыскание исполнительного сбора, когда с материалами исполнительного дела знакомились?! почему вы так уверены, что там написано, что взыскать с фактически стягнутих коштів, вы ж вроде обратное в первом посте писали?! просто от того, что там написано зависит дальнейшие ваши действия.

Вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, отснять все материалы на фотик. Суд по процесуальным нормам должен рассматреть иски и жалобы на действия или бездействия ДВС в течение 10 дней. Правда чаще всего рассмотрение расстягивается на 2 заседания, т.к. исполнитель в суд забывает принести документы по исполнительному делу, а по КАСУ он должен доказать правомерность своих действий, в том числе предоставить ваши рассписки о получении документов по исполнительному производству.

Это постановление было просто распечатано с компа исполнителя без печати росписи исполнителя и росписки о вручении, просто для ознакомления. Официально не вручалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...