Angel12

Пользователи
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Angel12

  1. AntiBank, попробуйте вникнуть. За 5 лет, с момента заключения договора никогда не составляли акт описи состояния авто. Машина побывала в двух авариях, что может подтвердить страховая компания, однако страховые суммы пошли в счет погашения кредита, а не на счет СТО для ремонта. Соответственно гражданин должен чинить авто своими силами. Из этого следует, что никакого умышленного повреждения нет - есть только дефицит средств на устранение последствий ДТП... поправте меня, если я не права
  2. Может ли послужить нарушением тот факт, что при составлении договора банк взял плату 6,8 дол. и включил ее в сумму кредита, но не внес обтяження в реэстр. ( конечно это мелочь, но все же...)
  3. 4 мая заказываю вытяг из реэстра обтяжень у нотариуса , отметка- ниякіх обтяжень. Не успеваю оплатить в пятницу услуги, привожу квитанцию в понедельник. Ради интереса нотариус еще раз просматривает реэстр - обтяження появилось. Естественно я забрала первый, понимаю что банк подсуетился, а мне нуважна информация на момент обращения. Как этот момент можно отразить в иске?
  4. Так один уже есть))) Только если бы вопрос касался жилья, тогда бы возможно подействовало. А без авто ребенок проживет, /наверное так и скажут в этих органах/))
  5. )) Сначала я подам суд " нарушение прав споживачів" Моя история только начинается)) В суды с иском я еще не обращалась" Просто в первой инстанции попался хороший судья , который вселил надежду, что у нас в стране не все так плохо. Все позитивные мысли разрушили в апелляции, спустив меня на землю) Поняла одно, что нужно действовать поэтапно не упуская из поля зрения мелочей.
  6. Нет, поручителем муж не выступал, только дал расписку , что не возражает, что я беру кредит. Да и претензий со стороны банка к нему не было. Если бы у них были основания, они бы не заставили себя долго ждать))) А в поручительстве ,я считаю, очень важен такой аспект, как совесть. И тот у кого ее больше естественно и страдает больше.
  7. Тут и вспоминать не надо)) не было нотариального заверения. И в апелляционном суде мне сказали, что в 2007г. никто не заверял нотариально. Я цеплялась за этот факт... К тому же не занесли данные в Держ.реэстр, хотя по договору содрали 6 с лишн. долларов. Я недавно взяла выписку - неякіх обтяжень немає. Я читала Ваши иски, и по ним пыталась строить защиту в суде. На руки средсва в банке недавали. Перечислили в гривне на автосалон и страховой. Когда я спросила почему Вы оплачивали в гривне , а требуете доллары. Представитель банка сказал, а Вы докажите....
  8. Из этого следует , что нужно ломать вместе, для этого мы здесь и собираемся) У Вас проблема с недвижимостью?
  9. У Вас возможно были основания, для этой отметки. Запись в Держ. реэстре и т.д. А у меня , судя по записи банк дает разрешение на право вождения мужу./ как я понимаю/. никаких додатков у меня в документах нет. Кстати, а чем закончилась Ваша история?
  10. Мне не нравится Ваше настроение. Решать проблемы нужно с оптимизмом. Здесь много хороших и мудрых людей и у каждого проблема, но все равно никто не отчаивается. У меня через пару месяцев появится второй ребенок, мне страшно за его будущее, а с другой стороны я понимаю - стоит дать слабину , и эта машина раздавит тебя. Поэтому выше голову - из дерьма мы вылезем)))
  11. Естественно пока я не буду прибегать к подобным действиям. Пока все формальные моменты можно рассматривать в судах. Я еще не пыталась бороться. В двух инстанциях я выступала ответчиком. В первой решилось в мою пользу. По поводу договора залога очень сомнительная ситуация- тех паспорт в МРЭО выдали 4 июля, договор залога подписали 06 июля , а договор на кредит подписали 7 июля . Мне кажется, что подобный процесс должен проходить в другом порядке или в один день.
  12. спасибо, сроки не пропущены ищу зацепки и аргументы. Естественно еще поборемся за свои права.)) Погашать кредит я не отказывалась с самого начала просрочки , просто пыталась найти общий язык с Прихватом путем бесконечных переписок, наверное это и была моя ошибка. Не хочется ощущать себя идиотом.
  13. Спасибо, у меня наверное немного другая ситуация. Изначально банку не нужны были деньги. С первого дня просрочки они просили передать на реализацию авто. И даже в суде, на вопрос судьи, почему иск обращен на залоговое имущество, а не на авто, они не смогли дать вразумительного ответа. А что касается оплаты тела кредита....очень сомнительно, что банк банк будет списывать именно тело, даже по решению суда. Насколько я знаю, сначала списываются проценты просрочки. Это долговая яма, которая очень выгодна баку. как в 90-е поставили на счетчик и доят.)
  14. Главное - не опускать рук, а выход всегда найдется))
  15. О закрытии суммы долга и речи быть не может. Как мне описали процесс: Если после продажи останется сумма долга, на нее сделают реструктуризацию. В общем я и авто лишусь, за которое уплатила немалую сумму и должна останусь.
  16. ))))Ни в коем случае я не пойду на поводу у банка. Я не настолько наивная, что бы верить в эти бредни. Просто меня поражает хитрость и наглость клерков. Этого Прихватовца я знаю более года, в течении этого время мы с ним ходим по "минному полю" Малейшая ошибка - чья то победа. Поэтому я и пытаюсь подстраховаться знаниями. Просто мычать в трубку я не могу - мне нужны аргументы. Как не крути, а у него больше опыта в "разводе лохов"/извините за грубость/.
  17. Stairtov. смущает еще один момент. Регистрация авто произошла 04 июля. Договор залога оформлен 06 июля. А кредитный договор 07.июля. То есть - сначала я оформила договор залога, а затем взяла кредит? В чем подвох? Раньше как то не придавала этому значения, а теперь, благодаря форуму, начала вникать в подробности.
  18. Вчера общалась с представителем Прихвата. Не смотря на то, что суд постановил "стягнути борг "через торги. Они настоятельно "просят" передать авто для продажи банку. Мотивируя тем, что ГИС продаст за копейки, а банк постарается сделать все возможное, что бы мне было "хорошо и спокойно". Единственное, что меня насторожило, ( вот плохо не знать законы) он подчеркнул, что 10 % от суммы продажи лягут мне на плечи. Вот и мучаюсь, кто по закону должен платить эти 10 %
  19. Вот и гадаю - что они имели ввиду? И никаких додатков к договору нет))
  20. Ув. ANTIRAID. По поводу "Незаконні дії щодо майна, на яке накладено арешт, заставленого майна або майна, яке описано чи підлягає конфіскації" А если сведения по авто не вносились в Держ. реэстр, есть только постанова Суда о стягненні. Однако, с момента оформления договора никто состояние авто не фиксировал. Нет никаких актов.
  21. В тех.паспорте есть отметка интересного содержания. МПК мой супруг. / кредит на меня/
  22. Хорошо, а если представить ситуацию в другом русле? Когда суд выносил решение, он не видел в каком состоянии авто. За 5 лет нет ни одного акта освидетельствования авто...., ну если только в Страховой комп. при ДТП. О какой ответственности тогда может пойти речь? Ведь можно сказать, что последствия прошлогодней аварии до сих пор не устранены. А страховка была перечислена в счет погашения кредита, на руки средства не выдавались.