Хомя4ок

Пользователи
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Сообщения опубликованы Хомя4ок

  1. Уважаемые форумчане!

    Отзовитесь кто что-нибудь знает о - "... постійно діючому Третейському суді при Асоціації "Правова ліга"".

    В интернете есть немало ухвал, в которых упоминается этот суд.

    Но нигде нет о нем более подробной информации, кроме адрес 46001, м. Тернопіль, Майдан Волі 4.

    А хотелось бы знать более обширную информацию (регламент, положение, состав и т.д. и т.п.)

    Буду ОЧЕНЬ благодарен.

  2. 18 минут назад, Лев сказал:

    Фактически подарили путину гражданина Украины Цемаха... а потом... а может и февраля не будет для...

    Лев давайте не будем здесь на Форуме писать про политику. Спасибо заранее

  3. 2 часа назад, No Pasaran сказал:

    Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями по такому вопросу. 

    Как вы понимаете этот пункт : " Державна реєстрація припинення обтяження нерухомого майна іпотекою проводиться нотаріусом одночасно із зняттям ним заборони, накладеної під час посвідчення договору іпотеки"  ?  

    Если ипотекодержатель подал нотариусу заявление о прекращении ипотеки,  Нотариус обязан  снять также и  заборону відчуження нерухомого майна (которая накладывалась на основании договора ипотеки)  или на это должно быть отдельное заявление?  

     

     

    Я не нотариус, поэтому могу ошибиться.

    Только вчера снимали заборону и нотариус требовал от банка (Аваль) лист-повідомлення (с желтой полосой) и плюс "уповвноважена особа" (по доверенности) писала заяву на зняття заборони.

    По ипотеке тоже самое - лист-повідомлення и заява. Нотариус после этого сняла ипотеку и заборону и выдала 2 (два) витягаз Держреєстру речових прав на нерухоме майно - "про реєстрацію обтяження" и "про реєстрацію іпотки" с отметками что обтяження и ипотека припинені.

    • Like 1
  4. 4 часа назад, Bolt сказал:

    Я Вам скажу даже больше, до изменений порошенковских в Конституцию любой мог представлять и в криминальном провадженни тоже, а не только адвокаты... И по этому поводу есть решения...

    Сможете кинуть ссылки (если помните). Интересно будет почитать.

    Заранее спасибо.

  5. 1 час назад, Bolt сказал:

    Проект

    Вноситься Президентом України

     

     

     

    З А К О Н У К Р А Ї Н И

     

    Про внесення змін до Конституції України

    (щодо скасування адвокатської монополії)

    _______________________________________

     

     

    Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

     

    І. Внести до Конституції України (Відомості Верховної Ради України, 1996 р., № 30, ст. 141) такі зміни:

    1. Статтю 131-2 викласти в такій редакції:

    "Стаття 131-2. Для надання професійної правничої допомоги в Україні діє адвокатура.

    Незалежність адвокатури гарантується.

    Засади організації і діяльності адвокатури та здійснення адвокатської діяльності в Україні визначаються законом.

    Виключно адвокат здійснює захист особи від кримінального обвинувачення".

     

    2. Підпункт 11 пункту 16-1 Розділу ХV "Перехідні положення" вилучити.

     

    ІІ. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

     

     

    Голова

    Верховної Ради України

    Дайте мне кнопку и я проголосую "ЗА".

    пысы - я правильно понимаю, что эти изменения "вынудят" депутатов принять Закон о внесении изменений в ГПК?

    значить рано я на пенсию собрался :D

    • Like 1
  6. Я тоже за отмену "адвокатской монополии".

    У меня нет свидетельства (а если точнее нет "свободных денег" купить его). Но с 2000 года я, как юрист, оказываю различные юридические услуги как "физикам", так и "юрикам". А на сегодняшний день меня (да и многих частнопрактикующих юристов) по сути лишили работы, а граждан лишили возможности обращаться к нам за юридической помощью. Ведь ни для кого не секрет, что услуги адвоката стоят порой в 2-3 раза больше, чем та же работа юриста. Нам оставили "малозначні справи". Дошло до абсурда. Я не смог в суде представлять интересы своей жены в деле "про спадщину". Ну не бред ли?

    А как определить "малозначна справа" или нет? Снос самовольного построенного дома или выдел в еденицу - это "малозначна справа" или нет? Да и других нюансов куча. 

    Вот поэтому я двумя руками "ЗА" отмену. Правда полного текста этого проекта Закона мы еще не видели. Поэтому "копья ломать" пока рановато. Будет день - будет пища. Всем УДАЧИ!

    • Like 2
  7. 11 часов назад, Паспарту сказал:

    Выписать через суд можно, а вот прописать проще просто через ЦНАП ( діти мають право проживати з батьками ) то что отец не собственник ничего страшного

    Позвольте полюбопытствовать - это каким же образом? на основании какого НПА??

    пысы - прописки давно уже не существует, есть просто регистрация.

    А лучше всего внимательно изучить 

    Постанова КМУ від 02.03.2016 р. № 207

    Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру

  8. 4 часа назад, west11 сказал:

    ИМХО никак, так как статус финансовой установы, на момент переуступки права (договор факторинга) ОТП Факторинг имел, а отсутствие такого статуса не является препятствием для подачи иска в суд (по стягненню кредитного долга или еще как...). Если физ. лицо имеет долг перед юридическим лицом, то юрику не обязательно иметь статус фин. учреждения для подачи иска в суд.

    1. Так никто и не говорит, что ОТП Факторинг не может подать иск в суд при отсутствии статуса фин.установы.

    Вопрос в другом - а докажет ли он суду, что не имея такого статуса, в его пользу надлежит взыскивать задолженность по договору о предоставлении потребительского кредита, по которому он стал кредитором в результате подписания договора факторинга № 22/12/14/5 от 22.12.2014. (иск в суд подан в ноябре 2015)

    2. Как-то расплывчато "Если физ. лицо имеет долг перед юридическим лицом"... какой долг? в чем он выражен?

  9. 26 минут назад, vad-vad сказал:

    интересное кино...)))

    Приватний нотаріус Київського міського нотаріального округу Чуловський Володимир Анатолійович, місцезнаходження: 01001, м. Київ, пров. Музейний, 4, тел. 093-625-00-00, ел. пошта: [email protected];

    что тут вообще на форуме происходит?

    Клоны Чуловского набежали smile17.gif

    • Like 1
  10. Только что, Bolt сказал:

    А сколько банк хотел...?

    В иске указано - "У березні 2016 року представником позивача до суду надано заяву про уточнення розміру позовних вимог, відповідно до якої остаточно просив стягнути з відповідача заборгованість за кредитним договором у розмірі 75 638,97 доларів США, яка складається з: 63 025,43 доларів США — тіло кредиту; 12 613,54 доларів США - відсотки за користування кредитом".

    В решении - "Стягнути з ххххх на користь Публічного акціонерного товариства «ОТП Банк»  у погашення заборгованості за кредитним договором № ххххх від 17.06.2008 року грошові кошти в сумі — 75117,16 доларів США, яка складається з: 63025,43 доларів США - тіло кредиту; 12091,73 доларів США - відсотки за користування кредитом."

  11. 1 час назад, babaika сказал:

    И каков результат?

    Парадоксальный результат.

    По второму вопросу - "Дослідженнями документально не надається можливості підтвердити обґрунтованість відображення у банківській виписці по рахунку №26202401820665 операцій з видачі кредитних коштів ххххххх за кредитним договором № ххххххх від 17.06.2008 року у розмірі 85000 доларів США, а також не надається можливості підтвердити документально отримання вказаних коштів позичальником від кредитора."

    Зато, по седьмому - "За наданими документами розмір заборгованості позичальника ххххххх перед ПАТ «ОТП Банк» за кредитним договором № ххххххх від 17.06.2008 року у відповідності до умов цього договору, станом на 08.07.2015 року становить 75126,12 доларів США, у т.ч. за кредитом - 63034,39 доларів США і за відсотками за користування кредитом - 12091,73 доларів США, а не як вказано у Розрахунку заборгованості по клієнту за кредитним договором № хххххх від 18.06.2008 р. та уточненнях до позовної заяви про стягнення заборгованості за кредитним договором від 10.03.2016 № б/н у сумі 75638,97 доларів США."

    Вот такой "результат" проведения такой экспертизы.

  12. Вопросы ставил такие:

    - чи правильно обрахована і вказана ПАТ «ОТП Банк» в кредитному договорі № ххххххх від 17.06.2008 року та додатках до нього загальна вартість кредиту при базових умовах кредитування, викладених банком у Кредитному договорі та додатках, якщо ні, то яка загальна вартість кредиту при базових умовах кредитування, викладених банком у Кредитному договорі?

    - чи обґрунтована документально видача кредитних коштів гр-ну хххххххх за кредитним договором № хххххххх 17.06.2008 року у розмірі 85 000 доларів США, та чи підтверджується документально отримання коштів позичальником від кредитора?

    - чи правильно визначений щомісячний платіж згідно базових умов кредитування?

    - якою є реальна відсоткова ставка по кредитному договору та сукупна вартість кредиту, та чи обґрунтовано нараховані відсотки за користування кредитними коштами за кредитним договором?

    - чи підтверджується документально сплата гр-ном хххххххх за кредитним договором № ххххххх від 17.06.2008 року коштів на погашення кредиту та сплати відсотків, та в який сумі?

    - чи правильно, відповідно до вимог кредитного договору № ххххх 17.06.2008 року з додатками до нього проведено розрахунки заборгованості позичальника по вказаному кредитному договору станом на 14.12.2015 року, наданого банком до суду?

    - який розмір заборгованості позичальника хххххххх перед ПАТ «ОТП Банк» за кредитним договором № хххххххх від 17.06.2008 року, у відповідності до умов цього договору, станом на 14.12.2015 року, в тому числі який розмір заборгованості: по кредиту, по відсоткам за користування кредитом та по штрафним санкціям.

    • Like 1
  13. А  "презумпция невиновности" для вас в данном случае пустой звук? или как??

    1 час назад, Алекпоп1971 сказал:

    А Bolt "... кому молчит? - потому что..."

    Брал - не брал ? И фсе...

     

    • Like 2
  14. В 24.01.2019 в 08:56, ais сказал:

    И как приняли уже от другого лица, т.е. в срок успели, производство открыли или как то иначе было?

    Сначала оставили без движения и дали 10 дней срока на устранение. Вторая, с подписью руководителя, прошла и уже открыто производство и назначено слушание. Я просто вторую назвал Уточненная ап. жалоба. Поэтому (имхо) срок идет по первой жалобе.

  15. 13 часов назад, ais сказал:

    А вот интересно, как это все касается представителя подающего иск (в т.ч. апелляцию, кассацию) от того же юр. лица? По сути он тоже должен быть адвокатом, или директором, или уполномоченным на это уставом. Или как то иначе при подаче иска (в т.ч. апелляции, кассации)?

    В первых числах января в спешке подписал апелляцию. Так судья-докладчик оставил жалобу без движения, чтоб я подтвердил свои полномочия адвоката. Пришлось отправлять новую апеляшку с подписью директора юр.лица.

    • Like 1
  16. 1 час назад, ais сказал:

    ПС. о подаче документов от лица представителя не адвоката надеюсь вопросов нет...

    Конечно же есть. Если возможно - поделитесь опытом, а именно  какие (какой) это могут быть документы?

    За "малозначні справи" мне понятно. А вот участие юриста по п. 5 ч 4 ст. 274 ЦПК как-то стыкуется с понятием "малозначна справа". Как тут быть??

  17. Полазил я тут вечерком в Реестре судебных решений.

    Надыбал вот такое решение:

    1-я инстанция  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/73921592

    2-я инстанция  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/78404691

    Может кому-то пригодится. Да, а может кто-то скажет, что предмет спора не тот. Но... умный да увидит (с)

    Лично я взял на вооружение некоторые моменты из данных судебных решений и думаю использовать.

  18. 7 страниц ни о чём (это так - мысли вслух)

    Вот сегодня мне попали документы по этой "Агенции" по иску которой уже открыто дело в суде.

    7a8896e76d8at.jpg b2f97a2ebd01t.jpg

    Если кому-то нужно будет, могу скинуть сканы документов из дела.

    А пока сам читаю и а...геваю.