Vita_027

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vita_027

  1. Может в ракурсе судов за исками к физ лицам и так) я больше хозяйственными занимаюсь, а там разное бывает))))).... корупция в нашей стране, пока не победима, увы....
  2. Ладно, это всё полемика)))))) меня уже волнует практика Днепровского суда после 02.09.2015, что-то ониудовлетворяют банкам всё подряд, как-будто и не видели Постановление ВСУ...остальные суды как-то больше присматриваются..
  3. Да, много разных факторов и психологических приёмов может сработать....а может и не сработать) но, очется же чтобы всё же Верховенство Права работало хоть иногда в нашей стране..
  4. Ещё как)))))))) просто идеально) только вот третейские судьи "разрешают споры", а не вершат правосудие...увы...но, буду бороться...в крайнем случае есть суд общей юрисдикции)
  5. Это всё понятно и позицию Третейского суда я у них на сайте видела, естественно им с их субъективной точки зрения это всё мягко говоря не нравится. Меня интересует, что делают по итогу.
  6. Bolt Активный участник Пользователи 9383 сообщений Отправлено Сегодня, 14:54 Vita_027 сказал(а) 30 Окт 2015 - 13:15: Вы о каком постановлении говорите... А в Третейский суд я такие заявы всегда подавал и практически всегда оставляли без розгляду... и в 2013 году ещё даже... чтобы не рисковать и не связываться... "Постановление ВСУ по пересмотру об отмене решения третейского судатретейские суды не вправе рассматривать споры о взыскании по потребкредитам"
  7. Если не ошибаюсь, то нужно в каждом третейском суде процедура может отличаться. Нужно брать Регламент третейского суда и смотреть, что именно должен делать суд в случае подачи неподведомственного ему иска. Дело не в этом. То, что по Регламенту данного третейского суда это правильно - факт. Меня интересует как третейские судьи отнеслись к данному вопросу.
  8. Добрый день!!!! Вопрос по поводу Постановления Верховного суда от 02.09.2015 р. Кто-нибудь пытался подавать в Третейский суд "Заяву про залишення позову без розгляду" от Ответчика за иском Банка о взыскании задолжености с физлица по потребительскому кредиту, в связи с данным Постановлением Верховного суда.