Виктория25

Пользователи
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    3

Сообщения опубликованы Виктория25

  1. 11 часов назад, Divan_Show сказал:

    Доброго времени всем.В сентябре 2016 года взял займ в Манивео на сумму 3000 грн.,периодически делал пролонгацию,но в один прекрасный момент ушел в просрочку.На сайте дали возможность реструктуризации.В итоге не смог сделать последний платеж и опять ушел в просрочку.Сумма долга уже 10000 грн.,из которых выплачено было по процентам около 7000грн.Что если я перестану платить вообще?Чего мне ждать и к чему готовиться?Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

    Очень большую ошибку.

    Читайте форум тем подобных вашей более чем предостаточно.

    • Like 2
  2. 15 минут назад, babaika сказал:

    В данном случае заочное решение вы не отмените. Конечно же обратитесь в суд с заявлением, но вам откажут. Не могу понять направленность ваших действий и цель которую преследуете.

    Решения еще нет, судебные заседания идут, цель преследовала, затянуть решения.

  3. 2 минуты назад, centurion сказал:

    Ну вот Вы начинаете заднюю скорость включать ((( 

    Ухвала суда была об истребовании оригиналов? Если да, то в какой срок банк был обязан их предоставить?

    Ухвала была, но сроки в ней не были указаны. Я изначально говорила о том, что реструктуризацию я оформиляла.Просто качество копий вообще не кудышнее.

  4. В 05.02.2017 в 21:04, Bolt сказал:

    И ещё не называйте это "клопотанням", назовите это "заявой" и тогда суд рассмотрит по любому, вот увидите...

    Если не сложно прокомментируйте мой предыдущий вопрос, заранее спасибо)

     

     

  5. Сегодня было очередное заседание суда, Альфа оригиналы так и не прислал, прислали заявление о том, что цитата " Прошу розгляд справи провести без представника ПАТ "Альфа банк" "

    "Матеріали справи містять належні докази в розумінні статті 58 ЦПК України, доводять наявність просрочки по кредиту, наявність в ПАТ " Альфа Банк" права вимоги по кредиту тощо. В свою чергу Відповідач не надав жодного доказу про спростування заборгованості.Наявність просрочки доказується долученим розрахунком заборгованості,  в свою чергу Відповідач не надав жодних показів щодо спрстування заборгованості.

    Згідно статті 157 ЦПК України суд розглядає справи протягом розумного строку, не більше двох місяців з дня відкриття провадження у справі."

    " Окремо запевняємо, що ПАТ "Альфа Банк" не ухиляється від надання оригіналів документів , що зазначені в ухвалі від 16.01.2017 року. На даний час до суду надано належним чином завірені копії.Оригінали кредитної справи ФИО представником Альфа Банку будуть отримані з архівної установи не раніше 6.04.2017 р. і відразу направлені до суду. Окремо наголошуємо на те, що відповідачем не надано жодного доказу на спростування наявної заборгованості.

    Прошу суд в найкоротші строки провести розгляд справи посуті.

    Позов підтримуємо.

    Проти заочного рішення не заперечуємо.."

    По сути вопрос: Не наврежу ли я себе истребованием оригиналов документов и тем, что я утверждаю, что я данные документы не подписывала? Потому как судья сегодня спрашивал, вы запрашиваете оригиналы, потому как считаете, что подпись поддельная и только по этому на нужно вытребовать оригиналы документов, как к этому отнесется банк. НЕ будет ли это как затягивание процеса и какая ответственность? Может проще не пойти на след. суд заседание. Пусть выносит заочное решение.

  6. Чем вам помочь? Вы намерены оплачивать их не померные проценты?

    Угрожают, потому, что вы ведетесь на их угрозы и слушаете их бред, если есть желание оплатить долг, то только полностью(одной суммой, платежом) и ту сумму которую взяли.

    Поставьте на телефон ПО которое блокирует звонки, закройте профили в соц. сетях ( удалите всю личную информацию). И посылайте их в суд.

    Как только они поймут, что вы не реагируете на их угрозы, они сбавят обороты или отстанут вовсе.

    • Like 2
  7. 23 часа назад, ASh сказал:

    Прислали смс сегодня)

    "Разыскивается "Я" !!!!!!!!!!!ТРЕБУЕМ СРОЧНО ВЕРНУТЬ КРЕДИТ!!!!"

    После моего переезда видимо совсем меня с радара потеряли

    А вы думаете они знают, про переезд?С какого радара,))) Я вас умоляю, строку в Ехеl они потеряли)

    • Like 3
  8. 12 минут назад, ASh сказал:

    Именно наличными.  Я сам и не понял как они дали,ведь людям с ..НР ни один банк не даёт сейчас..

    То есть все эти писульки им ничего не дадут?А то я уже к суду начал готовится)

    И с чего они решили что я отказался от уплаты...Я ведь ничего такого не говорил,и в принципе с ними почти не говорил

    ну вы ж не платите, значит отказались.Скорее всего это фарс с их стороны.Выдавали вам кредит они на свой страх и риск.

    • Like 2
  9. 6 минут назад, ASh сказал:

    Забрал в ящике

    Место регистрации скажем так за границей...

    И ещё вопрос 

    Я переехал из этой (съемной)квартиры

    Как мне их об этом известить? Просто не приятно будет когда люди в своём ящике это найдут

    Ну если письмо было не заказное, то считайте, что вы ничего не получали.

    Как вы могли оформить кредит с регистрацией за границей? Вам наличку на руки давали?

    Оповещать их не имеет смысла. 

    • Like 1
  10. Где забрали?

    Как пришло?

    Вы проживаете в Шевченковском районе города Киева? Если нет, то дабы вы знали, суд должен проходить только по месту вашей регистрации, то есть прописки.

    • Like 3
  11. 12 минут назад, west11 сказал:

    посмотрите по Форуму, может ли мемор. ордер быть належним доказом в Вашем случае

    слали мемориальный ордер, на перечисление денег, но за 12 апреля, договор подписан 11-го и на счет старого договора,

  12. В 01.03.2017 в 08:02, Виктория25 сказал:

    И снова здравствуйте)

    1)Ходила я вчера на очередное заседание, Альфа прислали документы, но не оригиналы, а заверенные копии (штампиком ) теже копии, что и в материалах дела, только со штампиком "згидно з оригиналом" и прислали мемориальный ордер, на перечисление денег, но за 12 апреля, договор подписан 11-го и на счет старого договора, и еще копии ходатайства с моей подписью о том что я прошу снизить платежи и копию информации по кредиту, тоже с подписью, этих документов раньше не было в деле.Собираюсь повторно запрашивать оригиналы документов и явку представителя обязательной, но они поменяли представителя вместо Черниговского, стал Сумской. 

    2) Ко мне начали звонить с Укрборга с требованием погасить эту задолженность, имели ли они право передавать информацию 3-м лицам на момент, когда уже был подан иск в суд и проходили судебные заседания? Звонили с 22.02 по 25.02 с 7-00 до 22-00 каждые 3-5 мин, робот, я перезванивала, мне сказали, что звонки не прекратятся до тех пор пока не оплачу уже 20тыс( сума позову 17 тыс.). Все записи разговоров у меня есть. Могу ли я как то это использовать в суде?

    Кто что может подсказать?

  13. 54 минуты назад, Ст.нач. сказал:

    У нас нету, только в друзей

    Ну так а вы вообще каким боком? Это письма-пугалки на таких впечатлительных как вы.

    • Like 3
  14. 5 минут назад, centurion сказал:

    Это примитивно. В своё время был очень популярный метод: использовать письмо в качестве туалетной бумаги и отправить ЦЕННЫМ письмом обратно адресанту )))

    Ну как говорит моя подруга, "Я же Леди!")))))

  15. 13 часов назад, Ст.нач. сказал:

    Мы(я и девушка) живем на квартире у друзей, пришло письмо от приmkoлеkторпо какому то кредиту на предыдущую хозяйку квартиры, пожилую женщину, которая продала ее нашим друзьям больше четырех лет назад. В письме пишет что такого то числа придет комиссия забирать имущество, если не оплатить до такого то числа по акции 10 процентов от суммы, и что изменился кредитор.У друзей есть документы на квартиру, договор купли-продажи, но это у них, у нас ничего нету на руках. Мы понимаем что на эти письма не надо реагировать изучив ваш форум(нам то тем более не надо никак реагировать, потому что мы здесь вообще не причем). Но факт в том что ни мы ни друзья не знают где приписана и находится предыдущая владелица, знаем только что она продала эту квартиру что бы рассчитаться с долгами. По ходу у них(банка) остался там только старый адрес(хозяйки) данной квартиры. Не знаем сколько еще будем жить на квартире может 1 год может и больше, хотим получить совета чего держатся и как нам(мне и девушке) поступать в случае чего.

    - Квартира не наша,а имущество в ней наше, может ли быть такое что в дальнейшем это дело затянется и через суд придет исполнительная служба забирать имущество по этому адресу, типо от старой хозяйки,? или они в курсе что квартира была продана, и здесь живут другие люди?, или если придут все таки то могут от нас забрать имущество каким то образом?

    И как вообще изымается имущество от должников? Имущество изымают только после проверки всех документов и в присутствии должника? или могут забрать ничего не проверив и без должника и без слов, просто прийти и все, потому что у них есть документ на данную квартиру по изъятию?

    И как нам вообще поступить если придут по нашему адресу?Что говорить?Как поступать с ними нам что бы мы невиновные не пострадали?
     
    Заранее спасибо за развернутые и подробные ответы!!!

    Плохо вы изучали форум.

    1-е. 99,9% что к вам никто не приедет, но если вы все таки родились под счастливой звездой и к вам приедут, то вызываете полицию и пусть они уже с ними разбираются.

    2-е. Какое отношение вы можете иметь к женщине, которая КОГДА-ТО была хозяйкой этой квартиры и продала вам ее по всем правилам. Ведь у вас есть документы на квартиру?

    3-е. Почему вас волнует письмо пришедшее на имя другого человека?

    • Like 1
  16. 11 часов назад, Ст.нач. сказал:

    Ну а что с письмами делать?

    Можете использовать как разжигатель для костров, благо пора майских праздников уже вот-вот наступит.Может выкинуть, можете использовать в виде черновиков, пусть ребенок рисует, ну а что с ними еще можно делать????

  17. И снова здравствуйте)

    1)Ходила я вчера на очередное заседание, Альфа прислали документы, но не оригиналы, а заверенные копии (штампиком ) теже копии, что и в материалах дела, только со штампиком "згидно з оригиналом" и прислали мемориальный ордер, на перечисление денег, но за 12 апреля, договор подписан 11-го и на счет старого договора, и еще копии ходатайства с моей подписью о том что я прошу снизить платежи и копию информации по кредиту, тоже с подписью, этих документов раньше не было в деле.Собираюсь повторно запрашивать оригиналы документов и явку представителя обязательной, но они поменяли представителя вместо Черниговского, стал Сумской. 

    2) Ко мне начали звонить с Укрборга с требованием погасить эту задолженность, имели ли они право передавать информацию 3-м лицам на момент, когда уже был подан иск в суд и проходили судебные заседания? Звонили с 22.02 по 25.02 с 7-00 до 22-00 каждые 3-5 мин, робот, я перезванивала, мне сказали, что звонки не прекратятся до тех пор пока не оплачу уже 20тыс( сума позову 17 тыс.). Все записи разговоров у меня есть. Могу ли я как то это использовать в суде?

  18. 5 часов назад, Bolt сказал:

    Виктория25 молодец, сама разрулила уже ситуацию...)))

    Я всю жизнь мечтала быть адвокатом)))Наверное пойду переучиваться))))

    • Like 3