iskorka

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

iskorka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Пожалуйста, помогите найти решение Аппеляционного суда ОДесской области именно по этому решению (кажется оно было в пользу Заёмщика), только не могу найти в реестре!!! ОООчень нужно
  2. А вот у меня практический вопрос. У меня уже есть решение суда первой инстанции о признании кредитного договора недействительным по отсутствии лицензии. Банк не был вовремя уведомлен о вынесении решения, так как последнее заседание пропустил, но вот в чем прикол. В иске мы просили обязать нотариуса снять запрет отчуждения и исключить запись в реестре ипотек. Решение на той неделе вступило в силу, прихожу к нотариусу, а он мне говорит, что это теперь нотариальное действие и нужна вторая сторона, а Банк, как всем понятно, не прийдет. И возникает вопрос, даже если я выиграю аппеляцию (скорее всего будет восстановление сроков и пр), как же я тогда все солью???
  3. с кокой суммы ущерба можеть быть возбуждено дело о компенсации материального ущерба?
  4. Спасибо, конечно 50 и до поворота и после Но не упела я оспорить первый штраф - нарисовался второй. Еду по крайней левой при свободной правой ( со скоростью все нормально), при этом правая сторона "залатана" как обычно это у нас делается, а левая - как в Европе. Итог - протокол и постанова на 425 грн. Вопрос: если ссылаться на "избежание аварийной ситуации в связи с плохим покрытием", что это даст или помогите найти любое другое обоснование. Срок подчи истекает завтра.
  5. У мужчины было 2 брака. В первом браке была приватизированная на троих квартира (в том числе и на него), но доли выделены не были. Перед своей смертью он оставил завещание второй жене на все свое имущество ей. Теперь нотариус отказывается выдать свидетельство о праве вступления в наследство, нужно выделять доли той квартиры через суд. Где взять образец иска и кто по нему будет ответчиком? Спасибо.
  6. Уже вчера подала в суд. На фотках всего этого нет. Фото просто моего авто, на фоне нет никаких знаков. Но все равно аргументировала так: знак "50" увидела, когда выезжала из-за поворота, поскольку ранее двигалась со скоростью 90, начала притормаживать и в зону заехала со скоростью 55, ГАИшники стояли через метров 200 от знака, поэтому скорость 80 зафиксирована еще до моммента попадания в зону его действия. Как вы думаете, пройдет или лучше что изменить, пока не назначили заседание??
  7. Прошло 10 дней. По-прежнему тишина. Никаких повесток, копий, НИЧЕГО. Полное неведение. Зато Банк начал проявлять активность, вызвал меня и предупредил о том, что плевать он хотел на всякие там "ухвалы" и будет продолжать все начислять, а если не буду платить - думаю сами понимаете.. Я где-то встречала, что отказ от выполнения решения суда влечет за собой криминальную ответственность, или в данном случае это к делу не относится?? По поводу сроков рассмтрения в аппеляции я даже переживать перестала. По идее чем долььше они будут рассматривать и принимать решение, тем дольше будет действовать ухвала о приостановлении начисления или я не права??
  8. Дайте свою электронку, с удовольствием помогу, если смогу, конечно. Суть сводится к тому, что просим приостановить до момента выненсения окончательного решения, поскольку дальнейшие оплаты могут затруднить рассмотрение дела и пр.
  9. Я - частный предприниматель. Одна строительная компания предложила мне сотрудничество в части поиска объектов на условиях комиссии. Какой договор я должен с ними составить и на что обратить внимание, если они предложат мне свой шаблон?
  10. И еще, скажите, пожалуйста, как долго (по Закону) аппеляция будет рассматривать и принимать решение по заявлению Банка??
  11. Да, заявление про забезпечення позову про приостановление начисления % и пр. до момента приняти окончательного решения. Вопрос: если аппеляция отменит ухвалу, за этот период поценты они выставят к оплате или только с даты вступления в силу решения аппеляционного суда? Просто сколько будет длиться этот процесс пока неизвестно, может месяц, может год, а платить такие суммы просто сил уже нет никаких. Сумма одних только процентов больше, чем моя зарплата!! 2. Если суд не уведомил ответчика по всем правилам, то при чем тут я? в чем же я погарячилась?? Вопрос к канцелярии суда или к секретарю судьи ..
  12. Добрый вечер всем. Давно читаю разные форумы на Вашем сайте, но зарегистрировалась только сегодня. Нужен совет опытного юриста. Растолкуйте ситуацию, плз. и что мне делать дальше. Подала иск о признании валютного кредитного договора не действительным. После искового заявления добавила заявление о приостановлении начисления процентов и пр. Суд вынес "ухвалу" еще месяц назад. Сегодня должно было состояться предварительное слушанье, прихжу в суд, а мне говорят, что слушанья не будет, потому как сегодня банк подал заявление об апеляционном обжаловании. Копию заявления банка мне отказались предоставить. Какая же аппеляция, если в "ухвале" четко написано, что срок подачи подобного заявления - 5 дней, а уже месяц прошел.. А знакомый юрист сказал, что банк мог просто не получить вовремя своего экземпляра этого документа, вот и обжалуют "Сроки обжалования", но ведь это не моя проблема, уведомил ли их суд об этом или нет. Так вот в чем вопросы: 1.почему мне отказали предоставить копию этого документа, имеют ли на это право и если нет, то у как мне познакомиться с содержанием данного документа?? 2. на основании чего банк может оспорить приостановление начисления процентов и может ли вообще, если да, то как это предупредить?? 3. если банк подал аппеляционную жалобу на "сроки обжалования" какие дальше мои действия?? Спасибо