Lux33

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Lux33's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Похоже, в целом, да, суд его признает нормальным. Но в частностях - по конкретному человеку нет оригиналов. И для этого конкретного человека Договор становится недействительным
  2. Получается, что по всем параметрам ( лицензии, валюты и всме прочее) у КИ есть все, что требует Закон.То есть КИ имеет право на такую деятельность, по мнению этого суда. НО! Проминвест просто ему не дал оригиналов из Кредитного дела заемщика.
  3. Получается, что Проминвест не передал всех оригиналов документов,. Наверное, оставил на всякий случай у себя. Не зря я вчера написала Проминвесту письмо с просьбой предоставить мне копию Акта, не знаю, дадут ли. Но КИ точно не дали в суд, хотя это неотъемлемая часть договора.
  4. Огромное спасибо! Сравнила с тем, что успели нафотографировать, т.к. заверенную копию дали "подержать в руках" в суде всего минут 15. Действительно, все додатки к ДФ есть. В моем случае - Акт приема-передачи (додаток №3) моего Кредитного дела КИ не предоставили, на всякий случай вчера запросила Акт у Проминвеста. По додатку №4. Я получила такое Повидомлення в феврале 2013 от Проминвеста по форме, которая дается в додатке 4, дата исходящая - 07.02.2013. НО! В моем Кредитном договоре есть пункт, что в Проминвест имеет право "Відступити вимоги ...з наступним повідомленням Позичальника протягом 5 днів з моменту укладення договору з цього приводу про особу нового кредитора". А поскольку я не заключала дополнительных соглашений по изменения этого пункта, думаю, можно говорить о просрочке. Достаточно ли этого для встречного иска? Если кому нужна фотокопия того, что нам давали в суде ознакомиться, могу переслать, но качество - не очень.
  5. я не профи, но база-то единая по стране, думаю, это не имеет значения при предоставлении всего необходимого пакета документов нотариусу
  6. Я не сталкивалась, но знаю, что сумма, которую вам "простили" будет вашим доходом, который надо показать в декларации и заплатить подоходный налог с этого дохода
  7. Мораторий не принимаю пока во внимание, потому что он может закончиться в любой момент и больше касается госисполнителей. А в письме Госпсуда не нашла ничего полезного. Может, не разобралась, что вы имели ввиду?
  8. ФИО нотариуса узнаю завтра, т.к. представитель КИ сказала, что не может эти нотариальные копии приобщить к делу, а только ознакомиться ( копии договоров с реестрами). Пришлось срочно фотографировать и в комп внесу их только завтра. То есть была сшитая копия договора факторинга с пришитым реестром и такое же по ипотеке - договор и реестр. Реестр называется Акт передачи и в нем мелким шрифтом строки с данными по всем купленным договорам. Отдельно акта не было и моих договоров - тем более. Но для их затребования надо иметь основания - статьи законодательства. Я делала запросы в НБУ, Минюст и Нацкомфинуслуг с очень конкретными прямыми вопросами по моей ситуации с валютным кредитом, включая и то, что факторинг предполагает денежное требование, а не имущественное. Ни на один вопрос ответа не полуучила, а общую информацию о том, чем каждая из служб занимается и что у меня есть право обратиться в суд. Поэтому я в полной растерянности. Нет аргументов.
  9. Сегодня состоялось судебное заседание по иску КИ о выселении, представитель КИ представила нотариально заверенные копии своей доверенности, договора факторинга с реестром и договора ипотеки с реестром.Эти нотариально заверенные копии являются подтверждением полной правомочности КИ по моему валютному кредиту от Проминвестбанка? Следующее заседание в августе, но судья не намерена больше принимать ходатайств. Есть ли еще шанс опровергнуть полномочия КИ в качестве законного кредитора? Я, конечно, в шоке, выселяться некуда...
  10. Да, имелось в виду 17 дек 2012, конечно. А по поводу оснований для суда, понятное дело, что не решает вопрос этот момент, но по совокупности, так сказать моих протестов против незаконных действий КИ. Если бы это распоряжение совсем не имело бы значения, зачем этот пункт Нацкомфинуслуг убрала?
  11. Благодарю вас за поддержку и помощь. К сожалению, не могу найти решение №231 в редакции на конец декабря 2013, когда Кредитные инициативы заключали договор с Проминвестбанком. Везде идет это Распоряжение уже с изменениями, которые были внесены в этом году.Если кто-то может, дайте ссылку на это распоряжение в старой редакции. Буду очень признательна!
  12. Сегодня получила из Нацкомфинуслуг ответ на свой запрос, который меня не порадовал. Вкратце моя предистория. В 2012 Проминвест выиграл иск по моему кредиту и дело находится с тех пор у исполнителей. Исполнители особо не беспокоят, т.к. у меня за это время родился ( и прописался) внук.Тов КИ ухвалой суда ( меня не известили, хотя в ухвале сказано, что не явилась) переоформили свое выгодополучение у исполнителей. Решение суда было о возврате денег. Теперь, после того, как исполнители указали КИ на то, что есть малолетний ребенок и предложили им «устранить это обстоятельство», КИ подали в суд на выселение. В иске – копии плохого качества, заявление от КИ рассматривать без их присутствия. Одно заседание уже было, подали Заперечення и запрос о доказательстве, что среди купленных кредитов имеется и мой, валютный. Следующее заседание через месяц. Я имела намерение доказать, что КИ не имели право заниматься моим кредитом, потому, что: 1.Есть уже решение суда о деньгах,2. Не предоставлен оригинал реестра или другие доказательства, 3. Мой кредит был потребительский, а не от имени субъекта хозяйствования или НФДЛ. По последнему пункту написала запрос в Нацкомфинуслуг . И вот сегодня получила ответ, что Распоряжением Нацкомфинуслуг от 06.02.2014 №352 внесены изменения в Распоряжение от 03.04.2009 № 231, т.е. изъят пункт 1. Теперь получается, что этого аргумента мы лишились. Конечно, на дату заключения договора банка и КИ этого Распоряжения еще не было, но судья скажет, что теперь то оно есть. Поэтому у меня следующие вопросы ко всем форумчанам. Есть ли шанс выиграть суд на основании того, что у КИ недостаточно доказательств и какие еще доказательства требовать в суде? А по поводу Нацкомфинуслуг – тенденции просматриваются отрицательные, судя по их ответу.Или еще на что-то можно надеяться и я просто не в курсе?
  13. У меня уже было дело у исполнителей, когда Кредитины его получили от Проминвестбанка. Недавно знакомилась с делом у исполниттелей, там есть письмо, где исполнители сообщают Кредитинам, что не могут меня принудительно выселить и забрать жилье, так как у меня прописан малолетний внук.Исполнители пишут, что Кредитины должны "УСТРАНИТЬ ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО". Вот они и устраняют