Recommended Posts

Всем форумчанам добрый день. У меня следующая ситуация. КД заключен в 2006г. В ипотеку передано нежилое помещение, которое являлось совместной собственностью супругов. В апреле 2007г. умер супруг. Наследники - несовершеннолетние дети. В августе 2007г. оформляется доп. соглашение с банком на увеличение суммы кредита и увеличение % ставки. И, естественно, подписывается договор про внесення змин в ипотечный договор. Внимание: нужно ли было согласие органа опеки и попечительства на подписание изменения в ипотечный договор? Ведь после апреля 2007г. сособственниками объекта залога были несовершеннолетние дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам добрый день. У меня следующая ситуация. КД заключен в 2006г. В ипотеку передано нежилое помещение, которое являлось совместной собственностью супругов. В апреле 2007г. умер супруг. Наследники - несовершеннолетние дети. В августе 2007г. оформляется доп. соглашение с банком на увеличение суммы кредита и увеличение % ставки. И, естественно, подписывается договор про внесення змин в ипотечный договор. Внимание: нужно ли было согласие органа опеки и попечительства на подписание изменения в ипотечный договор? Ведь после апреля 2007г. сособственниками объекта залога были несовершеннолетние дети.

Пожалуйста откликнитесь, очень интересует ваше мнение. Я собираюсь судиться с банком. И сейчас подбираю наиболее выигрышное основание для подачи иска. Изучив все свои документы, кроме массы нарушений в кредитном договоре, подозрение вызвал и ипотечный договор. Возникла мысль попробовать подать на расторжение договора ипотеки. Веддь по закону об ипотеке, если в ипотеку передается имущество, являющееся совместной собственностью супругов, необходимо письменное согласие воторого супруга. Все так и было оформлено в 2006г. Но в 2007г., когда подписывалось доп. соглашение на увеличение суммы кредита, кредитных платежей и % ставки и подписывался договор о внесении изменений в ипотечный договор, согласия супруга уже не было, так как человек умер (я давала свидетельство о смерти). На тот момент 6-месячный срок еще не прошел, от бракка двое несовершеннолетних детей. Нотариус приехала, ничего не сппросила, все проштамповала и уехала. Мне кажется, что заключение дополнения к договору ипотеки не является правомерным. У кого-нибудь есть, что сказать по этому поводу? Можно это как - то использовать в суде, чтобы вывести залог из-под ареста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения