Recommended Posts

Здравствуйте! Я давала свою землю в ипотеку,залогом для юр.предприятия для получения кредита, но предприятие кредит не получало. Скажите пожалуйста:1. Обязательно ли нужно заверять договор поруки нотариально, если я являюсь ипотекодовцем? 2. Обязан ли банк сообщать нотариусу о том что банк выполнил свои обязательства? 3. Ипотека была оформлена в октябре,а кредитный договор был оформлен в сентябре, и первую часть денег предприятие получило в сентябре. Может ли банк сначала выдать деньги.а потом оформить ипотеку,спустя 2 недели? Как мне доказать что деньги под ипотеку не были получены и забрать свою землю? Обращалась в Нац.Банк,в СБУ, в прокуратуру.. помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали очень сумбурно. Постараюсь ответить на то, что я понял из Вашего вопроса.

Я так понял, что предприятие таки получило средства. И в дальнейшем был оформлен договор ипотеки под этот кредит. В данном случае никаких нарушений нет даже если договор ипотеки был заключен позднее.

В случае погашения кредита, банк обязан уведомить нотариуса о полном исполнении обязательств и соответственно нотариус снимет отягощение.

Договор ипотеки должен заключаться нотариально, а вот поручительства не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали очень сумбурно. Постараюсь ответить на то, что я понял из Вашего вопроса.

Я так понял, что предприятие таки получило средства. И в дальнейшем был оформлен договор ипотеки под этот кредит. В данном случае никаких нарушений нет даже если договор ипотеки был заключен позднее.

В случае погашения кредита, банк обязан уведомить нотариуса о полном исполнении обязательств и соответственно нотариус снимет отягощение.

Договор ипотеки должен заключаться нотариально, а вот поручительства не обязательно.

Да, предприятие заключило договор на открытие кредитной линии на 800 000 грн. В сентябре под залог своего оборудования предприятие получило первый транш, для получения оставшихся денег банк потребовал дополнительный залог, в результате чего спустя две недели и была поставлена в залог моя земельная делянка, но деньги под нее предприятие не получило. Вот я и пытаюсь забрать ее обратно. Немного не правильно выразилась: банк обязан ставить нотариуса в известность о том,что он(банк) выплатил кредит ипотекодавцю, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения