Социальный квартирный учет


Recommended Posts

Я, как бездомная гражданка, состою на учете в Центре учета бездомных граждан г. Киева.

С 2008 года состояла на социальном квартирном учете в жилотделе Соломенской администрации.

В начале 2011 года, когда списки стоящих на учете граждан стали вывешивать в коридоре жилотдела, выяснилось, что с учета меня сняли.

Когда это произошло – я не знаю, т.к., меня не уведомили, документы не вернули.

Нарушен ряд законов:

Конституция Украины;

статьи 1, 2, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 19 Закона Украины «О жилом фонде социального назначения»;

Постановление Кабмина Украины от 23.07.08 г. №682;

«Порядок взятия граждан на социальный квартирный учет и снятия с него».

По этому поводу я обращалась к начальнику Управления ЖКХ Соломенской администрации Ярцеву В.Н. и к председателю Соломенской администрации Сидорову И.П. На оба обращения, в том числе на мою жалобу на нее самое, ответила «специалист» жилотдела Лукомская Галина Павловна (Приложение 1).

Ни в одном из ответов, составленных Лукомской не упоминается, что я состояла на социальном квартучете.

Я обращалась в Соломенскую администрацию с просьбой предоставить мне списки социального квартирного учета за 2009 год в соответствии с Законами Украины "О доступе к публичной информации", «Об информации», Указом Президента от 05.05.2011г. №547 «Вопросы обеспечения органами исполнительной власти доступа к публичной информации».

Мне не ответили, в нарушение Закона Украины «Об обращении граждан».

Каким образом я могу доказать, что состояла на соцквартучете?

У меня сохранились:

копия справки из налоговой от 10.09.2008 года;

копия ответа на мой запрос первого заместителя Председателя Киевской городской администрации И. Кильчицкой от 09.02.2009 года;

копия моего обращения к Председателю Соломенской районной в г. Киеве государственной администрации Сидорову И.П. от 06.12.2009 года.

(Приложение 2)

Пока что, я подала иск к Соломенской администрации о постановке на социальный учет (Приложение 3).

Но надежды мало – прилагаю копии двух решений Соломенского суда по аналогичным искам (Приложение 4).

Приложение.

1. Мое обращение к Сидорову и ответ на него.

Сидорову

От Ярцева 16-06-2011

2. Копии документов за 2008-2009 годы.

От Кильчицкой

Из налоговой

Сидорову 06-12-2009

3. Копия моего иска.

АДМИН ИСК

4. Судебная практика – решения судей Соломенского суда Калиниченко О.Б. и Лазаренко В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как бездомная гражданка, состою на учете в Центре учета бездомных граждан г. Киева.

С 2008 года состояла на социальном квартирном учете в жилотделе Соломенской администрации.

В начале 2011 года, когда списки стоящих на учете граждан стали вывешивать в коридоре жилотдела, выяснилось, что с учета меня сняли.

Когда это произошло – я не знаю, т.к., меня не уведомили, документы не вернули.

Нарушен ряд законов:

Конституция Украины;

статьи 1, 2, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 19 Закона Украины «О жилом фонде социального назначения»;

Постановление Кабмина Украины от 23.07.08 г. №682;

«Порядок взятия граждан на социальный квартирный учет и снятия с него».

По этому поводу я обращалась к начальнику Управления ЖКХ Соломенской администрации Ярцеву В.Н. и к председателю Соломенской администрации Сидорову И.П. На оба обращения, в том числе на мою жалобу на нее самое, ответила «специалист» жилотдела Лукомская Галина Павловна (Приложение 1).

Ни в одном из ответов, составленных Лукомской не упоминается, что я состояла на социальном квартучете.

Я обращалась в Соломенскую администрацию с просьбой предоставить мне списки социального квартирного учета за 2009 год в соответствии с Законами Украины "О доступе к публичной информации", «Об информации», Указом Президента от 05.05.2011г. №547 «Вопросы обеспечения органами исполнительной власти доступа к публичной информации».

Мне не ответили, в нарушение Закона Украины «Об обращении граждан».

Каким образом я могу доказать, что состояла на соцквартучете?

У меня сохранились:

копия справки из налоговой от 10.09.2008 года;

копия ответа на мой запрос первого заместителя Председателя Киевской городской администрации И. Кильчицкой от 09.02.2009 года;

копия моего обращения к Председателю Соломенской районной в г. Киеве государственной администрации Сидорову И.П. от 06.12.2009 года.

(Приложение 2)

Пока что, я подала иск к Соломенской администрации о постановке на социальный учет (Приложение 3).

Но надежды мало – прилагаю копии двух решений Соломенского суда по аналогичным искам (Приложение 4).

Приложение.

1. Мое обращение к Сидорову и ответ на него.

Сидорову

От Ярцева 16-06-2011

2. Копии документов за 2008-2009 годы.

От Кильчицкой

Из налоговой

Сидорову 06-12-2009

3. Копия моего иска.

АДМИН ИСК

4. Судебная практика – решения судей Соломенского суда Калиниченко О.Б. и Лазаренко В.В.

С данных документов, я не увидел, что вы стояли на учете.

Поэтому что либо доказать сложно.

С ответа Кильчицкой: Вам лишь указывалась возможность постановки на учет и что Вам нужно для этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения