Иск ПРИВАТ БАНКА


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые все.

Это иск банка ко мне и поручителям о взыскании суммы задолженности по кредиту. Как видно, кредит я оформила в долларах, а на руки я получила гривны, через банкомат Привата. Погашала я тоже в гривнах, покупала в кассе банка на день погашения платежа. И вот октябре-ноябре курс доллара скакнул. Плюс ко всему накрылся бизнес, как основная часть дохода, потом декретный отпуск, доходов минимум, платить не смогла. С банка неоднократно звонили, я объясняла ситуацию с финансами, что временно не в состоянии погашать такие суммы. В итоге банк подал в суд, было вынесено заочное решение, потом я в аппеляцию писала, заочку отменили, перенаправили на новое рассмотрение, и в итоге скоро состоится слушание.

Теперь передо мной стоит тупиковый вопрос: что делать?

На время оформления кредита курс был около 4,6-5,05, а в цене договора банк указывает 7,70. Как это оспорить? Сумма выросла почти вдвое, я реально нет возможности такую сумму погасить.

И как юридически все это нужно оформлять? Писать заперечння на иск или встречный иск? Какие пошлины нужно заплатить?

Вообщем помогите разобраться, плиз, а то моя голова скоро вскипит((( :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения