Необходим совет по увольнению с работы


Recommended Posts

Здравствуйте. Закончила очную аспирантуру, после которой была принята в свой же ВУЗ на 0,25 ставки с окладом в 490 грн. Нагрузку дали такую, что по 2-3 пары в день (что не соответствует 0,25 ставки), а следовательно совмещать с другой работой не получается так как ни один работодатель не желает иметь в свое штате сотрудника, который будет отсутствовать по пол дня. Нашла другую работу и хотела бы уйти из ВУЗа. Но есть одно НО - это отработка 3года по окончанию целевой аспирантуры. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как-то уйти, что бы не выплачивать деньги за обучение? Возможно увольнение по соглашению сторон или может нарушение Конституции Статья 43. "Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом", а мой оклад меньше прожиточного минимума? Подскажите, как правильно все оформить, если это конечно возможно, что бы в дальнейшем не возникло проблем? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подписывали договор либо какие-то другие обязательства?

Конечно, без типової угоди в аспирантуру не принимают, а там про эти 3 года и написано. Вопрос получается в том, что по окончанию аспирантуры, они то мне предоставили рабочее место, но вот какое...На ту з/п, что я получаю жить ведь без помощи родных невозможно...

Добавляю типовой договор

____________.doc

Изменено пользователем @АннаКонда@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения