обеспечить гласность и открытость апелляции


Recommended Posts

всем здравствуйте.

Коротко суть дела такова, что мы с тетей не найдя компромис в житейско-финансовом вопросе, пошли в суд. Так как вопрос от части финансовый, а я и банку денег должна, и тетке половину квартиры по договору, пришлось пригласить и банк, как третье лицо.

Вроде все хорошо, судья нас выслушал, представитель тети просил выполнить условия договора, по которому та, в свое время, дала мне деньги и взамен просила выделить часть квартиры, на покупку которой дает деньги, если за 3 года я эти деньги ей не верну.

Ну, тут понятно, кризис + роды = не до того, как говориться. Я и банку платить не мола, куда уж тетке родной-то?

Но тут с цепи срывается банк, и давай рассказывать, что договор позыки не может быть выполнен в объеме отписания части квартиры, потому то брала я деньги и вернуть должна деньги и пусть тетя по закону с меня еще и 3% годовых слупит....

А самое интересное, истец просит удовлетворить иск в полном объеме, и говорит, что банк никак не пострадает, ведь банк уже накрыл ипотекой квартиру, и какое ему дело до наших разборок....

Я - прошу на рассмотрение суда, и говорю, то да, есть такая договоренность, так что пусть тетя въезжает и живет на своей половине, я не против.

Банк - возражает...

Решение суда - в иске отказать!

Что да как да почему? - не понятно!!! Решение будет выдано на руки только 17 апреля, а 19 крайний срок для апелляции.....

Но, мы в апелляцию идем, потому как вообще позиция суда странная. При чем тут банк, тем более, что закон об ипотеке его интересы защитил!

В свете всего вышеизложенного, прошу киевлян, кто может, сбросьте контакты в личку, я вас на апелляцию пригласить хочу! Что б максимальная прозрачность заседания была обеспечена...

Кстати, вот не побоюсь написать фамилию Хоттабыча (в смысле судьи) - Соломенского суда, Оксюта Тарас Григорьевич (нам "слили" что ему вечером перед слушанием был звонокк с банка, с просьбой вынести такое-то решение!!!).

Вот, что б к таким звонкам не прислушивались апелляционного суда судьи, хотим пригласить слушателей на процесс, а может и журналистов с операторами.... В любом случае, есть желание заснять это дело на камеру, потом сделать ролик и выложить на ютубе! Если судьи вынесут неправомерное решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения