Не возвращают депозит в Укрпромбанке, что делать?


Recommended Posts

У меня долларовый депозит в Укрпромбанке, срок его возврата наступил еще 5 января, депозит не вернули. А сейчас там ввели временную администрацию. Что мне делать, неужели мои деньги пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня долларовый депозит в Укрпромбанке, срок его возврата наступил еще 5 января, депозит не вернули. А сейчас там ввели временную администрацию. Что мне делать, неужели мои деньги пропали?

Анжела, не расстраивайтесь, деньги Вы в любом случае сможете вернуть через фонд гарантирования вкладов. Это такая специализированная государственная организация, можете посмотреть их сайт - http://www.fg.org.ua/golovna.htm. Там в принципе есть типовые заявления.

Единственное, хочу обратить Ваше внимание. Что это произойдет не ранее чем через шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько мне вернут?

Согласно закону, есть на сайте который я указал выше, в пределах 150 000 гривен суммарно по всем вкладам. Т.е. не по каждому вкладу, если их у Вас несколько в этом банке, а по всем вместе не более 150 000 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вернут Вам в гривне, по курсу НБУ на момент недоступности вклада. И еще забыл сказать, Вам вернут не только основную сумму вклада, но и проценты по этому вкладу, но как я и говорил в сумме не более 150 000 гривен. В принципе могут и больше, но для этого нужно отдельное решение административного Совета Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фонда гарантирования вкладов, на форуме открыта отдельная тема: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=424

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...