Recommended Posts

У меня есть просрочка по кредиту в кредитном союзе 1,5 мес. Работники этого учреждения постоянно звонят на работу, родственникам, приходят домой, грозятся судом. Оплатить долг я согласен не много позже (задержка с выплатой зарплаты). Скажите пожалуйста правомочны ли их действия и что мне делать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть просрочка по кредиту в кредитном союзе 1,5 мес. Работники этого учреждения постоянно звонят на работу, родственникам, приходят домой, грозятся судом. Оплатить долг я согласен не много позже (задержка с выплатой зарплаты). Скажите пожалуйста правомочны ли их действия и что мне делать. Спасибо.

В первую очередь рекомендую письменно обратится в кредитный союз с просьбой предоставить отсрочку по уплате кредита на условиях которые Вы можете на сегодняшний день выполнять (кредитные каникулы, оплата исключительно процентов, уменьшение процентной ставки, привязка к курсу и т.д.)

Если Ваши условия кредитному союзу не подходят, попросите их предоставить свои и постарайтесь прийти к какому-либо общему решению. В любом случае сумму кредита Вам придется рано или поздно вернуть.

В дальнейшем Ваш спор с кредитным союзом возможно решит и в суде при этом подать в суд Вам значительно выгоднее чем кредитному союзу. Сумма в долларах превратится в сумму в гривнах и т.д.

Относительно звонков, приходов на работу и т.д., попросите их больше этим не заниматься т.к. это подпадает по статью уголовного кодекса - вымогательство и разглашение конфиденциальность информации. Если кредитный союз после такого предупреждения не уймется, смело набирайте 02 после каждого их звонка или при каждом приходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...