В Испании протестующие оккупировали отделение одного из банков


Recommended Posts

Экономический кризис принуждает жителей Испании к необычных формам протестов. Так, на днях представители социального движения "Платформа ипотечных жертв" (Plataforma de Afectados por la Hipoteca) оккупировали отделения одного из банков Барселоны. К подобной акции их подтолкнули многократные случаи выселения за долги по ипотеке, сообщила Gazeta.ua.

Протестующие требовали прекратить бесчеловечную практику выбивания долгов. С тех пор, как испанский рынок недвижимости рухнул в 2008 году, около 350 тыс. семей были выселены из купленного по ипотеке жилья за долги. Принудительное выселение в связи с невыплатами по ипотеке стало тяжелой драмой для Испании. Страна тяжело переживает кризис, результатом которого стала массовая безработица - ее уровень достиг 26%.

Все увешано стикерами, на полу кучи мусора - работникам банка не позавидуешь. Но люди тоже не хотят остаться на улице. Представители социального движения "Платформа ипотечных жертв" оккупировали отделение банка, чтобы поддержать тех, кто сталкивается с процессами выселения через ипотечные долги. По официальным данным, с момента начала кризиса испанские суды приняли более 400 тысяч постановлений о выселении из домов и квартир тех граждан, которые виявилия не в состоянии возвращать банкам долги по ипотечным кредитам.

Для многих испанцев ипотечный кризис стал настоящей трагедией. Данные общественной организации "Платформа ипотечных жертв" свидетельствуют: почти треть из 3,2 тысячи самоубийств, совершенных в Испании в 2012 году, была вызвана именно принудительным выселением.

Напомним, максимальный уровень безработицы среди стран еврозоны зафиксирован именно в Испании и составляет 26,2% (по состоянию на 1 марта 2013).

http://rus.newsru.ua/world/25mar2013/crysis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения