Recommended Posts

Posted

Ситуация, подозреваю, достаточно типичная. 

По исполнительным документам на взыскание, должниками в которых являются органы государственной власти или управления, исполнение происходит не через исполнительную службу, а через территориальные управления гос. казначейства (в соответствии с ЗУ "Про гарантії держави щодо виконання судових рішень").

Естественно, ни хрена они не исполняют. Приняли исполнительный лист и молчат уже полгода, на запросы тупо не отвечают.

Как правильно с этим бороться? Подавать, что ли, административный иск "про визнання бездіяльності протиправною, зобов'язання вчинити дії"? А смысл?

  • Пользователи

    No members to show