Femida26

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Город
    Киев

Femida26's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Анализ доков нужно проводить в сопроводительном письме, а также указывать какие статьи и постанови нарушены?Или достаточно обрисовать свое виденье обстоятельств с просьбой проверить?
  2. Замкнутый круг- никто не за что не отвечает. У всех хата на обочине. Вообще непонятно в чьей юрисдикции находятся вопросы банковских нарушений. Как сказал в приватной беседе один из нач. Налоговой полиции района Киева- в инспекции и полиции отсутствуют работники компетентные в вопросах по нарушениям проводок, ведению счетов и документации в банках. А Нбу забил на функцию нагляду.
  3. Согласна , изъянов валом, как и мелких ошибок, описок, опечаток и тд. - Но это не более чем описки в глазах суда, а вот составить " шахматную" партию со всеми недоделками , что- бы они стали уже нарушениями, очень сложно.
  4. Сегодня звонил менеджер с отделения банка, сказал надо сделать фото квартиры. Я так понимаю, иск будет на взыскание за счет залога, ( пробивали уже по жеку). Я могу отказаться делать фото и им отсылать? Или попросить в письменном виде уведомить меня о необходимости сделать фото и что там они еще хотят, и указать основания этих действий? Как правильнее?
  5. Ипотека, валюта, по моему банку только одно решение на форуме, обсуждений можно по пальцам пересчитать. Многое с форума или применимо к моему кд, ну или заставило обратить внимание на важные моменты. Для себя набросала стратегию . Но не хватает знаний все скомпановать, разложить по полкам и выдавать дробными порциями в суде тогда когда нужно... И вообще по моему банку очень мало решений в реестре, и в основном те, когда заемщик просто не приходил в заседание. А те юристы с которыми общалась закатывают глаза, еще не посмотрев кд и говорят, что там ничего не светит, ну и как тут не нагрузиться- банк крутой наверное, если с ним не хотят связываться.....
  6. Скажу сразу , что не ставлю целью признавать кд недействительным и ничего не возвращать . Деньги брала - вернуть надо. Хочу доказать, что было оговорено одно, а получено другое и это другое и надо возвращать. Для себя выстроила определенный план действий исходя из имеющихся документов, и тех что буду просить. Откликнитесь, а ...
  7. Понимаю, что у юристов с форума и так дел выше крыши, но очень нужно- как и всем... Банк где- то вот подаст на стягнення. Были уже суды по зпп- проиграны. Юрист есть, который сопровождал эти дела, но у него видимо недостаточно знаний по постановам нбу или желания в них вникать.( много из того, что доносила с форума воспринимает скептически сразу не вникая, а может у меня розовые очки и я на что-то надеюсь). Очень много есть на форуме, очень много прочитано. Но я понимаю, что меня даже банально зарежут по ЦПК. Если у кого- то возникло желание хотя- бы ознакомиться, скиньте в личку контактный номер телефона и имя. Заранее спасибо, время поджимает, а я как собака вроде понимаю- а связно изложить не могу... была даже мысль по постам участников скидывать эту просьбу, но у многих они просто переполнены.
  8. заява ---- єто доказ наміру отримати что касаемо как купил ИНШИМ ШЛЯХОМ Н-да... С этой точки зрения не рассматривала, интересно еще посмотреть на судей когда я это выдам .
  9. На деле происходило так как вы говорите. Но на мой взгляд потом просто подгонялось нужное время регистрации договора купли-продажи в Реестре нотариусом (который все равно прикормлен банком)
  10. Поправте,если сделала неправильній вывод: согласно постановлению НБУ 281 от 10.08.05 п.32--- 32. Суб'єкт ринку під час функціонування Системи підтвердження угод включає до заявки на продаж іноземну валюту, яка є на рахунку клієнта або суб'єкта ринку на час подання заявки. Суб'єкт ринку зобов'язаний здійснювати за дорученням клієнта купівлю та/або продаж іноземної валюти з використанням засобів Системи підтвердження угод у сумі та за курсом, які визначені клієнтом у його заяві або дорученні. { Абзац другий пункту 32 розділу I в редакції Постанови Національного банку N 111 ( z0546-11 ) від 13.04.2011 -----т.е. любые операции по обмену валюты или ее покупки должны быть зафиксированы Системой подтверждения сделок. И т.к. я подозреваю, что сотрудники банка нагрелись на двойном ненужном обмене валюты положив разницу на карман, то эти сделки не будут зарегистрированы в Системе. Далее следует каким образом я могу запросить документальное подтверждение регистрации проведенных операций в Системе? Могу ли в заявлении в прокуратуру о мошеничестве как -то это указать. Или сначала необходимо получить документ подтверждающий или отрицающий регистрацию в Системе.
  11. Спасибо. Здесь и видела, но не смогла повторно найти.
  12. Где -то прочитала, а где не могу найти,что при оформлении КД и иппотеки- порядок оформления документов такой: Сначала осуществляется покупка квартиры и регистрируется правочин в соответственном реестре правочинив, потом банк выдает кредитные деньги. Если порядок правильный, то какими законами это регулируется и как узнать в какое время были выданы средства, т.к. на заявлении о выдачи налички нет времени операции.