dentalen

Пользователи
  • Число публикаций

    160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Город
    Киев

dentalen's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. У кого была ситуация: якобы сотрудник банка приходил по адресу ипотечной квартиры( меня не было дома), оставил в почтовом ящике записку с номером телефона, что бы перезвонили. Они не звонили, от тел. Переговоров я не скрываюсь. Ничего не присылали? Перезванивать или не реагировать? Может написать в банк, о том что любые переговоры пусть ведут в письменном виде и не кидают писулек в почтовый ящик. Что это за практика хождения, присматривают свое имущество?((( тем более приходили в воскресенье???? Закончились деньги на марки???
  2. Ну вот, так никто и не ответил по поводу департамента нагляду. В 2009-2010 писала в Нбу- ответ: да нарушено, нельзя ставку поднимать-- идите в суд. Не хочу, что- бы и здесь тоже послали в суд " защищать" нарушеное право.
  3. Хотелось бы подсказки ( пост 173, ссылки на письмо в Департамент НБУ). Если я верно поняла- сначала письмо в банк с требованием выдать кредит , который обещали. А потом письмо в Департамент. Как правильно его составить, что- бы оно было рассмотрено. Это я должна провести анализ платежек согласно нормативке НБУ? И имеет ли значение если суд по взысканию был проигран, но я отрицала получение кредита. Что просить в данном письме или наоборот я просто сообщаю о нарушении? P.s. Может ничего и не получится, но так хочется покошмарить банкнюков.
  4. В теме есть дельные советы если банк подал на взыскание ипотеки, потом на выселение, задействованы органы опеки. А что делать если банк: 1) подал на переход права собственности по ипотеке- могут с детьми передать- и какие тогда действия? -> прокуратура и админсуд по нарушеным правам ребенка? Даже не правильно спросила- Как препятствовать принятию такого решения? 2) банк подал на ипотеку- суд удовлетворил-> в ГИС-> продать без опеки не могут-> банк забирает на баланс----- тоже с детьми? ( в ИС мне сказали, что мой банк все чаще забирает на баланс-- поэтому вопрос стоит особо остро, готовилась к одному, но судя по всему готовиться надо к вышеперечисленным вариантам развития событий) Если я правильно понимаю, то забрать на баланс у ГИС и требование права собственности на ипотеку в суде -по сути одно и то же ----> у квартиры меняется владелец--- банк, но дети остаются прописаны? Может ли поменяться владелец ипотеки при прописаных детях?
  5. Вы не могли бы рассусолить по срокам, столько обсудили, а в голове уже не просто каша, а полнейший бардак. Если срок кред.дог. до 2020 года. В дог.поруке-срок- до выполнения основного обязательства. В 2013 банк подал на досрочное взыскание в связи с просрочкой. То банк может подать на взыскание и через 10 лет + набежавшие за это время %. Или теперь будет только подавать ИЛ заново и заново уже по имеющемуся решению о взыскании. И поручитель- к нему тоже могут подавать и подавать иски с перерасчетом через 5,10 ,15 лет. Исхожу с расчета, что движемого имущества нет, а ипотека- с малолетними и вот сколько будут взыскивать ГИС, сколько раз может банк подавать на взыскание денег? Если я верно поняла- то в банк не следует вносить ни копейки, что- бы не давать возможности для нового иска + проценты.
  6. По купле - продаже сомнительно. Думаю в суде не прокатит. Чем мои права нарушены- ничем, детей выписали, распоряжаться имуществом мне не мешают. А продавцу нафиг нужен этот гемор, с оспариванием продажи. Они были , наверное и есть , церковные. А жаль
  7. Вспомнила: на момент покупки квартиры и оформления ипотеки, декабрь 2007, в квартире было зарегистрировано 3 детей, выписали их в январе 2008 ( когда продавец купил другое жилье и переехал). По- моему разрешения опеки не было. Дает ли это что- то в прикладном плане. На момент передачи квартиры в иппотеку дети были прописаны. Каким образом можно получить например справку ф-3 на период 12.2007-01.2008- возможно ли это, и инфо в опеке. По идее я купила квартиру с детьми: 1) продавцу нужно было разрешение опеки на продажу, и даже если он его получил-----> 2) я передала в ипотеку квартиру с детьми продавца - в этом случае, я как ипотекодаватель, должна была взять разрешение опеки- этого я точно не делала.
  8. Это понятно. Но процесс прописки новорожденных может стать нескончаемым. Пока младший подрастает до 18, может уже старший своих детей прописать. Имеем конфликт, конституция и задоволення вимог ипотекодержателя. Ждать подлянки от нашего правового государства.
  9. Ну ладно, висит ипотека до совершеннолетия ребенка - уже прописаного. А если заемщик рожает второго. Насколько правомерно требование банка запретить любые действия с ипотекой, в том числе и пропиской новорожденного. У матери и отца другого жилья нету.
  10. У банка на данный момент есть ИЛ на взыскание денег. В ГИС его еще не предъявили. Позвонили и предложили или выкупить квартиру или самой продать. Хочу написать письмо в банк с предложением выкупить квартиру за 160 000 грн . ( взыскивают 800 000 грн,ну и по телу заплатила на сегодняшний день 95 000 франков- больше половины). Особо не рассчитываю на согласие банка, но я что- то предлагаю для решения ситуации, что- бы ребенок не остался на улице. Предлагаю что могу. Но есть сомнения , а не вылезет ли это письмо боком в дальнейшем. Или лучше сразу сказать- денег нет, и не будет, покупателя найти не могу.
  11. Спасибо Мари-Анна. Фиг, что получит банк от меня . Кстати, банк по сей день не в курсе моей прописки и ребенка. Жадничает - в ГИС сказали,что мой банк не хочет с ними делиться и последнее время забирает имущество на баланс, вот и ГИС его не шибко любит. А я девочка хорошая, буду дружить с ГИС, а с банком нет. Форум штудирую регулярно, но тажеловато в некоторых моментах, когда нужно выстроить логическую цепочку, или например значение отдельных понятий -"безпірність заборгованості", ну и процессуально.
  12. "..... но у Вас есть решение суда на деньги, поэтому это возможно только если сумма по исполнительной надписи будет отличаться от той, что указана в решении, конечно если после решения суда Вы ничего не платили."-вот это и настораживает. Зачем банку морочиться с еще одним судом по ипотеке. Если можно получит исполнительную надпись. Буду готовиться к худшему. Прошло 3 недели, они до сих пор не подали в ГИС док-ты. А вчера позвонили и предложили повеселиться---заплатить 25 000 франков по просроченным % (только %, тело у меня еще лет на 10 оплачено) И тогда они не пойдут в ГИС, а я смогу платить дальше кредит.
  13. На деньги вступило 12.10.13 Значит после письма из банка, что или погасите или мы подаем на ипотеку. Мне нужно составить 2 письма - нотариусу и банку о том, что с суммой я не согласна. Этого будет достаточно для того что- бы нотариус не делал исп. записи? Но если все таки делает, то я обращаюсь в суд, в качестве доков- опись вложения .
  14. Очень прошу ответить на эти два вопроса ( форум проштудировала вдоль и поперек), но: 1) по исполнительной надписи нотариуса- ".....должно быть согласие заемщика с долгом, его размером"- как это согласие должно быть выражено. Это какой то отдельный документ, установлено решением суда ( в суд. Заседании ответчик согласился с размером долга, с долгом). Просто у меня вступило в силу решение на взыскание денег. Тылы закрыли. Понимаю , что по взысканию денег взыскать ипотеку нельзя, остается исп. надпись. 2) есть решение о взыскании денег. Потом банк подает на взыскание ипотеки. Так вот должен ли суд устанавливать снова размер задолженности , выдачу кредита, его погашение? Ведь по идее если есть решение о взыскании денег, это уже было установлено. Заранее спасибо. И еще один- в договоре ипотеки- указано никаких действий без согласия с банком. Может ли банк оспаривать прописку ребенка, мотивируя, что согласия не давал? Другого жилья сейчас нет (но ранее было, при выписке- прописке). И что можно на противопоставить?