Lira

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lira

  1. С точки зрения политтехнологии - БРАВО!!!! В сложившейся в стране ситуации с проблемными кредитами - защитник "кинутых" заемщиков просто обречен на победу!!! Андрей, не обманите нас, как клюнувших на гречку бабушек Киева 5 лет назад... Искренне желаю победы!!!
  2. Коллекторам запретили действовать практически - они могут только психологически! Вердикт - это только моральный прессинг! Держитесь!
  3. http://svdevelopment.com/ru/news/market/itm/70222/ 26.09.2012 Система оценки и продажи имущества должников малоэффективна – эксперт УКРАИНА, 26 сен. - SV Development. Существующая система оценки и принудительной продажи арестованного имущества должников является малоэффективной. Об этом говорится в сообщении Украинского Кредитно-Банковского Союза, сообщили в пресс-службе ассоциации. Существующая система взыскания залогового имущества в Украине может удовлетворить лишь две структуры – исполнительную службу и торговые организации. Первую том, что именно ей принадлежит право выбора оценочной и торговой организаций (конечно, за «интерес»). Другую – потому, что есть возможность значительно снизить стоимость имущества путем проведения фиктивных первых и вторых торгов, и провести продажу имущества за копейки официально, но при этом получить свой неофициальный заработок. Вполне очевидно, что такая система не может удовлетворять ни кредиторов, ни заемщиков, которые не получают потенциально возможное возврата средств от реализации залога, не избавляются от долгов и практически никак не могут повлиять на этот процесс. По данным экспертов, сумма, которая возвращается взыскателю, колеблется в пределах 50% от оценочной стоимости залогового имущества в лучшем случае, а в худшем - 30%, поскольку происходит уценка имущества на 50% если продажа доходит до третьих торгов, минус 10% исполнительный сбор и минус до 15% торговой организации. Увеличить суммы, которые возвращаются на погашения проблемной задолженности должника, возможно путем законодательного процентов уменьшение исполнительного сбора и заработка торговой организации (ранее по ипотеке он составлял 3%). «Также необходимо вернуть право выбора оценщика и торговой организации тем, кто платит за их услуги – кредитору и должнику (на сегодня эти права у государственного исполнителя). Ведь непрозрачная система принудительной продажи залога спускает имущество должников за бесценок, что создает неограниченные возможности для злоупотреблений и коррупции. Этот вопрос имеет важное государственное значение, учитывая, что по оценкам международной антикоррупционной организации Transparency International в Украине отмечен высокий уровень коррупции. В мировом рейтинге коррупции – 2011 г. Украина заняла 152 место, при том, что в 2010 г. была на 134-м», – заявила гендиректор УКБС Галина Олифер. Консалтинговая компания "SV Development"
  4. Я говорю, исходя из своей ситуации. Мой долг по кредиту делает его невозвратным. Я предлагаю банку списать хотя бы часть ( ведь квартира упала в цене вдвое!). Банк не соглашается, твердит "продавайте!" Вот я и думаю - как оттянуть этот момент... На суды тоже деньги нужны... Значит, надо оттягивать время другими способами - элементарно договариваться с банкирами - и собирать деньги хоть на какое-нибудь альтернативное жилье... Вот об этом я и писала!
  5. Вы хотите побороться? Попробуйте! Но это борьба с ветром... помните присказку? Все наши кредиты - это большая организованная афера, изначально просчитанная в определенных кругах. Можно, конечно, призывать к Майдану... Но мы же на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме? Эмоции в суде не принимаются!!! Пока еще никого на улицу не выгнали... Так что достаем зонтики, укрываемся от ветра и думаем, как выйти из ситуации с малыми потерями...
  6. Да... об этом можно поговорить... но не на этом форуме... переходим на сайт Лотоса?..
  7. Полностью разделяю Ваши эмоции!!! Я сама в такой же ситуации с Дельтой. Но давайте рассуждать здраво. Поймите - бороться с "дядьками" бесполезно! Их работа и задача довести Вас до белого каления, когда Вы согласитесь отдать все, что есть - лишь бы они исчезли из Вашей жизни! Не поддавайтесь! Пишите письма в банк, задавайте вопросы, просите предоставить документы, отправьте заяву в милицию ( пусть лежит), вобщем, тяните время и собирайте деньги. И, главное, не бойтесь этих "дядек" - они лишь действуют на психику - сделать они ничего не могут. Теперь рассуждаем хладнокровно. Кредит брали? Спасибо Укрсибу - получили. Отдавать надо? Надо!(по всем законам - и земным, и небесным) Вот и действуйте спокойно. Я не могу Вам давать конкретные советы - надо знать Вашу ситуацию. Да и нахожусь я в Киеве, хотя можно и по телефону пообщаться или по Скайпу... А в Одессе - может, кто из форумчан откликнется? В любом случае я буду рада Вас поддержать даже психологически - как меня поддерживают мои друзья-юристы. Если модераторы сайта не обидятся - напишите мне в личку. Может, найдем выход...
  8. Я с января не могу от Дельты добиться подтверждающих документов о передаче именно моего кредита. И мое кредитное дело еще не дошло до них. Так на каком основании отдавать деньги Дельта Банку? Тут кругом одни риски!!! У меня один выход - реализация квартиры... Если у Вас есть чем платить... - читайте внимательно их договора!!!
  9. Процедура взыскания такова: 1. Вы даете банку письменное согласие на реализацию залоговой квартиры. 2. Банк передает вашу квартиру на публичные торги. 3. С продажи вся вырученная сумма уходит в погашение долга, а остаток Вы остаетесь должны банку (на пять лет - потом его списывают). С помощью юристов и залоговых брокеров можно попытаться выкупить свою же квартиру... Ведь не секрет, что посторонние покупатели не хотят связываться с залоговым майном!