lisrina

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

lisrina's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Банк "Надра".Они уже выселяли нас по заочному решению суда первой инстанции,но там говорилось"Позов банку задовольнити.Стягнути на його користь заборгованість за кредитом шляхом стягнення звернення на належний житловий будинок.Виселити(але НЕ виписати) особу 1,особу 2,особу 3(неповнолітній),особу 4(неповнолітній),особу 5(неповнолітній)."Уже в процессе исполнительного производства мы оспорили заочное решение(отказали) и подали на апелляцию.А уже апелляция изменила решение заочного суда в части оценки и реализации имущества. Насколько я вижу,этим решением остались не довольны и исполнительная служба и сам банк.
  2. В продолжение темы... Есть решение апелляции о "зверненні стягнення на предмет іпотеки і виселенні"(3-е несовершеннолетних детей),где предлагается применить процедуру продажи установленную ст.38 ЗУ "Про ипотеку",установив начальную стоимость предмета ипотеки на уровне не ниже обычных цен на этот вид имущества,на основе оценки,проведенной субъектом оценочной деятельности на стадии оценки имущества во время проведения исполнительных действий. Банк обращается в суд с просьбой исправить описку и поменять ст.38 на ст.42 в чем суд отказывает.Как далее будет выполняться это решение и могу ли я еще как-то повлиять на него?
  3. Все суды,кроме последнего,апелляционного,прошли без нашого участия(и без какого-либо участия опекунского совета).На апелляции опекунского так же не было,вопрос о его привлечении ставили,но судья сказал,что право опекунского являться или не являться и просьбу отклонил(так же он отказал в том,что б отложить дело до рассмотрения нашего иска о признании недействительным договора ипотеки).Дом покупался за 75% кредитных денег(25%-собственный взнос) и прописанны были вместе со мной(покупателем).Друго жилья ни у кого из членов семьи(5 чел.нет) Заочне рішення 01.03.2012 Соснівський районий суд м.Черкаси:ВИРІШИВ Позов КБ"Надра" задовольнити,стягнути на його користьзаборгованість за кредитним договором...шляхом звернення стягнення на належний житловий будинок за адресою... Стягнити солідарно з ...витрати по сплаті судового збору... Виселити з будинку 1 особа,2 особа,3 особа,4 особа,5 особа(3,4,5-неповнолітні) Апеляційний суд Черкаської області 21.08.2013:ВИРІШИЛА апеляційну скаргу задовольнити частково заочне рішенння змінити в частині солідарного стягнення судових витрат та визначення способу реалізації предмета іпотеки і початнової ціни предмета іпотеки... ...із застосуванням процедури продажу,встановленної ст.38Закону України "про іпотеку",встановивши початкову ціну предмета іпотеки на рівні,не нижчому за звичайні ціни на цей вид майна,на підставі оцінки,проведеної суб*єктом оціночної діяльності/незалежним експертом на стадії оцінки майна під час проведення виконавчих дій. Постанова про відкриття виконавчого провадження 3.08.2012 виселити з будинку... 1 особа,2 особа,3 особа,4 особа,5 особа(3,4,5-неповнолітні)
  4. В нашем случае опекунский, вообще,безмолвствует. Ни разу не явился на заседания по выселению(а их было,с учетом перенесенных,около 10):ни в суд,ни в апелляцию.Даже письма не направил.Возможно ли еще попытаться,как-то повлиять его на решение о выселении,если дело уже проиграно и находится в кассации?
  5. Прошу косультации в нашей непростой жизненной ситуации.В 2008 году я,состоя в браке и имея двух несовершеннолетних детей 8 и 5 лет,приобрела частный дом(без земли) в ипотеку.Был внесен начальный взнос 20% стоимости жилья,который покрылся за счет продажи собственной 3-х комнатной квартиры(купленой также в кредит и к тому времени выплаченной).Все справки о доходах предоставлены реальные.Банковские работники были в курсе,что в тот момент я находилась в положении.После регистрации права собственности я прописалась в приобретенную недвижимость и вместе со мной там же были прописаны и мои двое детей.Некоторое время все шло отлично и кредит выплачивался в полном объеме и в срок,но с подоражанием доллара(а кредит валютный)сумма оказалась неподъемной.Я ушла в декрет с основного места работы,мое ЧП пришлось закрыть в связи с нарастающим кризисом,престижное предприятие с иностранными инвестициями,на котором работал и получал хорошую официальную зарплату,муж-свернуло свою деятельность.Мы все еще пытались по-возможности платить и обживались(делали кап.ремонт)в новом имуществе.Для этого моя мама-пенсионерка продала свой дом в районном центре соседней области и переехала к нам.Тем не менее спасти ситуацию не удалось.Мы платили все меньше и банк "Надра" выдвинул требование о досрочном погашении.Затем мы проиграли суд,но исполнители,описав имущество,не нашли ничего,что можно было бы изъять,а в выселении ограничивались лишь требованиями.Но вот сегодня я случайно(не официально)узнала,что банк каким-то образом повторно пересмотрел дело и сумму долга суд положил взыскать уже не в гривнах,а в долларах США,что увеличило долг еще на четверть.Кроме этого суд принял решения о выселении меня и троих несовершеннолетних детей(13,9 и 4 года),а также моей матери пенсионерки.С мужем я уже два года,как в официальном разводе-он пытается заработать в другой стране и даже приехать не может,так как ему,как поручителю по проблемному кредиту будет запрещен выезд за границу.Я работаю в школе и официально имею статус малообеспеченной.Неужели нас действительно "выкинут со дня на день" и "с опекунским уже все решено",как сказал мне работник банка в неофициальной беседе.Есть ли хоть какая-то возможность проживать в доме хоть до совершеннолетия детей?С тем,что дом рано или поздно заберут,я уже смирилась,но как и где нам жить пока дети еще маленькие,а зарплаты не хватит на аренду даже самого скромного жилья и все,что можно было продать-уже продано???