мур

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

мур's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А если судья ответит "ГУД!" и назначит платить проценты в гривнах по курсу на день платежа?
  2. А если судья ответит "ГУД!" и назначит платить проценты в гривнах по курсу на день платежа?
  3. "у меня подделана подпись в договоре поруки, суд уже 3 месяца возится с экспертизой" - сколько стоит экспертиза? "Безперспективное направление.... Разве что время потянуть..." - на это и расчитываю
  4. Уважаемые юристы! посоветуйте,что делать: только что заметила: в моем экземпляре кредитного договора на 2-й странице нет моей подписи - пусто. В банковском КД (ксерокопию получила вместе с Иском) на той же 2- й странице есть подпись, отдаленно напоминающая мою. Даже поверхностное сравнение с моими подписями на трех других страницах этого документа дает уверенность, что налицо подделка подписи заемщика на 2-й странице банковского экземпляра. 1. На 4 апреля первое заседание по моему иску о недействительности КД. Но данный факт с подделкой только что всплыл. Как мне ввернуть этот факт в дело? Или приберечь на отдельный процесс? 2. Есть ли какие-то реальные шансы признать на этом основании КД недействительным, кроме дополнительного затягивания дела?
  5. как это выглядит вы суде? я пишу требование (клопотання), предоставить бухг.проводки по моим проплатам, судья может проигнорировать. как заставить банк (и судью) выполнить требование?
  6. Потребительский кредит,долл.США,2008г.Ощадбанк 1. В Календарном плане погашений одни цифры без указания валюты платежа (можно только догадаться,что речь о долларах) 2. В квитанциях об оплатах тоже никакого намека. в чем же производится операция, ни грн, ни долл.Не указан корресп.счет. Большей частью от руки я сама приписывала знак доллара, иногда просила кассира,она с неохотой приписывала долл.сша К чему такая осторожность Ощадбанка в указании валюты платежа? 3. в условиях кредитного договора предусмотрено: "комiсiйнi за обслуговування Кредиту в розмiрi 58,25 грн. сплата щомiсячно в розмiрi 0,03% вiд сумми кредиту." На день выдачи кредита это как раз 0,03% от суммы (40тыс) по курсу 4,854. Почему в этом случае Банк привязывается к курсу раз и навсегда (ни разу не было попыток пересчитать на день взноса)? 4. при этом мне не выдавали информацию о совокупной стоимости кредита.Уверена, банковские не имеют представления о такой форме.
  7. Прошу совета! Ситуация: Ощадбанк.потребительский кредит в долларах (15%) на 10 лет.В залоге квартира. 1.В договоре-сумма в ДОЛЛ.США, нет ни одной ссылки на эквивалент в гривнах.Выдали наличными доллары. 2.Пришла повестка в суд на 16.02.В иске - требование в ГРИВНАХ. Вопрос: 1.можно ли на этом основании отклонить иск банка (кредит выдан и получен в ДОЛЛ. Платежи все принимались в ДОЛЛ.,а теперь вдруг требуют только ГРН.). 2.Можно встречный иск подать на РУСС.языке?