Volchok

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Volchok

  • День рождения 09/12/1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Volchok's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. интересно завернули, спасибо.
  2. Кстати, EOS выбрал себе в управленцы бывшего руководителя Вердикта- Тесленка. Может этот и поспособствует лучшему пониманию рынка? Все таки украинского коллекторского опыта у него хоть отбавляй. Вердикт он хорошо поднял. А кого ж на его место то взяли, не в курсе?
  3. Да уж, постарался.. Чем дальше в лес, тем дальше от закона.. и кому оно надо: Стаття 3. Статус валюти України 1. Валюта України є єдиним законним засобом платежу на території України, який приймається без обмежень для оплати будь-яких вимог та зобов'язань, якщо інше не передбачено цим Декретом, іншими актами валютного законодавства України.
  4. В Украину приходит очередная коллекторская чудо-контора EOS, которая обещает быть полностью прозрачной и стать по их словам "этичным помощником" - линк. Опыт работы в 20 странах и немецкая прописка владельцев должны в этом по идее поспособствовать. Но меня лично усиленно терзают сомнения, что у них хоть что-нибудь получится на практике.
  5. Во-первых, это уже точно означает, что ваш провайдер это Триолан, уж слишком всё сходится))) А для самого Триолана такое неприкрытое пиратство со спутника выльется в а)разрыв договора б)штрафные санкции в)жесткая порка от Нацсовета и правоохранителей - если на теневые игры они и смотрят сквозь пальцы, то пиратскую трансляцию неадаптированных каналов с иностранной рекламой ему точно не спустят с рук.
  6. Как оказалось, я очень правильно писал "если возьмутся за нарушения" - оказывается это просто никому не нужно. Борьба у нас идет в основном на бумаге - материал в тему. Гораздо проще проверить аж 45 компаний и вывести на свет аж 5 млн грн - до остальных 490 млн никому ествественно нет дела
  7. Советую быть максимально осторожным - очень часто в этих дополнительных соглашениях прописываются новые кабельные условия, например о невероятно высокой пене за просрочку и т.д.
  8. Не совсем так, тут не идет речь о каких-то преображениях: просто после того, как вашего провайдера очень не слабо оштрафуют за занижение отчетности и уклонение от налогов, он на всю жизнь заречется от повторения подобных вещей, тем более, что если его поймают ещё раз, то ему скорее всего грозит и потеря лицензии. Но при этом оговорюсь, что такой вариант возможен, если налоговая или тот же УБЭП действительно крепко возьмутся за подобные нарушения - пока мы всё таки имеем дело только с обещаниями налоговой взяться за расследование.
  9. Помочь это может тем, что на вашем месте уже нет особого смысла обращаться к правоохранителям или ОЗПП - за него итак взялись. А самое главное, что кутерьма с каналами скорее всего скоро прекратится - вашего провайдера принудят придерживаться условий соглашения с правообладателями, и всё само собой устаканится.
  10. Почитайте внимательно статью - там детально расписывается, как провайдеры с помощью СПД и ЧП уходят от налогов с помощью схем с "видимостью законности". То есть заниматься этим конечно предстоит милиции, и налоговой полиции, но в процессе им придется распутывать очень непростые комбинации и схемы.
  11. Не только УБЭП - полулегальной деятельностью отдельных провайдеров заинтересовались и в ГНАУ, причем судя по всему проверки начнутся уже в ближайшее время. ссылка
  12. Про "хірургічне втручання" не стоит даже мечтать - можно рассчитывать разве что на какое-то внешнее давление на него.
  13. Если информации нет, то обращение в милицию или ОЗПП в принципе и поможет Вам прояснить ситуацию. А вариантов там поверьте может быть немало.
  14. А у Вас, несмотря на "молчание провайдера", есть хоть какая-нибудь информация по возможным причинам пропаж каналов? Просто если дело обстоит исключительно в технической части, то Вам стоит просто обратиться в общество защиты прав потребителей или районное отделение милиции, а вот если там всё не ограничивается техническими неполадками, то можно обращаться уже более точечно.
  15. Если сомнительность реструктуризации состоит в менее выгодных условиях (увеличение срока кредита+увеличение общего процента переплаты за пользование кредитом), то это нормально. А в целом кредиты лучше пытаться выплачивать, а не бороться с ними