Манивео, ccloan, Kreditcassa, Dinero и др... Как грамотно поступить?


Recommended Posts

Всем доброе утро! Знаю многие здесь сталкивались, проблема известная. Много МФО, уже не тяну, пошли просрочки с космическим %%%. Были пролонгации, которые уже давно покрыли не то что тело, а 3 тела кредита по каждому МФО. Пошли звонки родственникам пока в корректной форме. Их контакты я не указывал. Я переживаю за репутационные моменты, за не возврат кредитов переживаю весьма слабо))) Подскажите, может ли кто помочь в антиколлекторской борьбе с обзвонами? По кредитам, пусть берут договора, которые я не подписывал и идут в суд... Но обзвоны в моей ситуации это ад! Как их остановить? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Никак. Просто не брать трубку, если взял, услышал что хотят и без слов просто отбить, а номер в чёрный список. Можно заявление в полицию. Но всё же лучше всего НЕ ОТВЕЧАТЬ на их звонки. Забудьте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, IrenaH сказал:

Здравствуйте! Никак. Просто не брать трубку, если взял, услышал что хотят и без слов просто отбить, а номер в чёрный список. Можно заявление в полицию. Но всё же лучше всего НЕ ОТВЕЧАТЬ на их звонки. Забудьте их.

Спасибо за ответ. Я так и делаю, но проблема даже не во мне, а в окружении, которым они звонят. Но я так понимаю, на это повлиять невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viacheslav сказал:

Я так и делаю, но проблема даже не во мне, а в окружении, которым они звонят.

Значит Ваша проблема это Ваше окружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viacheslav сказал:

Но я так понимаю, на это повлиять невозможно!

Ещё как на это можно повлиять... Это всё зависит от Вас и Вашего желания... Вы вполне можете повлиять на своё окружение... Всё в Ваших руках... Это вообще не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружение Ваше пусть за себя отвечает, а не за Вас. Не Вы же звоните своему окружению?! Как Вы можете отвечать за поступки каких-то незнакомых Вам людей?! Звонят какие-то аферисты, хочется окружению с ними пообщаться, есть время, пусть общаются. Вы им этого не запретите. Умные люди, которые Вам доверяют, пошлют их куда подальше и не будут выслушивать весь бред который они несут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Ещё как на это можно повлиять... Это всё зависит от Вас и Вашего желания... Вы вполне можете повлиять на своё окружение... Всё в Ваших руках... Это вообще не проблема...

Да, Вы правы, я понимаю, что раз проблема в окружении, а это так и есть, значит это проблема психологическая и к юридическим вопросам отношения не имеет))) Я не юрист, думал как можно оборвать звонки повлияв на МФО, но уже понял, что никак. Единственное, что мне советовали оформить квартиру на кого-то из близких, так как она у меня в собственности и, в случае судов, её могут арестовать... Я не знаю насколько высока вероятность этого. Как исходя из Вашей практики, такое часто встречается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IrenaH сказал:

Окружение Ваше пусть за себя отвечает, а не за Вас. Не Вы же звоните своему окружению?! Как Вы можете отвечать за поступки каких-то незнакомых Вам людей?! Звонят какие-то аферисты, хочется окружению с ними пообщаться, есть время, пусть общаются. Вы им этого не запретите. Умные люди, которые Вам доверяют, пошлют их куда подальше и не будут выслушивать весь бред который они несут. 

 

Вы правы 100%. Это близкие родственники, родители. Я просто хотел как-то ограничить их от своих проблем, но уже, видимо, никак). Меня больше всего раздражает, что они пытаются помочь и найти деньги и все мои аргументы бессмысленны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viacheslav сказал:

Вы правы 100%. Это близкие родственники, родители. Я просто хотел как-то ограничить их от своих проблем, но уже, видимо, никак). Меня больше всего раздражает, что они пытаются помочь и найти деньги и все мои аргументы бессмысленны. 

Вы наверное были в схожей ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 13:44, Viacheslav сказал:

Вы правы 100%. Это близкие родственники, родители. Я просто хотел как-то ограничить их от своих проблем, но уже, видимо, никак). Меня больше всего раздражает, что они пытаются помочь и найти деньги и все мои аргументы бессмысленны. 

Вот поэтому Вам и нужно разбираться со своим окружением, а не с кредиторами... Проблема Ваша именно в Вашем окружении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 13:58, Viacheslav сказал:

Вы наверное были в схожей ситуации? 

Вы это у кого спрашиваете...? Вы это сами у себя спрашиваете...? Ведь процитировали Вы сами себя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 13:40, Viacheslav сказал:

Единственное, что мне советовали оформить квартиру на кого-то из близких, так как она у меня в собственности и, в случае судов, её могут арестовать... Я не знаю насколько высока вероятность этого. Как исходя из Вашей практики, такое часто встречается? 

Кто Вам посоветовал такую глупость, чтобы Вы выбросили свою квартиру из-за пары копеек долга...)) Наверное посоветовал тот кто хочет воспользовавшись ситуацией отжать у Вас эту квартиру себе... Близкие это те, которые сейчас Вашей проблемой являются, а чего логично у них всё...)) В случае судов из-за пары копеек у Вас точно никто квартиру не арестует... А во-вторых, что такого страшного в аресте квартиры, если Вы в ней живёте и если она Вам нужна... В общем нет такой вероятности вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 13:40, Viacheslav сказал:

Да, Вы правы, я понимаю, что раз проблема в окружении, а это так и есть, значит это проблема психологическая и к юридическим вопросам отношения не имеет))) Я не юрист, думал как можно оборвать звонки повлияв на МФО, но уже понял, что никак.

Вот видите, Вы и сами это понимаете... Надо просто научиться с этим жить... Люди и не с таким живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 13:34, IrenaH сказал:

Окружение Ваше пусть за себя отвечает, а не за Вас. Не Вы же звоните своему окружению?! Как Вы можете отвечать за поступки каких-то незнакомых Вам людей?! Звонят какие-то аферисты, хочется окружению с ними пообщаться, есть время, пусть общаются. Вы им этого не запретите. Умные люди, которые Вам доверяют, пошлют их куда подальше и не будут выслушивать весь бред который они несут. 

Абсолютно верно...!! Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Кто Вам посоветовал такую глупость, чтобы Вы выбросили свою квартиру из-за пары копеек долга...)) Наверное посоветовал тот кто хочет воспользовавшись ситуацией отжать у Вас эту квартиру себе... Близкие это те, которые сейчас Вашей проблемой являются, а чего логично у них всё...)) В случае судов из-за пары копеек у Вас точно никто квартиру не арестует... А во-вторых, что такого страшного в аресте квартиры, если Вы в ней живёте и если она Вам нужна... В общем нет такой вероятности вообще... 

А если её арестуют, её ж могут отсудить из-за долгов и продать? Конечно она мне нужна, я ж её не буду отдавать, естественно. Так на момент суда пара копеек уже превратится в миллион...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viacheslav сказал:

А если её арестуют, её ж могут отсудить из-за долгов и продать?

Нет не могут... Тем более отсудить... Она ведь не ипотечная...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viacheslav сказал:

Конечно она мне нужна, я ж её не буду отдавать, естественно.

Ну вот и ведитесь на такие советы людей, которые предлагают просто отдать кому-то, лишь бы избавиться, в этом нет никакого смысла... Только без квартиры останетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Нет не могут... Тем более отсудить... Она ведь не ипотечная...?

Нет, я её купил за свои кровные)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот и ведитесь на такие советы людей, которые предлагают просто отдать кому-то, лишь бы избавиться, в этом нет никакого смысла... Только без квартиры останетесь...

Так это юрист был, такой совет дал. Но я Вас понял, спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viacheslav сказал:

Так на момент суда пара копеек уже превратится в миллион...))

Да просто какое отношение к этому имеет квартира... А во вторых, где Вы таких сказок наслушались про превращения, а в третьих, да пусть хоть миллиард, что это меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Ну вот и ведитесь на такие советы людей, которые предлагают просто отдать кому-то, лишь бы избавиться, в этом нет никакого смысла... Только без квартиры останетесь...

Я понял. Спасибо. А если с МФО суды будут, лучше ходить на них? С юристом? Или игнорировать суды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viacheslav сказал:

Нет, я её купил за свои кровные)) 

Ну так в чём тогда проблема, или может быть она восьмикомнатная у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viacheslav сказал:

Я понял. Спасибо. А если с МФО суды будут, лучше ходить на них? С юристом? Или игнорировать суды? 

Всегда пожалуйста... Вот суды игнорировать не надо, а надо там отстаивать свои права... А вот до суда надо обязательно их игнорировать... Скорее всего велик шанс, что суда вообще не будет... 

С просто юристом этого мало ходить... Ходить надо не просто с юристом, а со специалистом в такой категории дел... А если сказать больше, то Вам лучше вообще не ходить, а надо, чтобы ходил только сам юрист, профессионал в такого рода делах... А таких на самом деле мало у нас в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Viacheslav сказал:

Так это юрист был, такой совет дал. Но я Вас понял, спасибо большое! 

Вот и одно из таких подтверждений... Что и требовалось доказать... Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Ну так в чём тогда проблема, или может быть она восьмикомнатная у Вас...

Или может Вы миллион взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения