Поставщик электроэнергии (РЕС) вогнал в долги


Recommended Posts

Поставили мне счетчик двухзонный тариф день ночь три года пользовался платил по счетам все норм,как роздается звонок контролера из реса ,мол у вас задолженность в 42000 грн.
Мне стало плохо . Получилось так что ,в счетчике оказался третий тариф и он мне насчитал за три года такую задолженность, а контролеры типа три года этого не видели.
Местный рес может сделать реструктуризацию только на 3 мес. мне такие суммы платить нереально. Облэнерго пока не знаю ,готовлю документы.Частный дом владелец теща пенсионерка.
Подскажите пожалуйста как мне быть,бадаться в судах или платить но только на выгодных условиях, понимаю я эту электроэнергию 
спожив,хотя мне кажется это нарушение прав споживача,вгон 
в долги с последующим поимением майна... Когда ставили счетчик я еще спрашивал что означают показатели в нем ,мне сказали у тебя есть 2 показателя Т1 и Т2 на остальные не обращай внимания ,договор у меня  двухтарифный  день и ночь.Уважаемые юристы хочется знать Ваше мнение.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой может быть третий тариф, если в договоре прописаны два? Это банальный разводняк!

Ни в коем случае нельзя подписывать договор так называемой реструктуризации, чтобы не признать (не узаконить) выдумку энергетиков.

Пусть идут в суд и доказывают, что потребитель им должен потому, что им захотелось срубить лишних деньжат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы с одной стороны.я возил счетчик на поверку получилось что считало 3 тарифа день ночь и третий номинальный с 7.00 до 11.00 дня  самый дорогой по 1.85 грн. и он считал на самом деле.И рес  не цацкается 10 дней и отключают,а у меня все на свету,потом доказывай в холодном доме без света , что не дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, wing67 сказал:

Да Вы правы с одной стороны.я возил счетчик на поверку получилось что считало 3 тарифа день ночь и третий номинальный с 7.00 до 11.00 дня  самый дорогой по 1.85 грн. и он считал на самом деле.И рес  не цацкается 10 дней и отключают,а у меня все на свету,потом доказывай в холодном доме без света , что не дурак

Если счетчик считал ненадлежащим образом, это не Ваша вина. У Вас есть договор, условия которого энергетики не могут поменять в одностороннем порядке.

Потребуйте письменное подтверждение претензии. И пока не обесточили дом, подайте иск в порядке защиты прав потребителя плюс заявление об обеспечении иска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wing67 сказал:

А сколько стоит судебный сбор + подготовка документов в суд+затраты на адвоката .Или Ваши услуги в личку

Иск в порядке защиты прав потребителя судебным сбором не облагается. А за заявление об обеспечении иска (запрет отключения) - 405 грн. 40 коп. судебного сбора.

Для подготовки иска нужен правоустанавливающий документ на жилье, договор с энергетиками, письменная претензия либо предупреждение от энергетиков с указанием суммы "долга" (с разбивкой по месяцам и указанием причины его "возникновения"), распечатка с лицевого счета за последние 3 года.

Если есть все это, могу подготовить иск, условия через личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...